Велопоход по Карелии летом 2010го. Петрозаводск-Питкяранта
+ Ответить
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 57

Тема: Велопоход по Карелии летом 2010го. Петрозаводск-Питкяранта

  1. #1
    5 веломаньяков как минут! Аватар для Солёный Пёс
    Байк
    SCOTTский ASPECT десятка
    Адрес
    Москва, ЗАО, Площадь Победы
    Сообщений
    2,380
    Записей в дневнике
    8

    Smile Велопоход по Карелии летом 2010го. Петрозаводск-Питкяранта

    Привет каждому! Я - Дима. В прошлом году был в Карелии. Очень понравилось. В этом так и не выбрался. Но вот в 2010-ом хочу снова прокатиться там. И что бы полный автоном: - так чувствуется лучше. Маршрут приблизительно от Петрозаводска до Сортавалы. Дней на 7-8. С рыбалками и посиделками у костра. Вопщем "всё (походное) включено".
    Эдакий матрасник от Онеги до Ладоги.
    У кого какие соображения? Жду вас, веломаньяки))))

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,563

    По умолчанию

    Дык туда каждый год много разных групп на великах катают.
    А вот матрас, да еще с полным автономом как-то несовместим и не вижу смысла в таком автономе то полном, ну вот в тундре, али тайге, это еще понять можно, а вот в местах, где полно магазов в деревнях (?)
    Да и тащить груз лишний в матрас непонятно зачем (?)

  3. #3
    Веломаньяк! Аватар для UzaH
    Байк
    солянка на базе рамы Merida K8
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    403

    По умолчанию

    В Карелии - славно. Только дорого, если через агентство.
    Идея хорошая. Но поддерживаю Vitaly - полный автоном не катит.
    Палатки (палатка), горелки(одна на 3х человек, и то, если нет желания покостровать утром и в обед) - понятно.
    Но еды держать про запас пару банок каши/тушенки и пару горстей компота. Остальное для тех мест ИМХО баловство. На 7 дней одежды не надо брать вагон.
    Свитер, термобелье, пару памперсов (стирать и сушить), носки.

    А матрас - матрас по мне (на большее я не тяну ибо чахлый).
    Осталось согласовать дату, маршрут, роли (если будет деление на "ведущий/штурман", "механик", "завхоз")
    Последний раз редактировалось UzaH; 10.11.2009 в 17:30.

  4. #4

    По умолчанию

    В этой теме предлагается флудить до следующего лета?
    На небе только и разговоров, что о море, и о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах, и еле видный свет, словно от свечи, горит где-то в глубине.

    Машину может купить каждый, велосипед - избранный.

  5. #5
    5 веломаньяков как минут! Аватар для Солёный Пёс
    Байк
    SCOTTский ASPECT десятка
    Адрес
    Москва, ЗАО, Площадь Победы
    Сообщений
    2,380
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    kesha, В этой теме предполагается подготовиться к велопоходу. Так подготовиться, что бы прокатиться в удовольствие… всем… А вовсе не флудить в этой теме до следующего лета.
    Извини, если обидел.
    Vitaly, отчеты я читал. Действительно, от Петрозаводска до Рускеалы народ катался. Тем легче будет набросать нитку. А вот про магазины на каждом шагу скажу следующее. В прошлом году бывало, пару дней не встречали ни магазинов, ни даже людей. Много деревень проехали, в которых вообще никто не живет. Поэтому, может и не «полный», но с «минимумом» продуктов надо продумать.
    Про лишний груз согласен. Только вдруг тусовка соберется человек десять? Неужели нам не захочется на каком-нибудь из озерцов поиграть в волейбол или половить рыбку? Я тогда взял удочку и на Андронином озере поймал рыбёшку. Уху наверно все запомнили)))
    UzaH, теперь с тобой. Вижу ты загорелся))) значит нам по пути.
    Турагенства тут не причем. Лишние 9 штук нам и самим пригодятся. Тем более, что там не организуют длинные переходы. Обычно только вокруг да около. Да и программа там спешная – как ослики за морковкой. Для них это работа, а мы для себя сделаем отдых.
    Второе. Зачем горелки? Костерок сбацать не долго, зато какой романтИк, по туристическому. За тем ведь и едем туда. А горелки в Подмосковье на днёвку хорошо. (ну эт моё мнение… обсуждаем)
    == и вообще, хочется зависнуть на каком-нибудь суперском местечке на днёвку, купаться, рыбу ловить, загорать, бадминтон, волейбол, излишества разные. Особенно неусидчивые смогут «нарезать» круг до какой-нить карельской достопримечательности ==
    И последнее.
    Цитата Сообщение от UzaH Посмотреть сообщение
    ... согласовать дату, маршрут, роли (если будет деление на "ведущий/штурман", "механик", "завхоз")
    ...Дату щас не буду обсуждать – рано ещё. И так хочется поехать, а с датой вообще как на иголках буду. Маршрут у меня пока в голове. Я и тему то эту начал, что бы выяснить, нужно эти мысли продвигать или тупо присоседиться к другой группе и чесать по долинам и по взгорьям. Так что нитку маршрута, думаю, к концу года «рожу». А «должности» разберем позже, когда появится малейшая ясность в этом вопросе. По крайней мере, я за порядок. Что бы колонна! Что бы замыкающий с рацией! Ждем отстающих, помогаем уставшим, на дороге соблюдаем правила, на стоянке – хоть голышом бегай.
    Обсуждаем... обсуждаем... обсуждаем...
    Последний раз редактировалось Солёный Пёс; 11.11.2009 в 16:44.

  6. #6

    По умолчанию

    Я все равно не понимаю, зачем за полгода начинать готовиться к походу в Карелию. Другое дело, если надо набрать участников в сложный категорийный поход по горам. А Карелия она рядом, можно даже на выходные съездить и отчетов по Карелии много. К лету эта тема будет забыта или в ней будет так много сообщений, что найти нужную информацию будет очень сложно.

    Хотя бы предложите маршруты или какие места хотите посетить, чтобы было что обсуждать.
    На небе только и разговоров, что о море, и о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах, и еле видный свет, словно от свечи, горит где-то в глубине.

    Машину может купить каждый, велосипед - избранный.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ТуристикС Посмотреть сообщение
    Эдакий матрасник от Онеги до Ладоги.
    Цитата Сообщение от ТуристикС Посмотреть сообщение
    По крайней мере, я за порядок. Что бы колонна! Что бы замыкающий с рацией! Ждем отстающих, помогаем уставшим, на дороге соблюдаем правила
    Вот это очень нравицца. Особенно про матрас. Поехать хочу, хорошо бы и тема дожила до реализации.

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,563

    По умолчанию

    Я вот думаю, что пока вообще слишком рано говорить и планировать такой несложный матрасный велопоход, многие еще не знают свои про свои отпуска на 2010 год и вероятно стоит поднимать эту тему не ранее весны.

  9. #9

    По умолчанию

    1 - А как насчёт клещей ? прививаться ?, аль так проходит ?
    2 - Велосипед типа "Турист"(отечественный) дорогу осилит? аль танк типо тягач нужен?
    3 - И когда это доброе дело вообще намечается? совпадает ли оно с грибочками- ягодками?
    Последний раз редактировалось абитуриент; 11.11.2009 в 17:34.

  10. #10
    5 веломаньяков как минут! Аватар для Солёный Пёс
    Байк
    SCOTTский ASPECT десятка
    Адрес
    Москва, ЗАО, Площадь Победы
    Сообщений
    2,380
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от абитуриент Посмотреть сообщение
    1 - А как не счёт клещей ? прививаться ?, аль так проходит ?
    абитуриент, тут трудно сказать. Наверное как и везде - каждый день осмотр.
    Цитата Сообщение от абитуриент Посмотреть сообщение
    2 - Велосипед типа "Турист"(отечественный) дорогу осилит? аль танк типо тягач нужен?
    А тут я не знаю. Никого там не видел на шоссерах. Хотя дороги там не плохие и их много)))
    Посмотри фотки из Карелии, может сам вывод сделаешь...
    http://photofile.name/users/dobry_molodetc/150194059/
    Поиск по понятиям: Фотоархив; Тревелс; Продавец-консультант в магазине спортивного питания.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кусочек Карелии
    от Boolka в разделе Туризм
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.06.2009, 16:05
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.06.2008, 10:13
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.09.2006, 11:01
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.07.2006, 16:09
  5. Зима в Карелии
    от Nickitos в разделе Покатушки
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 07.06.2006, 18:48

Метки этой темы