Велопоход по Карелии летом 2010го. Петрозаводск-Питкяранта - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 57

Тема: Велопоход по Карелии летом 2010го. Петрозаводск-Питкяранта

  1. #21
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,563

    По умолчанию

    Понятие "матрас" пошло скорее от того, что участники таких велопоходов не столько едут, сколько загорают и валяются на матрасах на долгом привале :D
    А вот Карелию совместить и Питером вполне возможно и для этого нужно продолжить обозначенный в этой ветке маршрут от Сортавалы до станции Кузнечное или до Приозерска, а оттуда можно доехать на электроде до Питера и покататься по нему.

    Больничный сейчас можно и купить, объявлений кругом полно.

    А однодневные ПВД бывают самые разные и к примеру, Валя Гвоздев устраивает на маршруте большой привал с хорошим обедом,
    да и мы в клубе "КАРАВАН" тоже любим хорошие привалы с костром и чаем; хотя матрасом назвать эти велопоходы никак нельзя.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    А вот Карелию совместить и Питером вполне возможно и для этого нужно продолжить обозначенный в этой ветке маршрут от Сортавалы до станции Кузнечное или до Приозерска, а оттуда можно доехать на электроде до Питера и покататься по нему.
    А однодневные ПВД бывают самые разные и к примеру, Валя Гвоздев устраивает на маршруте большой привал с хорошим обедом,
    да и мы в клубе "КАРАВАН" тоже любим хорошие привалы с костром и чаем; хотя матрасом назвать эти велопоходы никак нельзя.
    - Хорошо, спасибо, теперь буду знать куда заглядывать.
    Я в общем наверно тоже не "матрасник", я так думаю
    - А шлем обязателен в каждой вашей выездке?
    ( у меня нет шлема )
    Последний раз редактировалось абитуриент; 12.11.2009 в 01:24.

  3. #23
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от абитуриент Посмотреть сообщение
    - Хорошо, спасибо, теперь буду знать куда заглядывать.
    Я в общем наверно тоже не "матрасник", я так думаю
    - А шлем обязателен в каждой вашей выездке?
    ( у меня нет шлема )
    У нас в велоклубе "КАРАВАН" в этом плане свобода и демократия и соответственно каждый решает сам и на своё усмотрение меры своей безопасности в велопоходах, поэтому к нам можно без шлемов приезжать, да и к Валентину Гвоздеву тоже.

  4. #24
    Веломаньяк! Аватар для UzaH
    Байк
    солянка на базе рамы Merida K8
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    403

    По умолчанию

    По поводу клещей:
    а) Привиться очень желательно, ибо печальные последствия могут быть таковы, что можно а) Дать дуба б) Навсегда проститься с великом (запрет на спорт) в) Стать неилюзорно дебилом.
    б) С собой антиклещевые опрыскивалки - я, если поеду, возьму обязательно.
    в) Взять с собой припараты (ибо в больнице их может не оказаться, а введение ) тем, кто не привился - пожалуй да. Имуноглобулин правда надо хранить при 2-8с, как этого добиться - Хз. Может в термосе отдельном хранить, регулярно обновляя там воду холодную/прохладную, а может можно и так хранить (надо проконсультироваться с медиками)
    Слышал что то о "волшебных" таблетках, того же назначения, но не столь требовательными к условиям хранения - озабочусь сбором инфы ближе к выезду.
    г) Думаю обзятательно перед выездом прочитать как извлекать клеща и т.п. И провести иструктаж. Чтобы, не дай Бог, в случае чего не случились затупы, когда кто то начнет сдергивать клеща пальцами и выбрасывать его, темболее при этом еще и молчать как партизан.

    г) Страховка? Я, как сотрудник страховой компании наверняка застрахуюсь (сезонная страховка длительностью на месяц или даже сезон - ни разу не дорогая)

    По поводу шлема: Можно и без него, но лучше с ним. Время подкопить деньжат и пробресть еще есть.
    Последний раз редактировалось UzaH; 12.11.2009 в 10:39.

  5. #25
    5 веломаньяков как минут! Аватар для Солёный Пёс
    Байк
    SCOTTский ASPECT десятка
    Адрес
    Москва, ЗАО, Площадь Победы
    Сообщений
    2,380
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Кажется "завхоз" у нас определился...:D

    UzaH, молодец, всё правильно сказал. Я вдруг подумал, может и меня застрахуешь, если поедем?
    Поиск по понятиям: Фотоархив; Тревелс; Продавец-консультант в магазине спортивного питания.

  6. #26
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от UzaH Посмотреть сообщение
    По поводу клещей:

    Слышал что то о "волшебных" таблетках, того же назначения, но не столь требовательными к условиям хранения - озабочусь сбором инфы ближе к выезду.
    абсолютно волшебного ничего в нашем мире нет, а таблетки для профилактики и лечения энцефалита называются йодоантипирин,
    продается без рецептов и стоит порядка 300 рублей, но 100% гарантии у этого препарата нет. Прививок и препаратов для профилактики лаймберлиоза на сегодня не существует. Очевидно, что более эффективно применять от энцефалита комплексную защиту - прививки/профилактические приемы йодоантипирина и обработку одежды.

  7. #27
    Веломаньяк! Аватар для UzaH
    Байк
    солянка на базе рамы Merida K8
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    403

    По умолчанию

    Можно. только лучше ближе к мероприятию - глядишь к след.сезону методологи "родят" свежих программ, с более низкими тарифами

  8. #28

    По умолчанию

    а когда мероприятие планируется???

  9. #29
    5 веломаньяков как минут! Аватар для Солёный Пёс
    Байк
    SCOTTский ASPECT десятка
    Адрес
    Москва, ЗАО, Площадь Победы
    Сообщений
    2,380
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Вот, господа, поднимая снова эту тему, предлагаю такую нитку маршрута:
    Старт из Петрозаводска. Оз. Лосисинное – Святозеро – Крошнозеро – Юргилица (Хлевнаволок) – Лахта – Койриноя – Андронино оз. – Харлу (Хамекоски) – Рускеала (Эскола) – Ляскеля – Импилахти – Питкяранта (Выгрузка).
    С собой палатки и провизию. Никаких машин сопровождения.
    Попробуем заложиться на первую половину июля. Покатушка матрасная. С купаниями, рыбалками и экскурсиями. Дней на 7-8.
    Думайте, время еще есть. А пока поздравляю всех с наступающим Новым Годом! Желаю исполнения задуманного и крепкого здоровья для этого.
    З. Ы. Маршрут можем подкорректировать, исходя их опыта остальных участников похода.
    Цитата Сообщение от ScottUSA Посмотреть сообщение
    охота тебе там комаров кормить и в ледяной воде купаться (пост ниже)
    Там есть еще и другие достопримечательности)))
    .................э-хе-хе... где мои семнадцать))))
    А в Крым я чёта намыливаюсь в мае. Эт диствительно здодова)))
    Последний раз редактировалось Солёный Пёс; 31.12.2009 в 10:46.
    Поиск по понятиям: Фотоархив; Тревелс; Продавец-консультант в магазине спортивного питания.

  10. #30
    Веломаньяк! Аватар для UzaH
    Байк
    солянка на базе рамы Merida K8
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    403

    По умолчанию

    Эхо хо хо хо.
    Начало июля - скорее всего буду занят работой, уже подписаны приказы на отпуска, и выходит так, что в офисе никого не будет меня подменить... но ближе к делу посмотрим - может кто "отвалит" от отпуска, или какие другие причины появяться.

    А что там про май и крым?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кусочек Карелии
    от Boolka в разделе Туризм
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.06.2009, 16:05
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.06.2008, 10:13
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.09.2006, 11:01
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.07.2006, 16:09
  5. Зима в Карелии
    от Nickitos в разделе Покатушки
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 07.06.2006, 18:48

Метки этой темы