Велопоход по Карелии летом 2010го. Петрозаводск-Питкяранта - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 57

Тема: Велопоход по Карелии летом 2010го. Петрозаводск-Питкяранта

  1. #11

    По умолчанию

    В конце мая нынешнего года я в составе группы был в Заонежье на велосипеде типа "гибрид" с шинами шириной 40 мм.Проблем с проходимостью на бездорожье не было никаких,комаров не было никаких,дождей почти не было.В лесах не в болотах было сухо.Так что лучше ехать в Карелию в третьей декаде мая,можно и купаться в почти ледяной водичке и позагорать на солнышке при холодном ветерке с Онеги и поиграть в мячик на поросших мхом валунищах.Если соберётесь летом,будете хорошим кормом для маленьких комариков и о вышесказанных развлечениях придётся забыть(или забить?)
    За две недели похода у двух участников вынуто по клещу.Не прививались.Ещё живы.
    Последний раз редактировалось homo; 11.11.2009 в 17:44.

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от абитуриент Посмотреть сообщение
    1 - А как насчёт клещей ? прививаться ?, аль так проходит ?
    2 - Велосипед типа "Турист"(отечественный) дорогу осилит? аль танк типо тягач нужен?
    3 - И когда это доброе дело вообще намечается? совпадает ли оно с грибочками- ягодками?
    1. Клещей в Карелии вполне хватит на всех и с избытком, поэтому привиться считаю нужным делом, впрочем энцефалитные клещи сейчас есть уже и в Тверской и Ярославской областях и эта зараза подбирается всё ближе к Москве, а пренебрегать такой опасностью вероятно не следует.

    2. Ну "Турист" совковый и если резина не лысая, пройдет много где, а в Карелии немало и грунтовок и грейдеров пыльных, тряских и неприятных.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ТуристикС Посмотреть сообщение
    абитуриент,А тут я не знаю. Никого там не видел на шоссерах. Хотя дороги там не плохие и их много)))
    Посмотри фотки из Карелии, может сам вывод сделаешь...
    http://photofile.name/users/dobry_molodetc/150194059/
    - Ну дорожки на фотографиях вполне подходящие, разве что покрышки поставить не совейские( я до сих пор ими пользуюсь) а по-толще.
    Потомоча, палатку брезентовую я на раму мотал "Туристу" и передний багажник отгружал распределяя вес равномерно более-менее. А тут смотрю всё с зади. Это они на автономке, сколько дней?
    Изображения Изображения

  4. #14

    По умолчанию

    и что это за красотища такая?
    где это?
    что это такое?
    это природное?
    Я что про грибы то спросил - всегда на них, не рыбак я ,даже рыбацких принадлежностей не имею
    homo, и резина "40" у меня есть тоже.
    Vitaly, клещ проживает по спирали - то есть все места где инцифалит может быть уже давно известны. Просто есть ещё "неврологические" заболевания не менее страшные чем инцифалит которое переносят клещи , а вот они могу быть где угодно
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось абитуриент; 11.11.2009 в 18:58.

  5. #15
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от абитуриент Посмотреть сообщение
    - Ну дорожки на фотографиях вполне подходящие, разве что покрышки поставить не совейские( я до сих пор ими пользуюсь) а по-толще.
    Потомоча, палатку брезентовую я на раму мотал "Туристу" и передний багажник отгружал распределяя вес равномерно более-менее. А тут смотрю всё с зади.
    Ну, положим дорожки эти вовсе не самые приятные, потому как, дышать пылью и трястись по гребенкам - на самое вдохновляющее дело.
    А вот я ещё как-то могу понять твое пристрастие к древнему велу "Туристу", но вот желание до сих пор пользоваться и возить в походы архиустаревшие палатки-брезентухи, не пойму на фига (?)
    Они же тяжелые и протекают от дождя (!)
    Cейчас полным-полно лёгких и замечательных палаток на все вкусы и кошельки.

  6. #16

    По умолчанию

    [QUOTE=Vitaly;956771
    А вот я ещё как-то могу понять твое пристрастие к древнему велу "Туристу", но вот желание до сих пор пользоваться и возить в походы архиустаревшие палатки-брезентухи, не пойму на фига (?)
    Они же тяжелые и протекают от дождя (!)
    Cейчас полным-полно лёгких и замечательных палаток на все вкусы и кошельки.[/QUOTE]

    - У меня давно нормальная палатка. Это я писал что до неё было.
    А "Турист" переделан - лёгкая вилка от стартона , втулка кассетная, вынос и подсиделка люминь - он по прямой равнинной прёт так что позавидуешь, по асфальту то бишь......если тебе приходилось ездить на трофейных немецких велосипедах, то ты понимаешь разницу с советским - вот это тоже самое.
    Последний раз редактировалось абитуриент; 11.11.2009 в 19:14.

  7. #17
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от абитуриент Посмотреть сообщение
    Vitaly, клещ проживает по спирали - то есть все места где инцифалит может быть уже давно известны. Просто есть ещё "неврологические" заболевания не менее страшные чем инцифалит которое переносят клещи , а вот они могу быть где угодно
    Если ты имеешь в виду Лаймберлиоз или по-простому болезнь Лайма, то она есть и заболеть ей можно где угодно, но смертельной опасности она не представляет, хотя и очень неприятная "штуковина" и еще прививок никаких от неё пока нет и остается только надеяться на везение и на бога.
    А вот энецефалит нередко приводит к печальным исходам и зачем рисковать, если есть отработанные средства профилактики и защиты (?)

    ---------- Добавлено в 19:08 ---------- Предудущее сообщение было в 19:04 ----------

    Цитата Сообщение от абитуриент Посмотреть сообщение
    - У меня давно нормальная палатка. Это я писал что до неё было.
    А "Турист" переделан - лёгкая вилка от стартона , втулка кассетная, вынос и подсиделка люминь - он по прямой равнинной прёт так что позавидуешь, по асфальту то бишь
    Ну, положим рама то осталась "Турист" и не самая хорошая и из довольно мягких сталей, которая немного играет при усилиях и снижает кпд (я помню, у меня тоже давно был такой вел), в этом отношении трубы для
    "Старт-Шоссе" были гораздо лучше. В своё время я собрал велосипед для дальнобойных велопоходов на основе ХВЗ "спецзаказовской" шоссейной рамы и на широких клинчерах и с 105-й и 600-й шимановской навеской, вот это замечательный аппарат получился и действительно летал по шоссе (!) Вот эти рамы действительно в советское время были самые лучшие, жесткие и с замечательными статическими и динамическими характеристиками и я тебе советую, если ты действительно хочешь такой аналогичный велосипед, то еще пока можно при желании найти такие рамы, они cначала назывались
    "Чемпион-Шоссе" или потом назывались "Велосупер".
    Последний раз редактировалось Vitaly; 11.11.2009 в 19:29.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Если ты имеешь в виду Лаймберлиоз или по-простому болезнь Лайма, то она есть и заболеть ей можно где угодно, но смертельной опасности она не представляет, хотя и очень неприятная "штуковина" и еще прививок никаких от неё пока нет и остается только надеяться на везение и на бога.
    А вот энецефалит нередко приводит к печальным исходам и зачем рисковать, если есть отработанные средства профилактики и защиты (?)
    - Ну про прививки эти я всё знаю : их две, разное время действия, надо зделать загодя, сам купил -пошёл укололи ; есть гель "после укусов" - в этом году уже применял (фотографии нет); есть вот такая для обработки одежды:

    - "Старт-шоссе" - есть, 2 - "Туриста", разницу понимаю не по наслышке, подумываю чтоб где-то достать ещё стартоновскую раму(не старую), у меня стартон - рама 84г. "Туристовские" примерно тоже тех лет.

    - давай ближе к теме всё таки , а то не удобно как-то получается:huh:
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось абитуриент; 11.11.2009 в 19:57.

  9. #19
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от абитуриент Посмотреть сообщение
    - давай ближе к теме всё таки , а то не удобно как-то получается:huh:
    А чего там ближе к теме, когда до реализации темы еще очень далеко и эта не та тема, чтобы её определять за более чем полгода,
    да и меня матрасные велопоходы пока не интересуют,
    я люблю хорошо вкрутить.
    Просто Карелия мне тоже нравится я я сам там катал неоднократно.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    А чего там ближе к теме, когда до реализации темы еще очень далеко и эта не та тема, чтобы её определять за более чем полгода,
    да и меня матрасные велопоходы пока не интересуют,
    я люблю хорошо вкрутить.
    Просто Карелия мне тоже нравится я я сам там катал неоднократно.
    - Я в Карелии не был, я даже в Питере не был.
    Я не знаю , что значит "матрас":D , но люблю лес , костёр, и чтоб в котелке над ним ,что-то кипело. А когда покатушка с коротеньким привалом, это уже не то, тем более крутить после еды никакой пользы. Я то помню как чуть не начал блевать после одной галеты и грецкого ореха,решив перекусить открутив где-то сотню км. от Москвы.
    А с велосипедом всё просто - двойные обода, усиленную резину
    Вот только не работаю я сейчас, шаражка накрылась. А отпуск дают через пол года как устроишься, а я ещё и не искал ничего. Ну я думаю левый больничный где-нибудь состряпать можно будет на случай поездки, может кто подскажет где.
    ...я как-то сразу заинтересовался, а вот как там с отпуском ли с работой не подумал.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кусочек Карелии
    от Boolka в разделе Туризм
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.06.2009, 16:05
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.06.2008, 10:13
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.09.2006, 11:01
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.07.2006, 16:09
  5. Зима в Карелии
    от Nickitos в разделе Покатушки
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 07.06.2006, 18:48

Метки этой темы