Замки для байков
+ Ответить
Страница 1 из 11 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 108

Тема: Замки для байков

  1. #1

    По умолчанию

    Меня как велодилентанта, пока разумеется, интересует вопрос всякой велосипедной приблуды которая не требует квалифицированной установки. Правда какая-то из них просто необходима.

    Видел вчера в магазе замок с сигнализацией. Вот и задумался, а спасет ли она вел от угона??? Нужна ли такая "оралка" или достаточно просто обычного шнура с замком?
    кто использует велозамки? какие, кодовые или с ключом? как часто вел без присмотра? были случаи когда вел крали несмотря на замок? какие надежнее(фирма, производитель)
    Или не стоит на это тратиться?

    зы: интересует не только опыт но и мнения...

  2. #2

    По умолчанию

    Имхо замок рассчитан только на защиту от дурака, проходящего мимо. Если нацелиться угнать вел, то замок не спасет. Сам недавно приобрел в омнибайке. Иногда заезжаешь в магазин, а вел оставлять стремно.

    Вот только одна проблема - приходится с собой и компьютер и свет носить. Правда сумка остается с инструментами. Думаю туда тоже замочек приладить.

  3. #3

    По умолчанию

    У меня был толстенный трос с кодовым замком.
    Так вот однажды случано код сменился сам. Видимо я что-то неудачно задел.
    А ситуация была такая, что велосипед был пристёгнут и требовался срочно.
    В результате, за 4 минуты я перепилил замок напильником от Leatherman'а.
    [CENSORED]

  4. #4

    По умолчанию

    Мой друг Вова способен открыть кодовый замок за минуту, он там щелкает как-то иначе, натренироваться не долго, была бы необходимость и желание. Ключ надежнее.
    В победе бессмертных идей Коммунизма мы видим грядущее нашей страны

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Chimera @ 19.05.2006 14:51) [snapback]122476[/snapback]</div>
    Мой друг Вова способен открыть кодовый замок за минуту, он там щелкает как-то иначе, натренироваться не долго, была бы необходимость и желание. Ключ надежнее.[/b]
    О!!! ценное наблюдение! Спасиб!

  6. #6

    По умолчанию

    Originally posted by makoo@19.05.2006 14:53
    О!!! ценное наблюдение! Спасиб!
    <div align="right">[snapback]122478[/snapback]
    [/quote]
    Не обольщайся.

    Даже если ты пристегнул велосипед замком, в нем есть просто куча дорогих деталей, которые можно снять.

    Без инструмента вообще снимаются: седло с подседельником, задним красным маячком и инструментами в подседельной сумке; оба колеса, фара, компьютер, бутылка, крылья.

    Если у вора есть шестигранники, ты также можешь лишиться: руля с выносом, манетками и тормозными ручками; вилки, тормозов, багажника, обоих переключателей.

    Вообщем, за 10 минут от велосипеда можно легко оставить практически одну только голую раму. На ней остануться висеть: каретка, система и цепь. Все!
    Впрочем, выжимка и съемники решают и эту проблему.


    Универсальный способ сохранить байк в целости и сохранности - не оставлять без присмотра вообще никогда!

    Я сам замком пользуюсь, но исключительно в двух случаях:
    1. пристегиваю велосипед к ограде, когда ставлю его на охраняемую(!) стоянку на работе
    2. в велопоходах, на ночевке, пристегиваю либо к чему-нибудь тяжелому, либо к паре других велосипедов; в этом случае просто других вариантов нет.

  7. #7

    По умолчанию

    <div class=\'quotetop\'>Цитата(Zidar @ 19.05.2006 15:03) [snapback]122483[/snapback]</div><div class=\'quotemain\'>в этом случае просто других вариантов нет.[/b][/quote]
    в этом случае может выручит "оралка с замком"...
    я не собираюсь оставлять его надолго, в магазин за хлебом забежать к примеру, просто так не кинешь же

  8. #8

    По умолчанию

    я вообще никогда не оставляю его без присмотра. все что нужно во время покатушек покупается в ларьках, в крайнем случае лезу в магазин с велосипедом несмотря на протесты продавцов. мне вообще неприятна даже мысль о том, чтобы оставить такую ценную и дорогую вещь без присмотра на улице

  9. #9

    По умолчанию

    Был прикол со знакомым оставил вел на улице пристёгнутый.
    Вроде домой забегал.
    выбежал а вел тю-тю. :mellow:
    Я вел оставил когда-то так один замок и остался славо богу вел нашел...

    А по поводу магазов всегда с велом говорю мой лучший друг
    а если в серьёзный магаз обычно охранников прошу присмотреть
    Вело рулит

    <span style="font-family:Arial">Не гвоздя,не падения,не хулигана</span>


  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Zidar @ 19.05.2006 15:03) [snapback]122483[/snapback]</div>
    Не обольщайся.

    Даже если ты пристегнул велосипед замком, в нем есть просто куча дорогих деталей, которые можно снять.

    Вообщем, за 10 минут от велосипеда можно легко оставить практически одну только голую раму. На ней остануться висеть: каретка, система и цепь. Все!
    Впрочем, выжимка и съемники решают и эту проблему.[/b]
    Ага, прям таки все воры только и смотрят как бы байк у кого разобрать по косучкам ))))))))))))))))))
    .... подходишь с соотвествующими кусачками и режешь трос. всё.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вес наших байков
    от yvkc в разделе Технические вопросы
    Ответов: 238
    Последнее сообщение: 23.03.2014, 18:30
  2. Продам новые цепи XTR и XT, замки SRAM
    от Andreev Alexander в разделе Крутим
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.10.2008, 01:56
  3. Провоз байков в США
    от velomot в разделе Туризм
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.06.2008, 10:25
  4. Замки срам на 10ск
    от пушкен_вбане в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.01.2008, 12:54
  5. Продам замки для цепи, SRAM Powerlink Connector
    от Andreev Alexander в разделе Aксессуары
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 19.01.2008, 00:36

Метки этой темы