Стоит ли ставить полноразмерную сумку в раму?
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Тема: Стоит ли ставить полноразмерную сумку в раму?

  1. #1

    По умолчанию Стоит ли ставить полноразмерную сумку в раму?

    Уважаемые дальнобойные друзья, поделитесь, пожалуйста, опытом - Стоит ли ставить полноразмерную сумку в раму?
    Сейчас имею "селедку", но хочу полный размер. Главный вопрос - будет ли меня сдувать ветром, сильно ли ощущается парусность?
    Спасибо за ваши мнения.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry161 Посмотреть сообщение
    Уважаемые дальнобойные друзья, поделитесь, пожалуйста, опытом - Стоит ли ставить полноразмерную сумку в раму?
    Сейчас имею "селедку", но хочу полный размер. Главный вопрос - будет ли меня сдувать ветром, сильно ли ощущается парусность?
    Спасибо за ваши мнения.
    да, будет.

    ---------- Добавлено в 20:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:43 ----------

    объем/полезность мал, площадь/парусность большая

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1ive Посмотреть сообщение
    да, будет.

    ---------- Добавлено в 20:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:43 ----------

    объем/полезность мал, площадь/парусность большая
    Может ты компактный и лёгкий, что сумка на ветер влияет больше тебя самого? Довольно давно езжу с сумкой во весь треугольник, неприятно из-за бокового ветра было пока один раз, на 5 км скоростном серпантине, ветер мощный порывами то встречный, то боковой, на скорости около 40 км/ч начинало пренеприятно болтать и смещать. Не факт, что без сумки было бы сильно лучше. Обычно влияния сумки не замечаю. Редко редко чувствую что ветер давит вел в бок.

    То есть в целом ответ влияет конечно, но не в тех значениях, чтобы это было критично. В случае порывов ветра сильнее 10 м/с спуски желательно проезжать осторожно. С таким ветром вообще нужно ездить внимательно.

    Ну и на счёт объема и полезности ты хватил, у меня больше 10L наверное. В покатушки рюкзак не беру, только треугольник, там и вода, и еда, и ремкомплект. Комьют тоже, хватает её одной для повседневного использования.

  4. #4

    По умолчанию

    Понял, спасибо :-) понял, что не попробуешь не поймешь, вот что понял :-)

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Volnushkin
    Байк
    Giant Revolt 2 Adv, Infinite Gravel
    Адрес
    Пхукет, Таиланд
    Сообщений
    418

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry161 Посмотреть сообщение
    Уважаемые дальнобойные друзья, поделитесь, пожалуйста, опытом - Стоит ли ставить полноразмерную сумку в раму?
    Сейчас имею "селедку", но хочу полный размер. Главный вопрос - будет ли меня сдувать ветром, сильно ли ощущается парусность?
    Спасибо за ваши мнения.
    Я поставил полгода назад, мне нравится. Но есть нюансы.
    Теряются места размещения флягодержателей. Для меня не проблема - фляги вожу в "антишатайке" Woho для подседельной сумки + почти всегда свободны два кейджа Blackburn Outpost на вилке.
    Парусность - она есть, но она и с "половинкой" есть.
    Большинство дельных полнорамных сумок - недешевые, долларов 150 и дороже. Разве что Декатлона есть хорошие недорогие полноразмерные сумки Riverside + есть Blackburn, в том числе "комбинированная" модель: https://www.blackburndesign.com/p/ou...100000040.html .
    Я заказывал сумку из X-pac, мне сделали примерно за 160 долларов: https://www.instagram.com/p/CnyVP4syMNF/ . Vfccf 310 г, с тремя молниями, верхняя секция отделена от нижней секции перегородкой на липучке, внутрь помещаются дуги от палатки. Вообще, гораздо больше всего помещается в нее, чем в "половинку".

  6. #6

    По умолчанию

    Три года езжу с полноразмерным треугольником в раме. И только сегодня узнал о боковой парусности. Будет сносить ветром? Вы это правда?
    Когда едишь на дальняк, много места не бывает, как правило ещё довешиваешь сумки на руль и на раму. Рюкзаком на плечах не пользуюсь категорически.
    Флягодержатель переехал на перо передней вилки, можно два, слева и справа.
    Парусность от треугольника, мне напоминает облегчения вела заменой стального крепежа на титановые, эффект не ощутимый, а разговора на сайте на десятки страниц.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Может ты компактный и лёгкий...
    Просто, у меня идеальные условия, чтоб почувствовать влияние сабжа


  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1ive Посмотреть сообщение
    Просто, у меня идеальные условия, чтоб почувствовать влияние сабжа

    https://i.yapx.ru/WJ4qg.jpg
    А-ха-ха, нее, это не считается)



    У нас такой лёд редкость

    Чаще так:



    Но вообще места, чтобы ветру разгуляться более чем достаточно:




  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evgeny861 Посмотреть сообщение
    Три года езжу с полноразмерным треугольником в раме. И только сегодня узнал о боковой парусности. Будет сносить ветром? Вы это правда?
    Когда едишь на дальняк, много места не бывает, как правило ещё довешиваешь сумки на руль и на раму. Рюкзаком на плечах не пользуюсь категорически.
    Флягодержатель переехал на перо передней вилки, можно два, слева и справа.
    Парусность от треугольника, мне напоминает облегчения вела заменой стального крепежа на титановые, эффект не ощутимый, а разговора на сайте на десятки страниц.
    я в Новороссийске без полноразмерной сумки боролся-боролся с ветром, а потом все-таки меня сдуло, благо на правую обочину приземлился, а не на дорогу. не надо недооценивать ветер - под ним большие суда ходят)

  10. #10

    По умолчанию

    Бывают и ураганные ветра, когда вырывает деревья с корнями, рекламные щиты, крыши домов отрывает и уносит на десятки метров. Не думаю, что в такую погоду здравомыслящий человек будет передвигатся на велосипеде уворачиваясь от падающих деревьев и низколетающих крыш.
    Это уже крайности, которые можно не рассматривать. Ну видишь ты, что ураган поднимается, ну включи мозги, человек очень слаб, чтобы бороться с природной стихией, наводнением, извержением вулкана.
    Треугольная сумка то здесь причём.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Стоит ли ставить "Tanpan" для заднего переклюка?
    от Воробьи - дети голубей в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.06.2018, 01:27
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.08.2013, 07:51
  3. стоит ли ставить манетки?
    от RuVa в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.09.2012, 17:34
  4. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 03.07.2008, 14:27
  5. Стоит ли ставить слики
    от FMJ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 18.05.2006, 00:06