Аптечка для серьезных приложений - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 25678912 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 124

Тема: Аптечка для серьезных приложений

  1. #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krutanog Посмотреть сообщение
    Зачем вообще нужен пластырь ?
    В случае раны для того, чтобы не занести туда инфекцию вместе с грязью. На ночь надо снимать. В случае мозолей на ногах пластырь помогает снизить трение больного места, тем самым уменьшаются темпы развития мозоли и не так чувствует. Я в случае мозолей еще обрабатываю мозоль йодом, а потом заклеиваю. Это из личного опыта, рассасывается мозоль после этого очень быстро, но потом сойдет кожа в районе мозоли. Опять же, пластырь поможет закрыть это место, чтобы не натереть там новую мозоль.
    ________________________________

    Канал Youtube | Яндекс Дзен | ВКонтакте

  2. #62

    По умолчанию

    Каждый препарат должен быть хорошо известен хотя бы одному члену группы, иначе эта аптечка окажется бесполезной. Разбираться для чего нужно то или иное лекарство, когда и как его принимать, в каких дозах, надо дома, а не в походе.
    Полностью поддерживаю! )))

    ---------- Добавлено в 18:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:05 ----------

    Цитата Сообщение от Lanser Посмотреть сообщение
    Я пользуюсь своей аптечкой (о которой писал выше) уже года 3 без салфеток стерильных, р-ра Хлоргексидина, бинта, Регидрона и зеленки.

    И пока не попадал в ситуацию с недостающими лекарствами.
    Но мои поездки, как правило, носят характер покатушек из цивилизации.

    Поэтому считаю что она вполне подходит в качестве универсальной индивидуальной аптечки.

    Выглядит примерно так: В свертках по 1 ампуле Дексаметазон и Адреналин.
    Рядом стоит Панангин (принимается с целью профилактики нарушений солевого баланса по 2-6т/день) и флакончик с Хлоргексидином. Суммарный вес аптечки примерно 200 грамм (из них Хлоргексидин 100+ грамм).



    Для более автономных походов я бы все равно взял аптечку по этому списку, только увеличил бы количество некоторых лекарств и может быть перевязочных средств.

    P.S. Сам по специальности врач.
    Отлично! Обязательно посмотрю, спасибо!
    Пока никак не могу добраться.

  3. #63
    аваланчевод Аватар для iZEN
    Байк
    стремительный и вёрткий GT Avalanche 2.0 (2012)
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    2,853
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Зачем включать в аптечку дорогие препараты иностранного производства, своих что ли нет?

    i-2724.jpg

    Ибупрофен - болеутоляющее и жаропонижающее, дешёвый аналог нурофена.
    Панкреатин - ферментный препарат, дешёвый аналог мезима.
    Дротаверин - спазмолитик, дешёвый аналог но-шпы.
    Аспаркам - дешёвый аналог панангина.
    Езжай быстрее — всё остальное встанет на свои места!

  4. #64
    Веломаньяк
    Байк
    Турыст 1956 года...пятый в стране. Форвард1100 самосбор
    Сообщений
    751
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    А я аскофен беру.И капли в нос.И альбуцида 2.А йода 3.Потому как даже крупные раны типа пропорола пятку лечу закладыванием турунд с йодом.В ране создается ожог и потом она быстро затягивается.Причем насухо'без нагно
    ений и сукровицы.

  5. #65
    Веломаньяк Аватар для очень быстро, jacob!
    Байк
    ща вообще больше самокат))
    Адрес
    ленинские горы
    Сообщений
    337

    По умолчанию

    Блин, вчера вечером видел, как некая девчушка-скейт-мать-её-бордисточка вспахала носопыркой асфальт. Мало того, что головушкой об асфальт приложилась неслабо, ещё и лапку бежняжка отбила со страшной силой. Там ейные попутчики, слава богу, имели какие-то ватные тампоны и мирамистин (что ли), а у меня тоже наборчик не самый продвинутый при себе - ну, бинт да пластырь... Чот вот подумалось, надо бы на всякий случай посерьёзней комплектоваться даже в обычных асфальтовых наших джунглях. Чо там вообще у нас нынче имеется полезного и не сильно тяжёлого при вот обычной такого рода классике: дикий ушиб, ну и плюс к нему ссадины - с кровью и без? Какие нынче нововведения в моде: пшикалки, мазюкалки, салфетки какие-нить там спиртовые...? Наверняка ж есть какие-то "пш-пш" чтоб хоть на первое время обеззаразить и обезболить...
    если б из задницы сыпались деньги, я бы ездил на такси, без штанов (с)

  6. #66

    По умолчанию

    На до мной родные смеются, но у меня всегда с собой в поясной сумке бинт+перекись+перчатки.
    Ну и мультитул с ножом тут поможет.
    Вот для покатушек по городу этого хватит прям совсем. ИМХО.

    Если еду дальше 50км - тут у меня с собой параноидальная аптечка, начиная от жгута (прям на нулевом уровне доступности), ножници, зелёнка, бинт... и заканчивая личными всякими таблетками для ЖКТ, и алергии.

  7. #67
    Веломаньяк Аватар для очень быстро, jacob!
    Байк
    ща вообще больше самокат))
    Адрес
    ленинские горы
    Сообщений
    337

    По умолчанию

    yogin, это всё хорошо. А что насчёт конкретно местного обезболивания какого-нибудь? Ну типа, если всё же случится порядочно чем-то приложиться - типа там локтем, голенью, коленом - да мало ли чем! Я когда-то давно, в молодости, похаживал на всякие там спорты, и там прилично иной раз отбивали мясо с костями. У меня полхолодильника было забито мазюкалками - фастум-гель, вроде бы, ещё там чего-то - щас не вспомню уже... Но оно и было давно, щас-то наверняка какие-то новые приблуды в ходу?
    если б из задницы сыпались деньги, я бы ездил на такси, без штанов (с)

  8. #68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lanser Посмотреть сообщение
    Панангин
    Все еще или уже аспаркам?

    ---------- Добавлено в 00:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:28 ----------

    Чеснок - не только приправа.
    Долька чеснока во рту отлично лечит начинающийся грипп, простуду. Резать и жевать ее не стоит - жжется. Незврескую зубную боль тоже лечит.
    При ОРВИ еще можно наклеивать разрезанные дольки ближе к носу.
    Или на пульс (в этом не убедился)
    Под пластырем на воспалении разрезанные дольки лечат лучше мази. Особенно если процесс под кожей и долго не прорывается.

    Повышает иммунитет, дает жизненный тонус организму, растет сопротивляемость всем болезням.

  9. #69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hotel1000* Посмотреть сообщение
    Все еще или уже аспаркам?
    У меня в аптечке Панангин.

  10. #70

    По умолчанию

    Дорогой очень быстро, jacob!

    Цитата Сообщение от очень быстро, jacob! Посмотреть сообщение
    насчёт конкретно местного обезболивания какого-нибудь?
    Посмотри это
    https://athleticmed.ru/sportivnaya_zamorozka/

    ===

    Дорогой Lanser!

    Спасибо за грамотность!
    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post2213380

    Всем удачи!
    Берегите себя и близких!
    _________________________

    Poirot is Poirot

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Аптечка: кетанов, непонятки с инструкцией
    от arymanuz в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 29.04.2010, 10:11
  2. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 27.08.2008, 19:26