Аптечка для серьезных приложений - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 47891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 124

Тема: Аптечка для серьезных приложений

  1. #81
    Без 5-ти минут как уехал
    Байк
    два велика 29 и 26
    Адрес
    град Углич
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexxT Посмотреть сообщение
    уже 2-3 года как
    в 2017 в Пскове отказались продавать, хотели рецепт.
    Они могут хотеть рецепт только согласно какого-то нормативного документа минздрава. Который содержит перечни или регламентирует отпуск препарата и всёвотэтовот. Я пока не нашел такового.
    Да, и когда сдавал своего клеща, врач никакой рецепт на докси не выписывал, а в аптеках ответили , что препарата нет. Про рецепт ни слова.

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    Купил на днях, пока без затей.
    Ну вотведь- можно жэ!
    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    Какой же, интересно, у Докси дорогой аналог??
    Думаешь, эта фарм-барыжная отрасль мимо своего кармана пронесет? Неее...
    Юнидокс Солютаб - он больше 300 рэ стоит , а "обычный" 30.
    Вот весь хрен да копейки!

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    турецкие monodox/tetradox стоят или так же или дешевле, правда они работают лучше.
    А почему лучше? Кто-то проводил сравнение? Цена?
    Последний раз редактировалось @лекс; 08.11.2019 в 09:41.

  2. #82
    Веломаньяк
    Байк
    самокат с колесами 100 мм, самокат с колесами 200 мм
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    883

    По умолчанию

    Вот пойдет человек в поход. На несколько дней, вдалеке от цивилизации. Вдруг человека укусит клещ. Так вот, если принять одну таблетку доксициклина в течение 12 часов после укуса, то вероятность заболеть боррелиозом уменьшается в десяток раз.
    А уж после выхода из похода можно будет пропить нормальный, многодневный курс доксициклина.

  3. #83
    Без 5-ти минут как уехал
    Байк
    два велика 29 и 26
    Адрес
    град Углич
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    Ясно! В поход тащить целых 10 одинаковых таблеток по 40 миллиграм каждая никак- Он легкоход и всех таблеток по одной берет.

  4. #84
    Писатель, велобродяга Аватар для Dmoro
    Байк
    GT
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    323
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wasya Посмотреть сообщение
    Вот пойдет человек в поход. На несколько дней, вдалеке от цивилизации.
    пара вопросов, как человека, который каждый год ездит в многодневных походы.
    1. Где найти место "вдали от цивилизации"? Где-то в сибирской тайге? так туда на веле не проедешь. На веле обычно ездят по дорогам. А если есть дорога, то есть и цивилизация - люди, к которым всегда можно обратиться за помошью, магазины, аптеки и т.д.
    2. Как узнать, что тебя укусил клещ? Эти твари обычно кусают в труднодоступные места. Я верю, что, если мне станет плохо и я обращусь за помощью, клаща найдут. А пойму ли я сам, что меня укусили и нужно пить именно эту таблетку?
    Волки добрые, просто не всегда, не везде и не со всеми.

  5. #85
    Без 5-ти минут как уехал
    Байк
    два велика 29 и 26
    Адрес
    град Углич
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmoro Посмотреть сообщение
    А пойму ли я сам, что меня укусили и нужно пить именно эту таблетку?
    "Свою пулю не услышишь
    Просвистела – не твоя.
    Пусть прерывисто, но дышишь,
    Подождет еще земля..."

    Если от клещевой темы отвалить и вернуться к первоисточнику, а именно к "серьезным приложениям" , то для починки шкуры, после сильной асфальтовой болезни, ожогов, обморожений и других ран есть такая маззь - Аргосульфан. Если не в каждой аптеке-то во многих. Применяется для подготовки к пересадке кожи. Мазь - бомба! Бактериостатическое и заживляющие действие. Лично опробовал на ожогах от бензина и обвара кипятком. Восстановление кожного покрова быстрое. Нанесение сразу после травмы на промытую рану дает обезболивающий и успокаивающий эффект.

  6. #86
    Писатель, велобродяга Аватар для Dmoro
    Байк
    GT
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    323
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    @лекс, Для меня самая страшная рана, мешающая получать удовольствие от поездки - красный, обгорелый, шелушащийся нос. Проявляется на всех фото, портит виды и не даёт возможность похвастаться))

    Мне хватало обычной гепариновой мази. Продаётся в любой аптеке за 100 рублей. Наносить утром и вечером на чистую кожу. Днём - средства от загара. Не просто убирает ожог, но и убирает выступавшие от пота, жара и усилий каппиляры. Само то)))
    Волки добрые, просто не всегда, не везде и не со всеми.

  7. #87
    Без 5-ти минут как уехал
    Байк
    два велика 29 и 26
    Адрес
    град Углич
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmoro Посмотреть сообщение
    Для меня самая страшная рана, мешающая получать удовольствие от поездки - красный, обгорелый, шелушащийся нос.
    Дак это не серьезное приложение. Кепочка? Не?

  8. #88
    Писатель, велобродяга Аватар для Dmoro
    Байк
    GT
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    323
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    @лекс, кепочка на югах не слишком спасает)))
    Волки добрые, просто не всегда, не везде и не со всеми.

  9. #89
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,207
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmoro Посмотреть сообщение
    2. Как узнать, что тебя укусил клещ? Эти твари обычно кусают в труднодоступные места. Я верю, что, если мне станет плохо и я обращусь за помощью, клаща найдут. А пойму ли я сам, что меня укусили и нужно пить именно эту таблетку?
    Меня клещи кусали много раз. Вот этому не повезло. Успел вовремя заметить.

    063 Клещ by putnik 1956, on Flickr

    Сам процесс, когда клещ лезет в тело, вообще не чувствуется. Примерно через 2-4 часа после укуса (это потом вспоминаешь, где я с ним мог встретиться, и вычисляешь) постепенно ощущаешь, что-то мешает и чешется. Так что, уже укусившего клеща Вы сами обнаружите, уж дюже сильно чешется это место.
    Осматриваешь себя (обязательно вожу с собой маленькое зеркальце для осмотра труднодоступных мест) и обнаруживаешь небольшую шишку, из которой торчит брюшко клеща. Сам-то он уже внутри и вовсю трудится.
    Брюшко смазываю вазелином, это чтобы перекрыть ему доступ воздуха, и ждёшь. Минут через десять у него начнётся агония, это чувствуется, как он возится, затем он подыхает. Дальше начинаю его вытаскивать. Вот это уже больно.
    Пробовал выкручивать тонкой капроновой ниткой. Процесс очень длительный, кропотливый и муторный. Получилось один раз. Во все остальные разы просто выдёргивал пальцами. Головка клеща, конечно, отрывалась и оставалась внутри. Место укуса выглядит, как крошечная ранка. Обильно смазывал зелёнкой. Месяца через два головка рассасывается бесследно, ну, а это место все эти два месяца сильно чешется.
    В этом году узнал вот про такую штуку. Купил в ближайшей аптеке. Но пока испытать не посчастливилось.



    Последний раз редактировалось путник1956; 13.11.2019 в 14:42.
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

  10. #90
    Писатель, велобродяга Аватар для Dmoro
    Байк
    GT
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    323
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от путник1956 Посмотреть сообщение
    Меня клещи кусали много раз.
    Наверное, я сильно их боюсь. Всегда с собой химия, всегда обрабатываю днище палатки, а когда хочу просто поваляться на природе, вначале стелю чехол от вела, который так же обрабатываю. Если дорога лесная- прыскаю химией на обувь.
    До сих пор это помогало. Но за впечатления спасибо
    Волки добрые, просто не всегда, не везде и не со всеми.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Аптечка: кетанов, непонятки с инструкцией
    от arymanuz в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 29.04.2010, 10:11
  2. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 27.08.2008, 19:26