Аптечка для серьезных приложений - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 124

Тема: Аптечка для серьезных приложений

  1. #11

    По умолчанию

    Добавила бы парацетмол - не кеторолом же с преднизолоном температуру понижать.
    Еще бы неплохо нечто типа Фервекса или же Тера флю.
    И в качестве удобной удерживающей повязки на суставы - циркуляную эластичную повязку (сеточка).

    По поводу церукала - не такой уж и сильный нейролептик, точнее к ним относится по механизму, но реально нейролептическими свойствами мало обладает. Другое дело, что не всякую рвоту следует подавлять...

    И обязательно - нитроглицерин! Особенно, когда едут те, кому за...

    Ну да... И врача с собой в любое серьезное мероприятие.

  2. #12
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    разве Фервекс, Терафлю и все прочие Панадолы_в_синей_коробочке это не есть тот же Парацетамол? Который все больные мира не любят за исключительно симптоматическое действие? Т.е. он симптомы уменьшает, а на причины заболевания не влияет никак. За эту никчемность мы его бесжалостно вычеркиваем из аптечки
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  3. #13

    По умолчанию

    Скажу по секрету, что половина лекарственных средств - симтоматического действия, начиная с тех же анальгетиков. Их-то мы не вычеркиваем? Далеко невсегда в походе есть возможность вылечиться, а необходимость доехать - есть еще какая. В фервексе:
    Комбинированный препарат. Парацетамол обладает анальгетическим и жаропонижающим действием. Фенирамин - блокатор H1-гистаминовых рецепторов, снижает ринорею и слезотечение, устраняет спастические явления.

    Аскорбиновая кислота участвует в регулировании окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, свертываемости крови, регенерации тканей, в синтезе стероидных гормонов; уменьшает сосудистую проницаемость, снижает Комбинированный препарат. Парацетамол обладает анальгетическим и жаропонижающим действием. Фенирамин - блокатор H1-гистаминовых рецепторов, снижает ринорею и слезотечение, устраняет спастические явления.

    Аскорбиновая кислота участвует в регулировании окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, свертываемости крови, регенерации тканей, в синтезе стероидных гормонов; уменьшает сосудистую проницаемость, снижает потребность в витаминах B1, B2, А, Е, фолиевой кислоте, пантотеновой кислоте. Улучшает переносимость парацетамола и удлиняет его действие (связано с удлинением T1/2).
    потребность в витаминах B1, B2, А, Е, фолиевой кислоте, пантотеновой кислоте. Улучшает переносимость парацетамола и удлиняет его действие (связано с удлинением T1/2).

    На самом деле неплохо подобранная комбинация для быстропомощи.
    Чтобы вылечиться, Вы же знаете, нужно минимум 3 дня благоприятно-постельного режима.

  4. #14
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    Тут, Екатерина, понимаете какое дело, я пытаюсь взглянуть на аптечку системно. Т.е.вписать ее в некоторую систему, накладывающую свои ограничения. Вот, к примеру, пара системных факторов:
    - ограничение веса. Тащить нужно только то, без чего нельзя обойтись.
    - препарат признаем лишним, если ущерб от его неприменения меньше, чем польза от его применения. Хмм.. Коряво как-то сформулировалось. Ну, в общем, речь о том, что серьезным спортом занимаются серьезные люди, способные пренебречь симтомами пустякового насморка, того ради чтобы не тащить лишние граммы колес. О насморке и покраснении носика пусть девочки хлопочут, настоящий индеец (и его скво) плюет на ерунду.
    Такой подход разом вычеркивает из аптечки кучу вкусных шипучих парацетамолов с апельсиновым ароматом.
    Вот как-то так

    ---------- Добавлено в 12:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:19 ----------

    щас я сконцентрируюсь, и попробую сформулировать принципы формирования аптечки. Для тех, кто ориентируется на смыслы, а не на списки.
    Щас, вот только с пожарниками разберусь, после пермской трагедии пожарники раззенковывают половые отверстия всем клубам страны..
    Последний раз редактировалось citozus; 10.12.2009 в 13:03.
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  5. #15

    По умолчанию

    Деловито так проехались по девочкам и красным носикам. Будто бы они дальше ближайшего парка на своих розовых велосипедиках не катаются.
    Порой настоящие индейцы говорят спасибо девочкам за горячую кружечку апельсинового парацетамола где-нибудь на вершине Эвереста.
    Ладно, 5г на нос - видимо, правда слишком тяжело.
    Впрочем, от парацетамола без апельсинового запаха Вы не отказыаетесь, антигистаминное, аскорбинка есть - прорветесь.

  6. #16
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    citozus, к такой обширной аптечке надо обязательно инструкцию. Хотя бы распечатанный первый пост. Допиши, а то наберёш таблеток, а потом забываешь что и зачем и куда надо. А главный доктор как раз и заболел.
    Редкий гость.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕкатеринаМ Посмотреть сообщение
    И обязательно - нитроглицерин! Особенно, когда едут те, кому за...
    с нитроглицерином надо быть крайне осторожным - в моей врачебной практике наблюдал неоднократно как от него раняют давление,. для тех кому за... перед походом лучше пройти обследование(ЭКГ, ЭКГ с физнагрузкой) и не искушать судьбу, если результаты будут неочень
    для кардиофобов, кардионеврозов и тд лучше всего подходит карволол и целительное слово!
    в реальной ситуации при болях в "области сердца" я бы дал таб аспирина
    Цитата Сообщение от ЕкатеринаМ Посмотреть сообщение
    По поводу церукала - не такой уж и сильный нейролептик, точнее
    - согласен что нейролептик он так себе, но тогда его лучше брать в стекле. а это сильно скажется на весе.

    ---------- Добавлено в 01:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:07 ----------

    Цитата Сообщение от Гиппократ Посмотреть сообщение
    Элементарно заменяется 5-10гр перманганата калия.
    есть ньюанс - марганцовка включина в список запрешенных препаратов как прекурсор наркотика - проше говоря как средство для изготовления наркотика. Не знаю подробностей о допустимом кол-ве и тд - если кто-то знает поделитесь инфо
    Последний раз редактировалось Доктор Зло; 11.12.2009 в 01:14.

  8. #18

    По умолчанию

    Согласна, роняет давление, но и жизни спасает. Согласна, что нужно провериться тем, кому за. Но... если что, то при ишемии ни корвалол /вес, кстати/, ни аспирин не помогут.

    Перманганат калия продается сейчас не везде и в крохотных пакетиках чуть ли ни по 1,5г. И никак не оптом, чтобы не хватило для мульки.

  9. #19
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    не в пику ради, а только здоровья для, ибо тема мне крайне интересна...

    немного сумбурная тема, особенно первый пост...
    я бы в первую очередь при фокусировании на фармкологии, осознал бы некую градацию травм/заболеваний связанных с велотуризмом. И вот к чему это - я вижу речь идет о резких алергических реакциях, вздутиях живота, укусах змей, ишемии... честно говоря я ни разу не слышал от участников походов, включая 6кат о такого рода проблемах в их походной истории. Понятно, что хочется подложить соломки везде где можно, но как быть с объемом/весом аптечки?
    Я бы все таки составил градацию, а потом уже составлял аптечку, ибо уж больно безсистемненько получается

  10. #20

    По умолчанию

    Cерьезный велопоход, по-моему, мало чем отличается от другого серьезного. И здесь идет стандартный набор на основные случаи жизни.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Аптечка: кетанов, непонятки с инструкцией
    от arymanuz в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 29.04.2010, 10:11
  2. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 27.08.2008, 19:26