Размещение аккумуляторов в раме и общий "-" - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Размещение аккумуляторов в раме и общий "-"

  1. #11

    По умолчанию

    по мне удобно. Если взять литиевые аккумы, то вес будет в норме(хотя с зарядкой будут определенные, но преодолимые проблеммы). ПРовода проводами, а вот снаружи ничего лишнего. Т.е. не надо никаких сумок под аккумы, бутылочка свободна, не цепляется в лесу за ветки.

    Да, а про чудеса с общей массой - это проблеммы, имеющие вполне конкретные причины. Всегда можно разобраться в чем дело. Судя по тому что по ссылке - у него там ток разряда порядка нескольких десятков миллиампер был, раз всего пару дней аккумуль держал заряд - такое найти не проблемма (если знать где искать )
    Последний раз редактировалось Engl; 03.11.2009 в 21:24.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Engl Посмотреть сообщение
    по мне удобно. Если взять литиевые аккумы, то вес будет в норме(хотя с зарядкой будут определенные, но преодолимые проблеммы). ПРовода проводами, а вот снаружи ничего лишнего. Т.е. не надо никаких сумок под аккумы, бутылочка свободна, не цепляется в лесу за ветки.
    Простите, не понял, :confused: как это снаружи ничего лишнего, если плюсовой провод вам до руля протянуть надо?

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sanvean Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

    Отчасти эта тема обсуждалась, но однозначного ответа так и не было дано. Есть мысль разместить батарею из 4-х NiMh D-элементов внутри подседельной трубы в раме, при этом саму раму сделав общим минусом для всех потребителей.

    Был ли у кого-нибудь опыт по воплощению подобных идей в жизнь?


    вот так выглядит попытка достать закисший штырь в раме в результате электрохимической коррозии. Сечёшь?

  4. #14

    По умолчанию

    А при другом расположении аккумулятора проводов не будет(кроме случая когда аккумуль прямо в фаре расположен)?
    Конечно чем ближе к рулю тем меньше тянуть. Но лично мне провод мешается меньше чем аккумуль, ибо он меньше А провод можно и аккуратно протянуть. При желании внутри рамы (опыт имеется).
    На счет закисшего штыря - сколько времени для этого потребовалось? Как часто его вытаскивали или просто шевелили? Был ли на штыре слой смазки?

  5. #15

    По умолчанию

    Я пробовал размещать аккумы в трубе консольного багажника-нормально.
    Очень хорошо,то-же не хорошо.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Engl Посмотреть сообщение
    А при другом расположении аккумулятора проводов не будет(кроме случая когда аккумуль прямо в фаре расположен)?
    Конечно чем ближе к рулю тем меньше тянуть. Но лично мне провод мешается меньше чем аккумуль, ибо он меньше А провод можно и аккуратно протянуть. При желании внутри рамы (опыт имеется).
    Вы все равно тянете один провод, так какая разница, один или два в одной оболочке тянуть?

  7. #17

    По умолчанию

    Я собственно и не говорил что хочу один провод тянуть (хотя так сечение этого провода будет меньше). Это автор темы собирается раму использовать...

  8. #18

    По умолчанию

    Всем спасибо. Всё понятно. Раму в качестве проводника использовать не буду, а аккумуляторы помещу в трубу.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Engl Посмотреть сообщение
    Я собственно и не говорил что хочу один провод тянуть (хотя так сечение этого провода будет меньше). Это автор темы собирается раму использовать...
    Прошу прощения, прочел между строк наверное. Привычка знаете ли

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.09.2009, 10:19
  2. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 13.08.2009, 19:11
  3. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01