Велосипед в метро. Он-лайн прием Гаева Д.В.
Закрытая тема
Страница 1 из 14 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 132

Тема: Велосипед в метро. Он-лайн прием Гаева Д.В.

  1. #1

    По умолчанию Велосипед в метро. Он-лайн прием Гаева Д.В.

    Мы с мужем записались на он-лайн прием к начальнику метрополитена Гаеву Дмитрию Владимировичу. Беседа планируется завтра в 5 вечера.
    Мы хотим поднять вопрос провоза велосипеда в метро, т.е. вопрос о необходимости изменения правил.
    Как вы думаете, какие вопросы нужно обсудить? На что сделать ударения? Как лучше аргументировать свою позицию?
    Вот что мы уже придумали - ситуации, в которых бывает необходимо метро:
    1) Велосипедист получил травму
    2) Велосипедист получил травму и его увезли на скорой, его товарищу необходимо довезти 2 велосипеда
    3) Велосипед сломался
    4) Необходимость добраться до вокзала к определенному времени (очень рано или срочно)
    5) Необходимость добратьсяна другой конец Москвы для участия в каком-либо мероприятии (например, в соревнованиях)
    6) Покупка велосипеда (бабушка дарит внуку велосипед)
    7) Резкая смена погодных условий
    8) Позднее время возвращения с покатушки и соответственно необходимость добраться на другой конец Москвы
    9) Наша ситуация - нежелание с 2 детьми ехать до вокзала через пол Москвы и дышать выхлопами (при моих скоростях, чтобы например доехать до комсомольской площади нужно часа 2(((()
    Жду ваших откликов!
    Последний раз редактировалось Marriyashka; 02.11.2009 в 15:16.

  2. #2
    Ленивый веломаньяк Аватар для BeZZy
    Байк
    Кона и ДМР траилстар
    Адрес
    на ярославке
    Сообщений
    1,226

    По умолчанию

    Идея хорошая но наврятли обречена на успех...
    Прокатит если возить велосипеды в чехлах...
    Цитата Сообщение от Marriyashka Посмотреть сообщение
    1) Велосипедист получил травму
    лови такси...
    Цитата Сообщение от Marriyashka Посмотреть сообщение
    2) Велосипедист получил травму и его увезли на скорой, его товарищу необходимо довезти 2 велосипеда
    Опасность уронить один из велосипелов (не важно куда)
    Цитата Сообщение от Marriyashka Посмотреть сообщение
    3) Велосипед сломался
    Перевозить вчехле
    Цитата Сообщение от Marriyashka Посмотреть сообщение
    4) Необходимость добраться до вокзала к определенному времени (очень рано или срочно)
    такси или чехол
    Цитата Сообщение от Marriyashka Посмотреть сообщение
    7) Резкая смена погодных условий
    чистый чехол и т.д.
    Вобщем идея очень хорошая, но честно говоря я лично сомеваюсь в её успехе, да не кидайте в меня камнями.
    Вобщем только в чехле могут разрешить возить велосипеды в метро. Потому что его не катишь а несешь и он не пачкает никого.

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для SW61
    Байк
    Самосбор на раме Scott Scale 10 2010
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    1,594

    По умолчанию

    Вы обязательно отпишитесь о том, как прошла беседа. Удачи! )

    З.Ы. думаю, что у метрополитена найдется больше пунктов против или они будут весомее...
    Все что вы скажете может быть использовано как баян

  4. #4
    Ленивый веломаньяк Аватар для BeZZy
    Байк
    Кона и ДМР траилстар
    Адрес
    на ярославке
    Сообщений
    1,226

    По умолчанию

    Да, в любом случае велосипед это ТС и (если он исправен) при любой погоде должен добираться из пункта А в пункт Б самостоятельно (это по умолчаню)

  5. #5
    Активный веломаньяк! Аватар для happy-go-lucky
    Байк
    Felt Q520
    Адрес
    Москва, Басманный
    Сообщений
    677
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marriyashka Посмотреть сообщение
    Мы с мужем записались на он-лайн прием к начальнику метрополитена Гаеву Дмитрию Владимировичу. Беседа планируется завтра в 5 вечера.
    Мы хотим поднять вопрос провоза велосипеда в метро, т.е. вопрос о необходимости изменения правил.
    Как вы думаете, какие вопросы нужно обсудить? На что сделать ударения? Как лучше аргументировать свою позицию?
    Вот что мы уже придумали - ситуации, в которых бывает необходимо метро:
    1) Велосипедист получил травму
    2) Велосипедист получил травму и его увезли на скорой, его товарищу необходимо довезти 2 велосипеда
    3) Велосипед сломался
    4) Необходимость добраться до вокзала к определенному времени (очень рано или срочно)
    5) Необходимость добратьсяна другой конец Москвы для участия в каком-либо мероприятии (например, в соревнованиях)
    6) Покупка велосипеда (бабушка дарит внуку велосипед)
    7) Резкая смена погодных условий
    8) Позднее время возвращения с покатушки и соответственно необходимость добраться на другой конец Москвы
    9) Наша ситуация - нежелание с 2 детьми ехать до вокзала через пол Москвы и дышать выхлопами (при моих скоростях, чтобы например доехать до комсомольской площади нужно часа 2(((()
    Жду ваших откликов!
    Удачи! Идея благая для описанных, хотя я даже не представляю, как в метро в такой толчее своего железного коня протащить. Народ можно покалечить! Есть же правила провоза в метро - снять колесо переднее и все, проходит по габаритам. Идя беседовать, помните одно - властям Москвы наплевать на развитие велодвижения.
    сycling – dancing – pumping – cycling – burning – dancing – cycling – party

  6. #6
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    если бы директором был я
    Сижу я, значить, в кресле, и приходят ко мне просители. Начинают просить. Что просют? См.п.п.1-9 в первом посте. Обобщая, я понимаю, что просят настроить пропускной фильтр в зависимости от условий, которые от меня не зависят, и мною не могут быть проконтролированы и оценены. Как проверить - бабушка подарила велосипед или не бабушка? Доедет велосипедист за 2 часа до вокзала или не доедет? Нет, то что они просют - анрил. Т.е. построить такую систему, конечно, можно, но это дорого, хлопотно и ну его нафиг.
    Тэкс, теперь смотрим ретроспективно. А как сейчас настроен фильтр? Можно провозить: детские велики, разобранные велики, и велики в чехле (они тогда просто попадают в определение багажа). По-моему (думаю как директор) нормально же все устроено. Любой контролер может оценить велик по этим параметрам - децкий/не децкий, собран/разобран, в мешке или нет. Так что еще менять? Да вроде нормально все, париться не о чем.

    Теперь заходим с другой стороны, думаем как велосипедист. Раньше пускали велик со снятым колесом, он считался разобранным. Теперь не пускают.
    Вот на это надо и бить.
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  7. #7
    Веломаньяк практик Аватар для ASH
    Байк
    Bronson C SC
    Адрес
    Бирюлево Товарное.
    Сообщений
    6,713

    По умолчанию

    Непонятно какой дибил придумал снятие колеса,одного или двух,так намного неудобнее вел перевозить.Если только с юридической точки зрения,вел без колес,просто багаж,а с колесами-транспортное средство.
    Хорош п...... поехали вкручивать!
    Детский сад! (с)

  8. #8

    По умолчанию

    Думаю, вел без переднего колеса считается складным

    Marriyashka, как вариант, просить внести в правила пункт: "Разрешается провозить велосипед в периоды малых пассажиропотоков".

  9. #9
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    сижу я, значить, в кресле, и слышу:
    Цитата Сообщение от ASH Посмотреть сообщение
    Непонятно какой дибил придумал снятие колеса,одного или двух,так намного неудобнее вел перевозить.Если только с юридической точки зрения,вел без колес,просто багаж,а с колесами-транспортное средство.
    ругацца нехорошо. Это не конструктивно.
    И по делу: да, это я придумал снимать колесо. Потому что некоторые катаются по платформе, это опасно, это мешает другим пассажирам. Чтоб не катались, надо велик разобрать. А как быстро понять - разобран велик, или нет? По-моему, тема с передним колесом - это разумный компромис, это просто и для пассажира, и для контролера.
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для SW61
    Байк
    Самосбор на раме Scott Scale 10 2010
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    1,594

    По умолчанию

    В поддержку
    Цитата Сообщение от Gregg Посмотреть сообщение
    как вариант, просить внести в правила пункт: "Разрешается провозить велосипед во время малых пассажиропотоков".
    и пункта
    Цитата Сообщение от Marriyashka Посмотреть сообщение
    8) Позднее время возвращения с покатушки и соответственно необходимость добраться на другой конец Москвы
    можно внести пункт "Разрешается провозить велосипед с X часов до 1 часа ночи"

    Хотя, ИМХО, как раз таки ночью и приятно прохватить по столице на велосе...
    Все что вы скажете может быть использовано как баян

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2499
    Последнее сообщение: 31.10.2023, 18:17
  2. Питерское метро и велосипед
    от DFX в разделе Санкт-Петербург
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 04.02.2017, 18:48
  3. Велосипед и метро!
    от Гар в разделе Велосипедное
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 20.08.2015, 10:54
  4. Велосипед и Метро.
    от lshane в разделе Велосипедное
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.09.2007, 18:26