05 RU. Дагестан - Страница 15
+ Ответить
Страница 15 из 17 ПерваяПервая ... 5101314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 161

Тема: 05 RU. Дагестан

  1. #141
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Да, спасибо, я так и предполагала. Кроме того, вот сегодня, к примеру, отменили (перенаправили в Минводы) несколько рейсов из Москвы по причине сильного тумана в Махачкале. Думаю, что мало что изменится в конце февраля. Так что от идеи отказалась.

  2. #142

  3. #143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ReNo Посмотреть сообщение
    Лиса, в Грузии в Тбилиси на "святой горе" тоже есть такое место, тоже местные нас удивляли этим
    ну да, удивляют, причём исключительно на заведённом двигателе с коробкой автомат))

  4. #144

    По умолчанию

    Сейчас поеду Дагестан-Чечня на велике.
    Пока удалёнка надо мир посмотреть
    от хорошего веселья рождаются веселые дети =)

  5. #145
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    topinambur, маршрут какой?

  6. #146

    По умолчанию

    В Сулакский каньон хочу. А больше пока планов нет. Финиш в Чечне или Ингушетии.
    Посоветуй, ты же частенько здесь бывала. И именно в дубак.
    Хочу всё время ниже 1500 ехать, чтоб не замело
    от хорошего веселья рождаются веселые дети =)

  7. #147
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    topinambur, в Сулакский каньон обязательно! Туда, насколько я помню, две дороги, - одна со стороны поселка, сверху, а другая снизу от водохранилища. Думаю, ты прекрасно понимаешь, что лучше ехать со стороны поселка, посмотреть каньон (только осторожней , там камни весьма сыпучие и лучше вниз не пытаться спускаться), потом спуститься к водохранилищу и ехать.... ну да, я-то ехала обратно в Махачкалу..
    Я бы посоветовала съездить в Дербент, - крепость впечатляющая и сам город.
    Вообще, я ездила по путеводителю "Самые интересные места в Дагестане, которые нельзя не посетить".
    Можно ехать из Махачкалы через Кизляр, - та дорога более спокойная. По пути музей Л.Толстого (не очень интересный) и дом-музей Лермонтова (советую зайти).
    В Чечне полно всего красивого, куда ни поедешь. Но съездить на горное озеро Карилич надо непременно. Тем более что туда сделали асфальтовую дорогу, как мне поведали, - раньше-то туда шла грунтовка.

  8. #148

    По умолчанию

    Не знал, спасибо. Сулакский каньон - со стороны Дубков, понял.
    Карилич не нашёл, может Кезеной Ам? Музеи - не особо люблю. Больше природу.
    Махачкала - адский город. Как будто больше,чем москва. Один в один как в Иране, паркуются где хотят и в 5 рядов, бибикают и газуют. Машин огромное количество. Рад, что выехал из него живым. В Москве даже такого ада нет.
    Когда въехали в Дагестан - небо затянуло и пошёл дождь. Ветер с моря. На вокзале остановили 2 омоновца с автоматами. Думал привяжутся из-за маски или справки. Нет, просто поинтересовались как буду ночевать в палатке. Советовали взять бабу с собой и даже показали как с ней надо быть в палатке Поржали, резко одумались и начали тащить в кафе за их счёт - типа ты голодный, едешь в горы, надо быть сытым. Еле отвертелся.
    Съездил на море для галочки, не купался. Чтоб развести костёр в такую погоду решил заехать на рынок, купить сухого горючего. Рынок тоже как в Иране. Целый город, еле выход нашёл. Очень много рыбы продают. Выехал из города - сразу серпантин. Забрался на 500 метровый перевал. Еле-еле разжёг костёр. Опять пришло какое-то животное. Тусит в 20 метрах. Сначала орал - отходит на 5 метров назад и медленно ходит большими кругами вокруг меня, не приближаясь. Один круг в час. Потом подумал, что на перевале мечеть, наверное это кошка оттуда. Стал кискать - не реагирует. Буду считать кошка. Еду спрячу в палатку.
    Последний раз редактировалось topinambur; 05.12.2020 в 23:16.
    от хорошего веселья рождаются веселые дети =)

  9. #149
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    topinambur, да, в Чечне озеро Кезеной. Карилич - это высокогорное озеро в Армении! 3 т м над уровнем моря.

    Насчет животоного - а как можно не понять, что за животное... Еду спрячь, да, но... Был случай на Камчатке: я встретила парня и девушку, спускавшихся с горы от Голубого озера, так вот у них косолапыч ночью спер рюкзак из палатки, а в рюкзаке, помимо вещей, была вся их еда. Ребята пытались найти рюкзак, - но не нашли. Считают, что им повезло: бурый потапыч спер рюкзак, но хорошо хоть их самих не тронул.
    А Махачкала на меня произвела хорошее впечатление почему-то...
    Последний раз редактировалось RoadVulpes; 06.12.2020 в 08:56.

  10. #150
    Велоновичок
    Байк
    велосипедный вездеход Stels Navigator 500
    Адрес
    Азов, Ростовская область
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    эх, а я жил в Махачкале до 1.7.2016 г. И все окресности изъездил. Даже снимки остались, надо бы порыться... Летом хотел снова прикатить в Дагестан своим ходом.
    Слышь, а чё не пошёл? Угостили бы, наверняка от души позвали. Вряд ли стали бы по тебе палить, навоображал себе
    Последний раз редактировалось internavt; 12.12.2020 в 17:41.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)