05 RU. Дагестан - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 17 ПерваяПервая ... 4789101114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 161

Тема: 05 RU. Дагестан

  1. #81

    По умолчанию

    В Кубачи кто-нибудь ездил ?
    Красивая там дорога? В горах?
    Ездил в соседнее село, в горах дороги везде красивые. Маршруты в том направление описывал кратко выше.

    И еще, - кто-нибудь ездил в Гуниб иди из Гуниба?
    Через тоннель кто-нибудь проезжал? - тот длиннющий, 3 с лишним км который.
    В Гуниб на велике не ездил. Ездили с Хунзаха в Махачкалу, это ближе по расстоянию, но по той же трассе, на дорогу ушло 9 часов. Если ехать с Махачкалы то уйдет раза в два больше времени и сил. И в Гуниб и в Кубачи ехать скорее всего придется с ночевкой в пути, конечно если ты не робот

    А то уж определяться надо как-то по маршруту, куда податься-то.
    В какое время думаешь приезжать сюда? Я считаю, что лучшее время для таких поездок это середина сентября - середина октября. В горах ночью конечно прохладно даже летом, но на дорогах не зажаришься в этом пекле. Сейчас конечно на море лучше всего ехать, за несколько часов можно добраться в нужную точку не вкручивая в горы.

  2. #82
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DominoMTB Посмотреть сообщение
    И в Гуниб и в Кубачи ехать
    Я ж не весь маршрут поеду на веле. Из Гуниба, например, я только горную дорогу хочу проехать, от Гуниба до самого низа. Хотя, как я поняла, и это 100 км. Но вниз же дорога, - надеюсь, что доеду сравнительно быстро. Я тут недавно по дороге в основном вверх проехала 110 км, не сдохла и доехала довольно (сравнительно) быстро, в 19 часов была уже на станции.
    У меня складной вел.
    У меня только доин вариант когда приезжать, - на праздничные ноябрьсие, - 5 дней у меня будет, один из которых день прилета, а другой - вылета обратно. Так что полных 3 дня.
    В прошлом ноябре была, разведывательная такая поездка была, - погодка была просто отличная. Правда, впечатления изрядно попортил аэропорт, где моей Симе (вел) угробили манеку, а в магазинах Махачкалы не было ни манеток на 9, никаких, ни мастера, который бы мне ее поставил.
    Потом мне уж в Москве поведал кто-то, что у вас есть рынок какой-то, где велосипеды, запчасти есть, и мастера есть.
    Где этот рынок? на всякий случай хоть знать.

    Что еще меня удивило, мягко говоря, когда я ездила во второй раз по Дагенстану, - попутные машины меня не брали, когда я, устав вусмерть на подъеме, голосовала на дороге.
    Не помню, может, я уж повествовала об этом, - ни один не остановился! Это впервые за мою веложизнь такое.
    Кстати, сначала я просто хотела спросить у водителей, правильно ли я еду, по той ли дороге, Никто не остановился.

  3. #83

    По умолчанию

    С Гуниба в Махачкалу не только спуски, но и очень ощутимые подъемы есть

    Рынок есть, а так же есть довольно таки не плохие мастерские, просто тебе не повезло и ты не повстречала знающих людей

    Я тебе свой номер на всякий случай скину в личку, постараюсь помочь тебе по всем вопросам тут

  4. #84
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DominoMTB Посмотреть сообщение
    Рынок есть, а так же есть довольно таки не плохие мастерские,
    Ну так а где они? Что за рынок?
    В мастерские, аж в три, - одна по дороге из аэропорта, не доезжая моста, справа по ходу движения в центр, а вторая и вовсе рядом с моей любимой г-цей Ленинград. Третья не помню где, - так вот во всех трех мастерских не было не только манетки, но и мастера, который бы мне ее поставил ! НО.... - ни в одном магазине-мастерской мне ни слова не сказали про велорынок, на котором я могла бы купить манетку (любую на 9) и поставить ее. Я не думаю, что в тех магазинах-мастерских, куда я обращалась, никто не знал про велорынок в Махачкале.

    Насчет подъемов. По-правде, особых подъемов я не обнаружила в прошлый раз... Разве только перед самим Буйнакском.

    Сразу за тоннелем, вроде бы, есть место, о котором я уж повествовала, где дорога кажется идет в подъем, а машина с выключенным мотором шла вперед!
    Вообще, если я не дотяну на Симе до низа , то надеюсь, что кто-нибудь меня подберет, ну хоть маршрутка рейсовая.
    Как я уже повествовала, обычные машины почему-то в прошлый раз, по дороге к тому поселку, где Сулакский каньон, не останавливались вообще, когда я голосовала! Там от ГЭС всего 6 км, но что-то они мне очень дались тяжело, - мало того, что подъемчик крутоват, так еще и встречный ветер был мама-не-горюй! Я думала, что меня подберут и подвезут, но не получилось.

    ---------- Добавлено в 19:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:11 ----------

    А еще мне надо как-то найти телефон гостиницы в Гунибе.

  5. #85

    По умолчанию

    Ну так а где они? Что за рынок?
    В мастерские, аж в три, - одна по дороге из аэропорта, не доезжая моста, справа по ходу движения в центр, а вторая и вовсе рядом с моей любимой г-цей Ленинград. Третья не помню где, - так вот во всех трех мастерских не было не только манетки, но и мастера, который бы мне ее поставил ! НО.... - ни в одном магазине-мастерской мне ни слова не сказали про велорынок, на котором я могла бы купить манетку (любую на 9) и поставить ее. Я не думаю, что в тех магазинах-мастерских, куда я обращалась, никто не знал про велорынок в Махачкале.
    Это не велорынок, там большой рынок (в народе называют "Ирчи") на территории которого есть вещевой, продуктовый и хозяйственные рынки, вот на территории хоз. рынка и есть несколько контейнеров в которых торгуют велосипедами и запчастями к ним, при двух их таких магазинов есть мастерские. Вот из приведенных ниже первые два на этом рынке находятся:

    1. Называемый в народе "У Магомеда", тема: http://bikeband.ru/viewtopic.php?f=33&t=241

    2. Магазин. "Велосипеды Forward и запчасти", тема: http://bikeband.ru/viewtopic.php?f=33&t=142

    3. Мастерская при магазине SPORTIV, тема: http://bikeband.ru/viewtopic.php?f=33&t=576

    В темах есть адреса мастерских и номера телефонов. Есть еще другие мастера, с которыми можно просто созвониться и договориться, про них писать не стал.

    А еще мне надо как-то найти телефон гостиницы в Гунибе.
    Я поспрашиваю, как узнаю напишу тут.

  6. #86
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DominoMTB Посмотреть сообщение
    поспрашиваю, как узнаю
    Да вроде, нашла в интернете, звонила, - не отвечает телефон почему-то.
    За рынок и мастерские спасибо!

  7. #87

    По умолчанию

    Всем привет! Провели на выходных небольшое соревнование в городском парке.

    Официальные результаты прошедшей гонки.
    п о л н а я с т а т и с т и к а- Квалификация -
    - Раунд 1 -
    - Раунд 2 -
    - Раунд 3 -
    - Раунд 4 -
    - Полуфиналы -
    - Гонка за 3 место -
    - Финал -
    - Призеры -
    - Трек -
    - Лучший круг -
    - Худший круг -



    Сюжет в местных теленовостях:



    И еще один ролик от местного журналиста:



    Подробный отчет о прошедшей гонке, который вышел в газете



    www.dagpravda.ru/rubriki/sport/27442571/

    Несколько фотографий с соревнования:













    Остальные фотографии и др. информация на сайте нашего Клуба: http://bikeband.ru/

  8. #88

    По умолчанию

    Здесь должна быть шутка про опущенные заниженные велосипеды.

  9. #89

    По умолчанию

    С 3 по 12 октября у нас гостили велотуристы из города Ярославль. Мне довелось встречать ребят и сопровождать их по всему маршруту.

    Сам маршрут выглядит так:

    * 03.10 Кизилюрт – бархан Сары-Кум - Махачкала 65 км.
    * 04.10 Махачкала – пляж под Избербашем 60 км.
    * 05.10 пляж под Избербашем – пос. Родниковый 70 км.
    * 06.10 Родниковый – Трисанчи 25 км.
    * 07.10 Трисанчи – Уркарах – Кубачи 35 км.
    * 08.10 Кубачи – Калакорейш – База на море 70 км.
    * 09.10 море – Дербент
    * 10.10 запасной день
    * 11.10 запасной день
    * 12.10 Дербент – Махачкала (Газель)


    А вот небольшой фильм который сняли наши гости:


  10. #90
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    ЗдОрово!
    А скажите, что это за Гимринский тоннель, который всё никак не сделают, - самый длинный в РФ, 4300 м ?
    Я сначала думала, что это как раз тот, по которому я ехала в Гуниб.
    Но пишут, что Гимринский тоннель будет таким-то и таким-то, что его сдадут в декабре.
    Кстати, не сдали еще ?
    Что в сл.году там будет и вентиляция. и всё что хочешь.
    Только вот реально когда это будет....

    ---------- Добавлено в 19:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:38 ----------

    По программе товаищей из Ярославля, - странно, что бархан входил в план , а такой замечатлеьный Сулакский каньон - нет.
    Кубачи входили в маршрут, а такая необыкновенная во всех смыслах гора Шалбуздаг - нет.
    Гуниб опять же, - мимо. А туда дорога красивейшая, необыкновенная! Я зимой была, и представляю, как там красиво осенью!

    ---------- Добавлено в 19:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:43 ----------

    тут на днях узнала, что в Махачкале есть, причем в центре где-то, музей-аул дагестанцев. А я не видела, хотя в Махачкале была трижды! Где этот аул-музей? На карте у меня его нет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)