05 RU. Дагестан - Страница 13
+ Ответить
Страница 13 из 17 ПерваяПервая ... 381112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 161

Тема: 05 RU. Дагестан

  1. #121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сучин Посмотреть сообщение
    Поговорил с дагестанцами о ситуации в республике, ничего хорошего из этого не вышло:
    http://bikeband.ru/viewtopic.php?f=17&t=1117
    очередной тролль для межнационального срача; по твоей ссылке даже тему твою снесли.

    Лови минус.

  2. #122

    По умолчанию

    RED_dragon,
    все верно написал! С первых же сообщений начал раскачивать межнациональную и религиозную темы. Как я не пытался перевести диалог в нормальное русло, но увы, гниль с человека так и прёт. Пришлось банить, что бы не оскорблял людей.

  3. #123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DominoMTB Посмотреть сообщение
    RED_dragon,
    все верно написал! С первых же сообщений начал раскачивать межнациональную и религиозную темы. Как я не пытался перевести диалог в нормальное русло, но увы, гниль с человека так и прёт. Пришлось банить, что бы не оскорблял людей.
    Дагестан

  4. #124

    По умолчанию

    [QUOTE=Neeerw;946415]Неужели Я один в этом горном крае???[/ Горы, каньены и горные озера Дагестана очень красивы ,очень хочется поехать в поход там очень много кольцевых маршрутов но денег нет и все время пугают террористами из Дагестана

  5. #125

    По умолчанию

    Хочу прокатиться вдоль Каспия по маршруту E119 от Астрахани до Баку. Кто может описать эту дорогу по Дагестану: трафик, ширина, наличие обочины? Как там с дорожный сервисом, часто ли встречаются гостиницы для дальнобойщиков? Можно ли ездить по городу в такой форме одежды?
    0_61f8c_620767fd_XXL.jpg
    Последний раз редактировалось Герой асфальта; 01.12.2015 в 19:04.

  6. #126
    Азербон
    Guest

    По умолчанию

    Герой асфальта, здравствуй дарагой друг! Дорогу по Дагестану могу описать полностью. Ехать по ней можно, хоть она и не широкая. Машин мало, поэтому безопасно. Техническая полоса присутствует. Возле Махачкалы есть участок современной автомагистрали, но очень короткий, не более десяти километров. Не советую объезжать Махачкалу по основной трассе, а то придётся подниматься на перевал. Лучше при въезде в Махачкалу со стороны Астрахани взять левее и прокатится через город. Там машин очень много будет, зато не устанешь. Гостиницы имеются, но дальнобойщиков там я не видел, отсутствуют как класс. В такой форме одежды можно ездить по трассе, по городу не советую - там очень много ваххабитов. Я был в свободных шортах и майке, и то женщины деланно отворачивали от меня головы и презрительно фыркали. В Азербайджане катался даже с голым торсом, но все сигналили и слышались возгласы негодования. Заезжать в Азербайджан категорически не советую, могут арестовать, как арестовали меня. Русских там ненавидят и боятся, за мной все 700 километров шпионили местные кгбэшники. И на за мной одним: http://ru-antivisa.livejournal.com/850767.html
    Туристов в Азербайджане не любят, особенно русских. А велосипедистов вообще считают хуже бомжей. И ещё там очень сильные ветры, иной раз приходилось идти пешком, ехать невозможно. Гор нет, вся трасса по Дагестану и Азербайджану до Баку равнинная. Дороги в Азербайджане хорошие, большей частью автомагистрали. Но водители дикие, ездят по встречке и стремяться сбивать велосипедистов. Вот на фото видно:





    Карточки в Азербайджане не отоварить, бери наличные деньги, лучше доллары. Но лучше вообще туда не суйся, с тебя и Дагестана будет довольно. Спрашивай ещё, с удовольствием отвечу на любые вопросы.

  7. #127

    По умолчанию

    На самом деле я думаю о выборе между очередной поездкой в Турцию или все-таки хватить ездить на Черное море, может пора уже на какое-нибудь другое. При том не хочется, чтобы это было дорого. Каспийское для этого вполне подходит.
    Спасибо за столько информации. На информационных сайтах описывается только что стоит посетить, и какая древня в Азербаджане столица. А о том, что там за всеми следят спецслужбы, можно услышать только от тех, кто ездил. В приведенной тобой статье создается такое впечатление, что охрана в виде полиции ему только понравилась. Но все же из-за чего тебя там арестовали? Я могу отказаться от Азербаджана, но получается мало километров, и самое интересное - это Баку. Да и Баку удобен в плане возвращения воздушным путем, а так пару суток на поезде ехать.
    А в Махачкале я как раз день хочу провести. Город крупный, есть что посетить и посмотреть. Только ездить в брюках как-то не спортивно. Надо какие-то рейтузы для жаркой погоды купить. Ведь то, что везде продают, это для 15 градусов, а я в начале июня или начале сентября туда хочу.

    ---------- Добавлено в 13:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:30 ----------

    Хотя вот у этих в Азербаджане ничего подобного не было. Но это наверно от того, что они организованной группой ехали. Кстати про автомагистрали: это по ПДД автомагистрали или просто хорошие дороги? По ним на велосипеде не запрещено ехать?
    Последний раз редактировалось Герой асфальта; 02.12.2015 в 11:53.

  8. #128
    Азербон
    Guest

    По умолчанию

    Герой асфальта, Баку гнусный город, в нём нет ничего интересного, и люди очень плохие. Даже небоскрёбы там поддельные, они не выше московских 16-этажек, но стоят на холме и оттого кажутся выше. Более жадных людей чем азербайджанцы я за всю жизнь не встречал, ничем не угостили за все 700 километров. В Москве азербайджанцы и то лучше, чем у себя на родине. И ещё там культ личности Алиева пополам с феодализмом, дикий национализм по отношению ко всем, а не только к армянам.
    Езжай в Анатолию, там клёво, только дорого стало в этом году.
    Вот так выглядит мусульманский дресс-код для велосипедистов в 30-градусную жару:



    Я ходил в свободных брюках для бега Календжи из Декатлона за 999 рублей и рубашке с длинным рукавом.
    Меня арестовали в Сиазани за армянский штамп в загранпаспорте, допрашивали всю ночь, прошмонали каждый шов на одежде, просмотрели все фотографии в фотоаппарате, все карты.
    Дагестан тоже та ещё гадость, второй раз больше не поеду. Участок от Хасавьюрта и Кизилюрта до Махачкалы самый ваххабитский, Махачкала тоже враждебный город для цивилизованных людей. Более-менее приемлемо в Избербаше и Дербенте. В Каспийском море купаться можно, оно чистое и тёплое, но Чёрное лучше.
    Азербайджанцы следили за мной от границы с Грузией (Красный Мост) на ВАЗ-2106. Допрашивали каждого с кем я общался, а потом пересказали все мои негативные отзывы на ночном допросе.

    ---------- Добавлено в 11:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:52 ----------

    Цитата Сообщение от Герой асфальта Посмотреть сообщение
    Кстати про автомагистрали: это по ПДД автомагистрали или просто хорошие дороги? По ним на велосипеде не запрещено ехать?
    Это просто хорошая дорога, автомагистаралью не считается, на велосипеде ездить можно.

  9. #129

    По умолчанию

    Армянских штампов у меня в паспорте нет, он вообще чистый. Поэтому арестовывать меня не за что. Но лучше наверно туда не одному ехать. А если одному, то лучше да, в Анатолию. Там женщины в платках и длинных плащах могут велосипедиста в велотрусах из стоящей у светофора машины поприветствовать, люди там цивилизованные и свой образ жизни никому не навязывают. Да и язык турецкий я более-менее знаю.

  10. #130
    Азербон
    Guest

    По умолчанию

    Герой асфальта, я как раз прокатился этим летом по маршруту Владикавказ-Боржоми-Ахалцихе-Пософ-вся Анатолия до Ризе и Трабзона-Батуми-Анаклия-вся Сванетия-Кутаиси-Тбилиси-Баку-Махачкала-Грозный-Владикавказ. Понравилось только в Грузии и Турции, как и всегда. На российский Северный Кавказ и в Азербайджан лучше не суваться, впечатления самые гнусные остались.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)