05 RU. Дагестан - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 17 ПерваяПервая ... 58910111215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 161

Тема: 05 RU. Дагестан

  1. #91

    По умолчанию

    А скажите, что это за Гимринский тоннель, который всё никак не сделают, - самый длинный в РФ, 4300 м ?
    Я сначала думала, что это как раз тот, по которому я ехала в Гуниб.
    Но пишут, что Гимринский тоннель будет таким-то и таким-то, что его сдадут в декабре.
    Кстати, не сдали еще ?
    Что в сл.году там будет и вентиляция. и всё что хочешь.
    Только вот реально когда это будет....
    Гимринский автодорожный тоннель - http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%E8%...84.D0.B8.D0.B8. "Окончательно после реконструкции Гимринский автодорожный тоннель был открыт 2 октября 2012 года".

    По программе товаищей из Ярославля, - странно, что бархан входил в план , а такой замечатлеьный Сулакский каньон - нет.
    Кубачи входили в маршрут, а такая необыкновенная во всех смыслах гора Шалбуздаг - нет.
    Гуниб опять же, - мимо. А туда дорога красивейшая, необыкновенная! Я зимой была, и представляю, как там красиво осенью!
    Первоначально маршрут был другим:

    * 03.10.14 Кизилюрт – Сулакский каньон – Чиркейская ГЭС - 45 км
    * 04.10.14 Чиркейская ГЭС – Буйнакск+12 км - 50 км
    * 05.10.14 Буйнакск+12 км – тоннель – Гимринская ГЭС –
    Шамилькала – Ирганай – Майданское - 50 км
    4. 06.10.14 Майданское – Гоцатль – Карадах – перевал – Мурада - 45 км
    * 07.10.14 Мурада – Гуниб – Гунибская ГЭС - 30 км
    * 08.10.14 Гунибская ГЭС – перевал – Хаджалмахи - 40 км
    * 09.10.14 Хаджалмахи – перевал - 40 км
    * 10.10.14 Перевал – Первомайское - 50 км
    * 11.10.14 Первомайское – Дербент - 60 км
    * 12.10.14 Дербент – Махачкала - 130 км


    Но как раз в те дни тоннель перекрыли почти на месяц из за режима КТО в одном из ближайших районов. Поэтому пришлось сильно перекраивать маршрут, благо у нас в республике в каждом районе есть свои красоты и достопримечательности. Шалбуздаг это совсем другой маршрут, другие районы и люди. Там высоты за 4 тыс. метров, просто физически невозможно за такой промежуток времени, проехать на велосипеде все интересные места в Дагестане. Когда соберемся туда ехать, то естественно маршрут будет совсем другим.

    тут на днях узнала, что в Махачкале есть, причем в центре где-то, музей-аул дагестанцев. А я не видела, хотя в Махачкале была трижды! Где этот аул-музей? На карте у меня его нет.
    Музей-заповедник Этнографический комплекс Дагестанский аул.
    Сайт: http://dagaul.ru
    Контакты: 367000, Республика Дагестан, г. Махачкала, пр. Гамзатова, 12, «Б».
    тел.: 8 (8722) 56-24-04; 56-24-05 e-mail: Dag_aul@mail.ru

  2. #92
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DominoMTB Посмотреть сообщение
    , пр. Гамзатова, 12, «Б».
    Поразительно! - это ведь центр! ну и как я не могла увидеть этот музейный комплекс?? Не представляю.
    Я жила в г-це Ленинград, - судя по всему, это близко от нее.
    Спасибо!
    Что ж, есть повод еще раз приехать в Дагестан.

    По поводу Гимринского тоннеля не поняла, - "окончательно открыт" аж в 12-м году, а тогда что сдается сейчас, в декабре этого года?....

    ---------- Добавлено в 06:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:06 ----------

    И вообще не поняла - все-таки это тот или не тот тоннель, по которому из Буйнакска (из Махачкалы) едешь в Гуниб? Там есть длиннющий тоннель, по которому я хотела на веле проехать на обратном пути из Гуниба. Очень длинный, сравним разве что с Рокским.
    Или у вас аж два таких длиннющих тоннеля?
    Вообще, если написано, что вентиляцию в тоннеле установят лишь в следуюшем году, предположительно, а на самом деле, думаю, "в ту пору чудесную нам уж не жить, - ни мне, ни тебе", - то на веле там точно я бы не проехала!

  3. #93

    По умолчанию

    Поразительно! - это ведь центр! ну и как я не могла увидеть этот музейный комплекс?? Не представляю.
    Я жила в г-це Ленинград, - судя по всему, это близко от нее.
    Спасибо!
    Что ж, есть повод еще раз приехать в Дагестан.
    Я сам там ни разу не был если честно

    По поводу Гимринского тоннеля не поняла, - "окончательно открыт" аж в 12-м году, а тогда что сдается сейчас, в декабре этого года?....
    Может инфа устаревшая или не верная? Какой источник?

    И вообще не поняла - все-таки это тот или не тот тоннель, по которому из Буйнакска (из Махачкалы) едешь в Гуниб? Там есть длиннющий тоннель, по которому я хотела на веле проехать на обратном пути из Гуниба. Очень длинный, сравним разве что с Рокским.
    Или у вас аж два таких длиннющих тоннеля?
    Вообще, если написано, что вентиляцию в тоннеле установят лишь в следуюшем году, предположительно, а на самом деле, думаю, "в ту пору чудесную нам уж не жить, - ни мне, ни тебе", - то на веле там точно я бы не проехала!
    Да, это именно тот тоннель по дороге в Гуниб.

  4. #94

    По умолчанию

    Скажите, насколько безопасен участок дороги Махачкала-Владикавказ, собираюсь ехать в Крым через Астрахань, Кавказ, Грузию и Абхазию.

  5. #95
    Веломаньяк Аватар для Ansar
    Байк
    CUBE Acid 27.5, Merida Scultura 105
    Адрес
    Нальчик
    Сообщений
    71
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Через Грузию в Абхазию не попадете.

  6. #96
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mauglii Посмотреть сообщение
    насколько безопасен участок дороги Махачкала-Владикавказ,
    Абсолютно безопасных автодорог нет нигде. Этот участок не опаснее, чем другие, я ездила из Владика.
    Было это 2 года назад. Не знаю, как сейчас, но тогда на постах останавливали, беседовали, вопросы задавали, паспорт смотрели - но всё очень мирно, дружелюбно. Скорее, просто интересовались моим велом, - у меня маленький складничок, моя красавица Сима, - она привлекает внимание. На обратном пути ехала на автобусе, - на постах проверяли документы. К какому-то парню прицепились, высадили из автобуса. Меня мурыжили час с лишним, - сказли, никто в здоровом рассудке добровольно в Чечню не поедет! Я удивилась. В ответ: "Да знаете, сколько тут вербуют сразу же!". Вытряхнули всё из сумки, прверяли телефон. Спрашивали, а как же родственники (муж) меня отпускают одну. Я опасалась, что позвонят мужу, а тот схохмит что-то наподобие "А кто её отпускал?? Я её не отпускал! А что, она в Чечне???!!!". Он любитель прикинуться веником. И его шуточки могли бы обернуться для меня неприятностями, мягко говоря. Но обошлось.
    Но вот в прошлом году ездила из Грозного в Кизляр, а потом в Махачкалу, - на дороге Грозный-Кизляр (через 2 музея - Лермонтова и Л.Толстого - проезжала, заходила, конечно. Дом-музей Лермонтова очень понравился, а вот Л.Толстого.... - лучше проезжайте мимо, ничего там нет) ни одного поста не было. Из Махачкалы когда ездила куда-нибудь, - да, были посты, но это обычные посты, без проверки документов . Вооруженные до зубов, да, и даже с БТРами, - но не останавливают всех и каждого. Но явно опасаются, что по ним начнут стрелять, - я когда подъехала к такому посту, чтобы дорогу спросить, так мне ответили и стали настоятельно предлагать покинуть территорию поста: "Мало ли что! Тут стреляют периодически.".

  7. #97

    По умолчанию

    Татьяна спасибо за информацию. Наличие постов успокаивает.

    ---------- Добавлено в 10:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:27 ----------

    Через Грузию в Абхазию не попадете.
    Как я понял, при наличии абхазкой визы, проезд возможен.
    Если я не прав - поправьте.

  8. #98
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mauglii Посмотреть сообщение
    , при наличии абхазской визы, проезд возможен.
    Нет. Абхазию Грузия государством не признает - это территория Грузии со всеми вытекающими. Въезд со стороны Грузии в Абхазию закрыт. А если ты проедешь в Абхазию, то ты незаконно проник на территорию Грузии, по Грузинскому законодательству.
    Не советую экспериментировать. Въезд в Грузию возможен только через официальные пункты пропуска, въезд в Абхазию, как оккупированную территорию, невозможен.
    Разве что что-то не изменилось за последние дни. Надо глянуть. Но вряд ли. Иначе это уж было бы известно.

  9. #99

    По умолчанию

    На счет въезда в Грузию из Абхазии слышал, наоборот - нашел информацию http://puerrtto.livejournal.com/577496.html

    ---------- Добавлено в 10:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:39 ----------

    К сожалению, мне деваться некуда, если не проеду - теряется вся логика маршрута.

  10. #100
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Да, интересный рассказик.... Не знаю, - может, и можно сейчас таким образом проехать. Мне все говорили, что нельзя, но, может, они и сами были не в курсе.
    Поразительно, - товарищ проехал по самым неинтересным р-нам Абхазии (Ткуарчал, Гал - там и правда, красот нет, виды, ужасающие разрухой), но сдалал "Выводы" об Абхазии!
    Лучше б он вовсе не ездил.
    Еще я не поняла, - написано, что его предупредили, что выезжать со стороны Псоу надо или, наоборот, нельзя, чтобы не считаться нарушителем границы Грузии? Я всегда полагала, что как раз нельзя пересекать ту границу, так там нет грузинского КПП, а значит, что выехал из Грузии нелегально. А если въехал в Абхазию со стороны России, то нелегально пересек границу Грузии со всеми вытекающмим последствиями.

    ---------- Добавлено 09.02.2015 в 17:34 ---------- Предыдущее сообщение 07.02.2015 было в 11:59 ----------

    Вот, я узнала у товарища, который "в теме", что называется, он там ездил (хотел поехать, если точнее):
    Насчет проезда из Грузии в Абхазию я сам описывал в книге, что проезд возможен только по специальным разрешениям МИДа Абхазии, а их русским не выдают с 2012 года. Так что россиянин может преодолеть эту границу, только имея двойное гражданство. Если ты гражданин России и Франции, к примеру, то можешь подать заявку как гражданин Франции.

    Так что, возможно, рассказик по твоей ссылке относится к более ранним временам, ежели 2012 год.
    Проехать сейччас такми образом гражданину РФ невозможно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)