УКРАЛИ! - Страница 94
+ Ответить
Страница 94 из 191 ПерваяПервая ... 44648489929394959699104124144 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 931 по 940 из 1909

Тема: УКРАЛИ!

  1. #931

    По умолчанию

    При желании все можно вернуть.
    Вот моя старая история:
    Начало
    и продолжение:
    http://electrotransport.ru/ussr/inde...0346#msg300346
    Возможно уже тут пробегала.
    ps. Знал бы что такая тягомотина получится, лучше бы отжал у воришки)
    pps. Уже мотор снял, кручу педали)

  2. #932
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    "Есть воришка, пару раз в печень и признание царица доказательств..."(с)
    Позабавило.

  3. #933

    По умолчанию

    вор как раз на нем катятся не будет, а скинет по быстрому, к тому же особо смелым не советую , по горячим следам , ну если например увидели вора выходящим из вашего подъезда, с вашим же велом, вступать с ним в схватку, потому что есть реальный шанс получить ножом в печень, ведь стимул у него скрыться, очень большой, такие люди находясь по ту сторону закона , не обратят внимание на ваши уверения что это ваше, могут бросить и убежать, а могут и нет, и верхом неразумности станет попытка его догнать если он его бросил. и помните вина за то что вы оставляете велосипеды в холлах, всецело лежит на вас, ведь например если вы оставите оружие вне сейфа, а ваш ребенок или преступник из него кого ни будь убьет, то к ответственности привлекут и вас, что вполне разумно, не оставляйте вещи без присмотра, проблем в случае кражи будет у вас намного больше, чем хранение его в маленькой квартире или балконе, всякого рода тросики , цепи , и мощные замки, не панацея, тросики кусаются на раз арматурными кусачками за 1000 рублей, мощные замки типа криптонита перерубаются обычным топором.
    Последний раз редактировалось кукл; 12.07.2016 в 12:59.

  4. #934
    Велосипедист. Унициклист. Аватар для Dimaro
    Байк
    Stels Navigator 570D (2018)
    Адрес
    Москва, ЗЮЗИНО
    Сообщений
    1,624
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от кукл Посмотреть сообщение
    мощные замки типа криптонита перерубаются обычным топором.
    Вы можете подтвердить вышесказанное примерами из практики?
    Могу предоставить свой U-замок фирмы Онгард. Запишем видео.
    Последний раз редактировалось Dimaro; 12.07.2016 в 15:16.

  5. #935

    По умолчанию

    ..два с половиной месяца назад у меня украли Cannondale Jekyll 2,по схеме небезызвестной через ПЭК,была тут темка,но ее убрали так как велись оперативные действия,не без помощи добрых людей вычислили мудака,он без проблем принес его в мастерскую для сборки,выставлял фотки в соцсети,пытался его продать,у него даже его какая-то барышня угнала,но нашли они ее сразу,полицейским скинул всю информацию которую нарыл,вел и все остальное забрали и отдали мне,суда над мудаком пока не было.Урод ранее судим,но прошло 10 лет(так что судимость снята).По схеме через ПЭК он на квадрокоптер еще кого-то обул..
    В конце 2015 он пытался продать шоссейник Colnago карбоновый,возможно так же украденный.
    Велик конечно он помучал,но самое главное я его забрал!Всем откликнувшимся и оперативникам спасибо!
    Кто попал в такую беду,пробуйте все способы,соц.сети и велосообщества,теребите полицию,шансы в таком случае велики!!
    ..документов на велик у меня не было,так ка он был куплен у Владимира Шума,но фото номера и велосипеда являлось доказательством!
    Последний раз редактировалось nothing-72; 12.07.2016 в 15:37.

  6. #936
    Weekend Warrior Аватар для Rockstar
    Байк
    Dakota, Inbred и Anthem
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    547
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nothing-72 Посмотреть сообщение
    фото номера и велосипеда являлось доказательством!
    Так, а можно поподробнее. Я правильно понял, что ваши фотографии с украденным велосипедом и наличие у вас фотографии каретки с выбитым на ней номером зачлись как доказательство вашего владения велосипедом?

    Это, на мой взгляд, весьма важная информация.

    *побежал фотографировать каретку и велосипед со всех ракурсов*
    "A good cyclist does not need a high road" - Sherlock Holmes

  7. #937

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rockstar Посмотреть сообщение
    Так, а можно поподробнее. Я правильно понял, что ваши фотографии с украденным велосипедом и наличие у вас фотографии каретки с выбитым на ней номером зачлись как доказательство вашего владения велосипедом?

    Это, на мой взгляд, весьма важная информация.

    *побежал фотографировать каретку и велосипед со всех ракурсов*
    ..именно так,но и фото вас с великом желательно
    у меня номер не выбит,там наклейки

    ..тем более все велось дистанционно(я в 500 км от кражи)
    Последний раз редактировалось nothing-72; 12.07.2016 в 15:57.

  8. #938
    Weekend Warrior Аватар для Rockstar
    Байк
    Dakota, Inbred и Anthem
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    547
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nothing-72 Посмотреть сообщение
    ..именно так,но и фото вас с великом желательно
    у меня номер не выбит,там наклейки

    ..тем более все велось дистанционно(я в 500 км от кражи)
    Ясно, спасибо за разъяснение.

    Выходит, что привычка фотографировать вел и себяшки на его фоне - отнюдь не вредная...
    "A good cyclist does not need a high road" - Sherlock Holmes

  9. #939

    По умолчанию

    ничего не доходит, вместо того что бы подальше спрятать вел, он побежал его фотографировать, с транспортной как раз все ясно, там камеры, ограниченный круг лиц, имеющих доступ, а в подъезд заходит кто угодно, опера за 500 км этим занимались потому что был 100 процентно определен круг подозреваемых, и они основывались не на ваших бесполезных фотографиях, а на собранных уликах, полученных в самой компании перевозчика, если бы их не было, результат будет прогнозируем, из тысяч похищенных велосипедов, находят единицы, и то похищенные ворами дилетантами.

    самый верный способ не вернуть свой велосипед, это как раз разместить информацию об этом в интернете, все профессиональные перекупщики мониторят веломанию, дирт , кочку, вконтакте, если перекуп
    вдруг обнаружит ворованную вещ у себя, он
    уничтожат все номера, поменяет
    всю навеску и продаст
    таджику на рынке, и еще момент, если новый покупатель упрется рогом, и будет настаивать что велосипед он купил, и откажется подписывать акт добровольной выдачи, то вы при стечении всего выше озвученного, утретесь от обиды и досады, и велосипед отдадут ему а не вам, не проще до этого не доводить.
    Последний раз редактировалось кукл; 12.07.2016 в 21:58.

  10. #940
    Веломаньяк Аватар для poiskowetz
    Байк
    Author Solution -> Lee COUGAN Droid -> Specialized Stumpjumper -> CUBE Cross SL -> VSF Ti-Light
    Адрес
    Москва-Одесса
    Сообщений
    59

    По умолчанию

    Сегодня в нашем веломагазине на Горбушке произошел странный случай: пришел мужчина с велосипедом и попросил накачать колесо, мы были жутко заняты, качать ему колесо у меня не было времени, но я принес ему ножной насос SKS из мастерской чтобы сам накачал. Я слегка удивился, что он не знает как качать, показал, он спросил, а как долго, я не задумываясь ответил - посмотри на шинах давление. Тут я обратил внимание на раму - это был мой любимый Specialized Stumpjumper серо-буро-малинового цвета (титан/беж/светло-коричн), с очень тонкой перемычкой задних перьев, вроде бы найнер.
    Потом ушел по своим делам. Когда вернулся, клиент с моим коллегой обсуждали этого персонажа...руки грязные, дрожат..сообщили, что но его вез кому-то показывать продавать, привез вроде бы на машине, по его словам...утверждал, что стоит 170000, готов продать за 50000 руб. Вроде 2014-2015 гг

    Все признаки того, что велосипед ворованный!!!
    Коллега сказал, что на нем был крепеж от детского сиденья, крыло сзади было прямое, как SKS X-traDry или дешевое для найнера

    P.S. пессимизма добавило фото коллеги вечером из Филиона с перекусанным тросовым замком..

    Владелец сего байка, пиши в л.с. Удачи в поисках!

    PPS Прошу прощения, если кого оклеветал - всякое бывает. но нужно быть на чеку!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. украли GIANT XTC team (хардтейл)...
    от XC в разделе Украли!
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 07:51
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.06.2005, 17:03
  3. Украли GT Palomar FS в Питере.
    от warbler в разделе Украли!
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.04.2005, 15:15
  4. Украли три велосипеда в Митине
    от virtualstudio в разделе Украли!
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 26.02.2005, 22:53
  5. И у меня украли велосипед CASCADE 04CAS18 !
    от Anonymous в разделе Украли!
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.01.2005, 20:15