Фэтбайк клуб - Страница 60
+ Ответить
Страница 60 из 5897 ПерваяПервая ... 1030505558596061626570901101602603605601060 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 591 по 600 из 58969

Тема: Фэтбайк клуб

  1. #591

    По умолчанию

    Отличный отчет! Доставил!
    С днем рождения, Паг!

  2. #592
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скользящий Посмотреть сообщение
    Отличный отчет! Доставил!
    С днем рождения, Паг!
    Спасибо! Спасибо за поздравления - от имени мого Пагсли!

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    как всегда здорово! Правда моя фантазия нарисовала первого снега побольше
    23 октября снега было действительно маловато, особенно в окрестностях Иркутска. Зато на следующий день мы в три каски рванули на Олхинку - вот там мы оторвались по полной прогамме. Снега было достаточно, чтобы заметить разницу в проходимости обычного хардтейла и велосипеда на 4-х дюймовых колесах. Окончательно утвердился в мысли, что эпоха Surly Endomorph 3.7" прошла. Катастрофически сильно не хватало не хватало Ларриков по кругу. Катастрофически - в прямом смысле слова, потому что два раза убрался именно по причине заноса Эндоморфов, в то время, как перед не срывало ни разу даже на льду.
    Вот галлерея фотографий с воскресной поездки - http://pics.livejournal.com/macsimka/gallery/00023dyq

    Обратите внимание - парень с нами ехал на новеньком Cube Reaction, которыми сейчас активно торгуют на CRC. Очень понравился мне этот велосипед в ходу, да и смотрится он в живую еще красивее, чем на фотографиях!








  3. #593

    По умолчанию

    Мне кажется, что вы несправедливы к Эндоморфам! Еще не известно, что лучше ведет себя на льду - Ларри или Эндо. У Ларри очень "злой" рисунок, который даже по сильному гулу выделяется. А известно, что сцепление с таким рисунком на льду и на асфальте хуже, чем у более гладкой резины. То, что вы "убрались" скорее связано с тем, что перестали осторожничать.

  4. #594
    Диванный эксперт Аватар для Guest[EG]
    Байк
    Cube STEREO HYBRID 120 Exc 500 29"
    Адрес
    Москва, Крылатское
    Сообщений
    1,109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Niner Посмотреть сообщение
    Очередные девайсы для повышения проходимости - четырёхдюймовые обода.
    Фэтбайки медленно, но верно идут к своему прототипу:



    ---------- Добавлено в 11:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:14 ----------

    Цитата Сообщение от zmey70 Посмотреть сообщение
    Сегодня замечательный день.
    Поздравляю с прошедшим! Наш недофатбайк (биг эппл 2.35" ) передаёт привет вашим монстрам!
    Последний раз редактировалось Guest[EG]; 25.10.2010 в 13:44.
    Почти совсем бородатый гоблин.
    ...а ещё продам ветровку Endura, руль Soma Odin Alloy Bar, покрыхи 29+, седло Brooks Swallow, наколенники Leatt Airflex Pro.

  5. #595
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Guest[EG] Посмотреть сообщение
    Поздравляю с прошедшим! Наш недофатбайк (биг эппл 2.35" ) передаёт привет вашим монстрам!
    Спасибо за поздравления! Мой монстр передает вашему обладателю Биг Эпплов пожелания хорошего здоровья и аппетита, чтобы скорее подрасти до 4-х дюймов!

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что вы несправедливы к Эндоморфам! Еще не известно, что лучше ведет себя на льду - Ларри или Эндо. У Ларри очень "злой" рисунок, который даже по сильному гулу выделяется. А известно, что сцепление с таким рисунком на льду и на асфальте хуже, чем у более гладкой резины. То, что вы "убрались" скорее связано с тем, что перестали осторожничать.
    Я уже подумал о том, что на льду водоемов Эндоморфы окажутся предпочтительнее Ларриков. Кроме того, на стороне Эндоморфов гораздо лучший накат, а это будет здорово экономить силы на продолжительных рейдах. Я не совсем правильно выразился насчет эпохи Ларриков. Точнее, смысл моей фразы заключается не в том, что Ларрики вытеснили Эндоморфы, а в том, Ларрики сейчас открывают очень важные новые возможности для фатбайка. Эпоха Эндоморфов - это время, когда свойства и возможности Эндоморфов только открывались. Сейчас про них уже более-менее все известно, а Ларрики пользуются особым вниманием потому что они еще преподносят владельцам приятные сюрпризы. Например, я прошлой осенью просто был в отчаянии, когда на совместной покатушке отстал от всех и барахтался на Эндоморфах в снегу, под которым была просто неровная колея. А вчера я в том же месте легко улетел от спутника на обычной резине, потому что Ларри срывалась со ската колеи только, прихватив с собой огромный кусок мерзлой земли!!! Я и упал то только потому, что, благодаря Ларрикам, почувствовал безнаказанность и стал менее осторожным. Отсутствие бокового сноса у Ларриков по сравнению с Эндоморфами просто потрясащее. Но и от Эндоморфов я отказываться ни в коем случае не собираюсь - без них на ровных поверхностях слишком далеко не уедешь. Держат они тоже неплохо, гребут даже получше Ларриков, а самое главное, бережно относятся к основному приемуществу фатбайка - прекрасному накату. Для меня символом покрышек для фатбайка по прежнему остаются SURLY ENDOMORPH 3.7.
    Последний раз редактировалось zmey70; 25.10.2010 в 11:54.

  6. #596

    По умолчанию

    А люди говорят, что Ларри грести на каше будут лучше, чем Эндоморф, особенно если их поставить в обратном направлении. Я сам ощущал не раз, что Энди частенько срываются при силовом педалировании. И все из-за того, что они широкие и имеют маленькие грунтозацепы, поэтому почти не продавливают почву.
    Кстати, а что можно сказать о Спайдерах в сравнении с тем же Энди? По логике они должны быть очень сходны по условиям эксплуатации.

  7. #597
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    А люди говорят, что Ларри грести на каше будут лучше, чем Эндоморф, особенно если их поставить в обратном направлении.
    Два дня назад прошла таможню посылка с еще двумя Ларриками. Теперь мы с дочкой сможем поставить их "по кругу" на оба фатбайка и проверим как они себя будут вести. Специально поставлю заднюю покрышку сначала наоборот, а потом прямо, чтобы сравнить, как она будет грести. Думаю, что после этого еще будет повод написать о своих впечатлениях.

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Кстати, а что можно сказать о Спайдерах в сравнении с тем же Энди? По логике они должны быть очень сходны по условиям эксплуатации.
    Спайдеры мне уже давно не дают покоя. Я тоже представляю их работу похожей на Эндоморфы. На МТБР писали, что проблема с боковым сносом у них еще сильнее выражена, чем у Эндоморфов, хотя мне самые боковые длиные "лапы паучков" напоминают длинные боковые грунтозацепы Ларриков. Может именно поэтому Спайдеры хвалят те, кто катается на них по песку - стоит им немного уйти в грунт - и "лапы паучков" начинают хорошо направлять покрышку. Редкие и мелкие грунтозацепы Эндоморфов ведут себя совсем по другому и это хорошо ощущается. Жаль, что нет пока возможности заказать Спайдеры - у меня и так коллекция 4-х дюймовых покрышек уже занимает много места на балконе. Эх, начали бы выпуск фолдинговых покрышек для фатбайков что ли!

    З.Ы. Недавно свернул барабан фрихаба на заднем колесе и пришлось менять втулку, потому что для моей старой втулки барабана на замену не было. Когда разбортировал свою старую уже поточенную и мягонькую покрышку Эндоморф, то сразу обратил внимание, что остатки моего "Гетто тубелесс" в виде проложенной 20-дюймовой камеры, до сих пор выполняющей роль ободной ленты, прекрасно сохраняют герметичность даже безо всякого герметика - еле удалось сорвать замок покрышки, просто прилипшей к ободу всей своей плоскостью после спускания воздуха. Снова задумался о бескамерке. Может такая старая "потертая" покрышка будет лучше держать воздух? Надо бы попробовать еще.
    Последний раз редактировалось zmey70; 25.10.2010 в 13:43.

  8. #598

    По умолчанию

    У Энди есть сильно выраженные боковые грунтозацепы ("слик ушастый"), а у Спайдеров их вообще не видно. Сносить Спайдеры должны сильнее, а вот для твердых грунтов и асфальта они, быть может, окажутся практичнее?

  9. #599
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Для асфальта - да, а вот для просто твердых покрытий не уверен. Срыв даже на обычной пересохшей пыльной дороге может быть очень неприятным. Может именно поэтому на МТБР особенно напирают на то, что Спайдеры лучше использовать на ровных песчанных и снежных покрытиях. Вот например, я не сомневаюсь, что на льду Ларри будут легче срываться, чем Эндоморфы, а вот на плотном снежном накате скорее наоборот - если шип Ларри сможет хоть на миллиметр продавить поверхность наката, то он будет держать лучше, чем покрышка, которая просто прилипает. На этом принципе основано действие всех фирменных шипованных покрышек.

  10. #600
    принимаю Аватар для Volky
    Байк
    Giant Reign 08
    Адрес
    москва речной
    Сообщений
    273
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    с большим интересом слежу за вашими темами. мне тоже хочется собрать пару фатбайков на зиму для изучения подмосковных водохранилищ. один будет псевдо (типа для легкой девушки) на 24 газзиках, а второй настоящий для меня
    хотел заказать пагсли 16" но на байккомпонентс дорого, а на байкмене они кончились посему придется помучиться с рапидом. померяйте пожалуйста геометрию сашиного велосипеда, чтобы можно было заказать такие же размеры. спасибо

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Surly CrossCheck
    от Dm76 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 18.10.2019, 15:42
  2. Где купить Surly Endomorph Tire 26x3.7 ?
    от Rea в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.10.2009, 09:46
  3. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 11:08
  4. Хочу surly!
    от Shuriken в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.06.2008, 00:19
  5. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от Брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы