Фэтбайк клуб - Страница 52
+ Ответить
Страница 52 из 5897 ПерваяПервая ... 222424750515253545762821021522523525521052 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 520 из 58969

Тема: Фэтбайк клуб

  1. #511
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HardDen Посмотреть сообщение
    А что ув. zmey70 думает о Salsa Mukluk, интересно всё же мнение человека, обладающего Surly Pugsley.

    Предположительные плюсы и минусы Mukluk-а и т.д., так сказать, расширенный анализ ...

    Очень важная и интересная новость! Сейчас эта тема активно обсуждается на всех форумах и в блогах, так или иначе посвященных фатбайкам. На самом деле - это не первая попытка разбить монополию Surly Pugsley. На звание чуть ли не массовых серийных моделей фатбайков уже претендовали такие шедевры, как Vicious Cycles Thunderwing и алюминиевый FatBack. Но модель от Salsa однозначно опередила всех предшественников, как по дешевизне, так и по степени унификации. Кроме того, эта модель оспаривает самое святое качество Surly Pugsley - эффективную ширину оси задней втулки в 170 мм. Я не знаю, насколько удачно реализовано решение с адаптером для оси, но по опыту использования своего фатбайка, точно могу сказать, что такой размер оси будет очень кстати для тех, кто не хотел бы проблем с совместимостью и полноценным использованием трансмиссии. Зная ценовую политику Salsa, я вначале испугался, что эта модель всего лишь пополнит список "мажорных" моделей фатбайков, но заявленная цена в $1499 очень впечатляет и наводит на мысли, что появление этой модели открывает новую эпоху в мире фатбайков! Я бы вобще не стал напрямую сравнивать Salsa Mukluk и Surly Pugsley. Это совершенно разные модели и перечисление их различий может занять не одну страницу. Общее у этих моделей только то, что они обе серийно выпускаются очень известными крупными фирмами и находятся в одном ценовом и целевом сегменте. Surly Pugsley навсегда останется, со своими особенностями, уникальным велосипедом и повторить или создать что-то аналогичное уже невозможно. Точно так же, как невозможно создать аналог Surly Karate Monkey, несмотря на огромное разнообразие моделей найнеров. Но, судя по Mukluk, уже сейчас создано нечто лучшее и если у меня появится возможность приобрести этот велосипед, то я ей обязательно воспользуюсь.

    Фотка взята из блога одного моего знакомого, который так же как и я является владельцем Surly Pugsley - http://coastkid.blogspot.com/2010/08...a-fatbike.html

    Последний раз редактировалось zmey70; 12.08.2010 в 16:41.

  2. #512
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,834
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Кстати, если верить тому, что пишет у себя в блоге Salsa, то Mukluk создавался исключительно как снегосипед. Т.е только под зиму и только под снег.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  3. #513
    Веломаньяк Аватар для брякомякс
    Байк
    "Эт чо, от мотоцикла что ли ?"
    Адрес
    Восточное Измайлово, Площадь Соловецких Юнг
    Сообщений
    16,935

    По умолчанию

    я так понял, туда ставить планетарку только с натяжителем ? жаль.

  4. #514
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Кстати, если верить тому, что пишет у себя в блоге Salsa, то Mukluk создавался исключительно как снегосипед. Т.е только под зиму и только под снег.
    В реальности как раз все наоборот. Благодаря симметричной конструкции задних и передних перьев, это велосипед как нельзя лучше подходит для преобразования в найнер. Скорректированная на амортную вилку, рама позволяет полноценно использовать любые найнеровские модели аморт вилок. Весовые характеристики рамы позволят без усилий собрать найнер весом около 11-12 кг. Единственная проблема - это длина рамы. База в 1133.3 мм и ЕТТ в 620 мм при ростовке 19" говорит о том, что этот крокодил гораздо лучше подходит для рассекания снега полярных океанов, чем для веселого отжигания по извилистым синглтрекам.


    Цитата Сообщение от брякомякс Посмотреть сообщение
    так понял, туда ставить планетарку только с натяжителем ? жаль.
    Я уже заценил удобство горизонтальных дропаутов на Пагсли, когда собирал свой новый тренировочный байк на базе рамы с вертикальными дропаутами GT Tempest. http://angara.net/text/10/0723/ - это полный вариант моей статьи про синглспид, есть еще и черновой в ЖЖ - http://macsimka.livejournal.com/8799.html.
    Кстати, а при испольлзовании планетарки есть возможность подбирать "золотые соотношения" для комбинаций передней и задней звезд? Для своего GT, с учетом полулинка на 3/32", я нашел целых 4 полноценных соотношения, которые перекрывают весь диапазон моих предпочтений в катании.
    Последний раз редактировалось zmey70; 13.08.2010 в 08:52.

  5. #515
    Веломаньяк Аватар для брякомякс
    Байк
    "Эт чо, от мотоцикла что ли ?"
    Адрес
    Восточное Измайлово, Площадь Соловецких Юнг
    Сообщений
    16,935

    По умолчанию

    на пагсе 11 года убрали крепы под канти. Такие дела.
    Цвет пока держится в тайне.
    По информации с www.outsideoutfitters.com

  6. #516
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmey70 Посмотреть сообщение
    Кстати, а при испольлзовании планетарки есть возможность подбирать "золотые соотношения" для комбинаций передней и задней звезд? Для своего GT, с учетом полулинка на 3/32", я нашел целых 4 полноценных соотношения, которые перекрывают весь диапазон моих предпочтений в катании.
    А что значит "золотые соотношения" ?
    На планетарку можно установить звезды 16, 18, 19, 20, 22 зуба. Ну а спереди все что рама позволяет

  7. #517
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nabludatel Посмотреть сообщение
    А что значит "золотые соотношения"
    Это такие соотношения передней и задней звезд, при которых цепь на синглспиде имеет нормальное натяжение без необходимости использовать натяжители или горизонтальные дропауты. Используется как один из вариантов построения синглспида на раме с вертикальными дропаутами. Самый главный недостаток такого метода заключается в том, что "золотые соотношения" заметно "плавают" в зависимости от изношенности цепи. Для преодоления такого недостатка распространены эксцентрические каретки (для стандартных кареточных узлов) - http://www.trickstuff.de/index.php?p=d110de1 или http://forwardcomponents.blogspot.co...nents-ebb.html и втулки с осью, имеющей несимметричное крепление - http://www.whiteind.com/rearhubs/singlespeedhubs.html .

  8. #518
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    zmey70 спасибо, теперь ясно.

  9. #519
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию SURLY LARRY 3.8"

    Прошло успешное тестирование покрышек SURLY LARRY 3.8". Уже первые результаты тестирования произвели на меня сильное впечатление. Устойчивость и отсутствие бокового сноса у этих покрышек намного лучше, а проблемы с управлением на сверхнизких давлениях полностью исчезли. На гравийных дорогах можно закладывать на скорости приличные виражи, а на пропитанных августавскими дождями краях канав покрышка теперь срывается, только прихватив с собой приличный ком земли с дерном. Тем не менее, накат у новой покрышки ощущается более тяжелым и в прямом направлении она заметно "просеивает" грунт, в результате чего, я предполагаю, что наиболее универсальным вариантом все же является комбинация Ларри на переднем колесе с Эндоморфом на заднем. В особо сложных условиях имеет смысл ставить на заднее колесо развернутый задом наперед Ларри или все тот же Эндоморф.




  10. #520
    Зобанен
    Байк
    Stels Adrenalin Disk 2010
    Адрес
    Тверь-Москва
    Сообщений
    684

    По умолчанию

    Вот это КОЛЕСА! Нихрена себе мотоцикл...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Surly CrossCheck
    от Dm76 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 18.10.2019, 15:42
  2. Где купить Surly Endomorph Tire 26x3.7 ?
    от Rea в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.10.2009, 09:46
  3. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 11:08
  4. Хочу surly!
    от Shuriken в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.06.2008, 00:19
  5. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от Брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы