Фэтбайк клуб - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 5897 ПерваяПервая ... 34567101535551052053055051005 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 58964

Тема: Фэтбайк клуб

  1. #41
    КоммерсантЪ Аватар для Alpo
    Адрес
    м. Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    12,845
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    торомоза спереди нет - перебор

  2. #42
    Веломаньяк Аватар для брякомякс
    Байк
    "Эт чо, от мотоцикла что ли ?"
    Адрес
    Восточное Измайлово, Площадь Соловецких Юнг
    Сообщений
    16,935

    По умолчанию

    не, чейнлайн у него как раз увеличенный (еще бы, с такой-то кареткой), не путаем, чейнлайн относится именно к переду и к системе, что там с перьями - это отдельный разговор.

    з.ы. кстати, а под 150*12 фэтбайки варятся ?

  3. #43
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    классный байк получился, по-хорошему завидую.
    Но если бы я собирал бы себе единственный байк с нуля, то собрал бы 29" ригид с двумя вилсетами -- родными с 4" покрышками для зимы и чего-нибудь классическо-кантрийное на 2.2".

    ---------- Добавлено в 15:32 ---------- Предудущее сообщение было в 15:30 ----------

    и еще вторую вилку было бы неплохо иметь, под стандартную 100-мм втулку (желательно под ось).

  4. #44
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от брякомякс Посмотреть сообщение
    не, чейнлайн у него как раз увеличенный (еще бы, с такой-то кареткой), не путаем, чейнлайн относится именно к переду и к системе, что там с перьями - это отдельный разговор.

    з.ы. кстати, а под 150*12 фэтбайки варятся ?
    Я рассуждаю как? Чейнлайн - это положение цепи относительно центральной оси рамы. А если вся трансмиссия смещена относительно центральной оси рамы на 17,5 мм, то имеет ли смысл обычное понятие чейнлайна. Да, формально у PUGSLEY чейнлайн увеличенный (а как же иначе - при каретке шириной 100 мм). Но какое это может иметь значение? Возможно только для оценки увеличения ширины и без того широкой покрышки. Например за счет установки более широких ободов на 80 или 100 мм (такие обода даже выпускаются серийно, например Vicious Graceful Fat Sheba Rims). У меня вначале колеса были собраны с ошибкой в 2 мм. так я никак не мог понять, почему при правильной настройке переднего переключателя он цепляется рамкой за покрышку, когда сбрасываешь цепь на первую звезду.

    Рамы под втулки на 150*12 точно не встречал, хотя старательно искал их, потому что очень часто видел такие втулки в продаже. Немного позже до меня дошло, почему на фатбайках в принципе нецелесообразно использовать такие втулки. Дело в том, что без оффсета они не обеспечат достаточный зазор между рамкой переключателя или цепью и краем покрышки. А с оффсетом не имеет смысла городить огород - тут дешевле и проще использовать более распостраненные втулки на 135 мм.
    Последний раз редактировалось zmey70; 24.10.2009 в 16:10.

  5. #45

    По умолчанию

    помню как в марте катали с Sanchello по насту
    он на резине 2.0 проваливался каждые 10 м, я на относительно широких WTB 2.1 с давлением ниже 1.5 атм спокойно катил (надо признать что и мой байк и я сам чуть полегче)

    поэтому понимаю автора - фрирайдить по снежной целине - то ещё удовольствие!

  6. #46
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aphlux Посмотреть сообщение
    классный байк получился, по-хорошему завидую.
    Но если бы я собирал бы себе единственный байк с нуля, то собрал бы 29" ригид с двумя вилсетами -- родными с 4" покрышками для зимы и чего-нибудь классическо-кантрийное на 2.2".

    ---------- Добавлено в 15:32 ---------- Предудущее сообщение было в 15:30 ----------

    и еще вторую вилку было бы неплохо иметь, под стандартную 100-мм втулку (желательно под ось).
    У моего друга как раз и была реализована такая программа. SURLY PUGSLEY у него имеет два комплекта колес 29"х2.25" и 26"х3.7" (собственно фатбайк). Для варианта 29" он специально приобрел вилку FOX F29er 100 мм, которая как родная встала на раму PUGSLEY. Еще у него был титановый хардтейл на 26" для гонок. Но после того, как он покатался на PUGSLEY, а потом еще и удачно выступил на нем в кроскантрийных соревнованиях сразу же продал "двадцатишестидюймовик" обозвав его "карликовой колотушкой". Я не разделяю полностью его восторгов от "найнеров" и держу про запас классический шоссейник GIANT TCR (тяжелое наследие моей спортивной карьеры ) и классический кантрийник VIPER SCANDIUM PRO c вилкой FOX F100 RL в приличной комплектации (его боевой вес примерно 10,5 кг):



    На нем как раз и боролся до последнего с суровой сибирской зимой:

    Последний раз редактировалось zmey70; 24.10.2009 в 16:26.

  7. #47
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Только что обратил внимание на каретку 100 мм... Туда какие-нибудь интегрированные системы вообще встают?

  8. #48
    Веломаньяк Аватар для брякомякс
    Байк
    "Эт чо, от мотоцикла что ли ?"
    Адрес
    Восточное Измайлово, Площадь Соловецких Юнг
    Сообщений
    16,935

    По умолчанию

    по идее втулку на 150 можно вполне установить в раму под 160 - тупо проложив слева между дропаутом и посадочной плоскостью втули 10 мм проставку. и, соотв., собрав колесо со смещением влево.

  9. #49

    По умолчанию

    Великолепный байк. Я бы назвал лучшим на веломании - мне очень по душе. Сам хотел такой собрать, но в наших подмосковных условиях, он не нужен: все равно катаешься по тропинкам, и если стандартная резина проваливается, то проще и быстрее на лыжах (хоть телемарк, хоть охотничьих). А для озер самое оно, но у нас не Финляндия и не Норвегия.
    Есть ли какая-то принципиальная разница между Fatbike и Icebike?

  10. #50
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aphlux Посмотреть сообщение
    Только что обратил внимание на каретку 100 мм... Туда какие-нибудь интегрированные системы вообще встают?
    Конечно! Хит этого сезона - интегралка для фатбайков RACE FACE ATLAS 100 мм шириной - http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=26941.



    А вообще сами SURLY выпускают свою собственную систему под названием Surly Mr. Whirly Crank Arm Set с кареткой на 100 мм - http://surlybikes.com/parts/mr._whirly_crank/ .



    Но вроде как эти системы не совсем интегралки, а что-то типа Ховитцера.

    SURLY вообще делают полный комплект специфичных деталей для своих фреймсетов, но не всегда эти детали пользуются популярностью из-за очень высокой цены, хотя среди них попадаются иногда презабавнейшие экземпляры - http://www.surlybikes.com/parts/ .

    ---------- Добавлено в 22:48 ---------- Предудущее сообщение было в 22:38 ----------

    Цитата Сообщение от брякомякс Посмотреть сообщение
    по идее втулку на 150 можно вполне установить в раму под 160 - тупо проложив слева между дропаутом и посадочной плоскостью втули 10 мм проставку. и, соотв., собрав колесо со смещением влево.
    Надо же, мне и такая мысль приходила в голову. Особенно это было актуально тогда, когда я еще надеялся, что стану обладателем не SURLY, а кастомного WILDFIRE FATBIKES. А теперь от этой мечты у меня сохранились только грустные воспоминания и фотография рамы, которую наши доблестные почтовые службы вернули назад на Аляску.



    Последний раз редактировалось zmey70; 24.10.2009 в 17:41.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. fire

Похожие темы

  1. Surly CrossCheck
    от Dm76 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 18.10.2019, 15:42
  2. Где купить Surly Endomorph Tire 26x3.7 ?
    от Rea в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.10.2009, 09:46
  3. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 11:08
  4. Хочу surly!
    от Shuriken в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.06.2008, 00:19
  5. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от Брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы