Фэтбайк клуб - Страница 4838
+ Ответить

Тема: Фэтбайк клуб

  1. #48371
    Веломаньяк
    Байк
    Ghost Fire Road Rage
    Адрес
    Москва, Сокольники (+7-965-297-03-35 Ростислав)
    Сообщений
    1,963

    По умолчанию

    Плюс я сплабо представляю багажник из карбона вменяемой конструкции с конкурентными весом и ценой.
    Матрицу для колеса я примерно понимаю как сделать и это не выглядит сложным. Для багажника - уже не так однозначно. Сварить и загнуть трубочки из металла довольно просто, с карбоном так не прокатит.

    ---------- Добавлено в 13:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:52 ----------

    Цитата Сообщение от cyberli0n Посмотреть сообщение
    у некоторых герметика там налипает больше

    грязь тоже постоянно счищаете?
    Я хз у кого там герметика столько налипает. Это надо по литру заливать, что б в сухом остатке 200г осталось.
    Грязь счищаю, если сама не отваливается сразу. Без нее лучше едется.

    Но это все лирика.
    Есть люди замороченные по весу. Есть пофигисты для которых "тяжелый значит надежный". А вот что б и то и другое "2 в 1" - для меня как-то контринтуитивно

  2. #48372

    По умолчанию

    adam1367, посмотри на свой велосипед. он выдерживает всё то, что выдерживает багажник и плюс к тому еще и тебя. И ничего, люди справились и сделали вменяемую конструкцию с конкурентными весом и ценой. И прокатило без труб и металла.

    А если не заморачиваться шорами велосипедостроения, (хотя судя по велопроизводителям - это надо на другую планету лететь), то можно багажник совместить с сумками для него, например. Ну да, не подойдет на все рамы - ну и что? Карбоновые системы за многотыщи под каждую из кучи разных кареток делают и ничего...

  3. #48373
    Веломаньяк
    Байк
    Ghost Fire Road Rage
    Адрес
    Москва, Сокольники (+7-965-297-03-35 Ростислав)
    Сообщений
    1,963

    По умолчанию

    у меня закончились аргументы. Я не пишу что это нереально, просто толку мало. Нет спроса. Поэтому до сих пор никто и не делает такие багажники. Все просто с моей точки зрения. Но можно конечно и помечтать, если хочется. Покрышки 6 дюймов с ободами 150мм тоже некоторые ждут уже который год.

  4. #48374

    По умолчанию

    adam1367, ну некоторым до сих пор фэт в новинку. Основной спрос то на обычные велосипеды. Фэт непрактичен с т.з. обывателя - тяжелый, дорогой, запчасти надо у буржуев покупать, по асфальту не катит... Но уже целый раздел есть про фэты.

  5. #48375
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Слава сегодня "за главного"...

    ---------- Добавлено в 15:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:39 ----------

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    если конкретно про багажники - то непонятно, в каком месте появляется разница при переходе с алюминия на картон. Из металла - куча контор клепает и ничего, а из карбона - уж проблемы. Колесо легче на 50 грамм - это норм, а багажник на 200 - это не надо. Я б папрасил....
    Ну, так и возьми на себя!
    Организуй, обеспечь а пацаны потом рублём поддержат и проголосуют...

    З.Ы. У нас тут даже заказ/привоз стандартных систем нормально "без фокусов" организовать не могут...
    А ты о проектировании и производстве говоришь.
    NEXTIE

  6. #48376

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    Ну, так и возьми на себя!
    Ну не. Это неинтересно. Я люблю на всё готовенькое. Зайду попозже

  7. #48377
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    да лан, прибыльное же дело! очередь в км стоит за этими багажниками, ногами перебирают! не упусти момент! сейчас же все бросятся делать и ппц, не успел

  8. #48378

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    да лан, прибыльное же дело!
    Ну может для тебя дело и прибыльное. Мне дело неинтересно, мне сам багажник интересен.

    Походу с первого раза вообще ничего не заходит...

  9. #48379

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cyberli0n Посмотреть сообщение
    Кстати люминиевые вроде тоже очень легкие бывают.
    Мой багажник 1.3 кг весит или что-то в этом роде. Я его использую редко, поэтому ставлю только по необходимости. Если бы возможно было сделать лёгкий карбоновый и ни снимать, было бы интересно. Ну и устают быстро алюминиевые багажники.

    ---------- Добавлено в 16:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:54 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Есть варианты весом меньше 0.5 кг. При этом вполне себе прочные.
    Есть примеры для фэтов?

    ---------- Добавлено в 16:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:55 ----------

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    А, тем временем - парни из нексти (с моей настойчивой подачи) готовят ещё один бомбический новый продукт.
    Надеюсь, это то, о чём я тебе говорил?

  10. #48380
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    Если бы возможно было сделать лёгкий карбоновый и ни снимать, было бы интересно.
    ну ты же уже знаешь адрес где за денежку лепят
    и этому подскажи.
    главное цену не называй, он готов башлять

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Surly CrossCheck
    от Dm76 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 18.10.2019, 15:42
  2. Где купить Surly Endomorph Tire 26x3.7 ?
    от Rea в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.10.2009, 09:46
  3. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 11:08
  4. Хочу surly!
    от Shuriken в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.06.2008, 00:19
  5. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от Брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы