Фэтбайк клуб - Страница 4392
+ Ответить

Тема: Фэтбайк клуб

  1. #43911
    Вращаю планету. Аватар для cyberli0n
    Байк
    Титановый Манул 27+
    Адрес
    Терра
    Сообщений
    2,824
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Veloanonim Посмотреть сообщение
    Эх, веломания такая веломания, развели флуд на 10 страниц вместо того, чтобы внимательно прочитать пост

    Я говорил про свет в спину ПОПУТНЫМ прохожим, НЕ ВСТРЕЧНЫМ!
    Неужели вам никогда не попадались такие чудики, которые даже спиной чувствуют как вы их бедных ослепили сзади?
    мне уже в этом году дважды такие дерзкие индивиды попадалась
    давайте лучше про это потрем
    светить в спину надо с огнемета.. тогда отойдут.. ибо сказано в писании:

  2. #43912
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jonesy Посмотреть сообщение
    Снимать просто надо луч
    ну это скорее для маньяков с фонарёвки, там даже условия съёмки оговорены..
    Тишина это звук с которым движется время...

  3. #43913
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Jonesy,
    мне тиры вообще не зашли. Может мой диод под них неподходящий, но слишком много света в молоко уходит, чуть ли не в колесо светишь, а все равно до макушек деревьев добивает. С цветопередачей у тебя какой-то ахтунг, конечно, так же очень неудобно ездить.

    Я в итоге остановился на банальном гладком рефлекторе. Меньше боковая засветка, меньше искажение цветов, ровнее хотспот (в т.ч. заливка по длине) и чуть лучше дальность, чем у тиров и у мятого рефлектора. Да, граница между хотспотом и боковой засветкой более жесткая, но остальные плюсы превышают этот минус. С учетом, что S3 светит широко, на дорогу хотспота хватает, а на кустах пофиг на границу)

  4. #43914
    Диваноманьяк Аватар для Jonesy
    Байк
    Salsa Blackborow, Cube Nutrail pro, SC Tallboy +, SC Blur, Yeti Arc и другая узота, все дикий кастом
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,623
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    Jonesy,
    мне тиры вообще не зашли. Может мой диод под них неподходящий, но слишком много света в молоко уходит, чуть ли не в колесо светишь, а все равно до макушек деревьев добивает. С цветопередачей у тебя какой-то ахтунг, конечно, так же очень неудобно ездить.

    Я в итоге остановился на банальном гладком рефлекторе. Меньше боковая засветка, меньше искажение цветов, ровнее хотспот (в т.ч. заливка по длине) и чуть лучше дальность, чем у тиров и у мятого рефлектора. Да, граница между хотспотом и боковой засветкой более жесткая, но остальные плюсы превышают этот минус. С учетом, что S3 светит широко, на дорогу хотспота хватает, а на кустах пофиг на границу)

    С цветопередачей вживую все не так плохо.

    Конкретно на снегу режет кольцо затенения между хотспотом и заливкой.
    И в той или иной степени у Тир оно часто есть.

    Да и не на тир.


    Как и перепад в цвете, На нейтральной зёбре выражен он даже сильнее.

    Я изначально за теплый цвет, на нем явственней оно.

    Upd: и мои же картинки отсюда это подтверждают.

    Фара бралась по принципу чтоб была. Долго лежала на полке, в основном, поскольку так и не взял проприетарный аккум. Но со временем стало понятно, что совсем необязательно лупить во всей люмены. Рантайм стал удобоварим.
    Этой зимой катаю недалеко и на средней мощности — хватает. А если включить подальше-повыше, то заливка центра становится около норм— жирный такой хотспот.
    Последний раз редактировалось Jonesy; 02.03.2018 в 13:52.

  5. #43915

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    Но вот размер и вес аккумуляторной сборки, чтоб ее прокормить в текущем виде с адекватной продолжительностью, меня уже совсем не радует. Это считай, минимум 50 вт*ч надо на раме возить, которые она сожрет за 4-5 часов и не подавится.
    На самом деле 10Вт - это не много. Приемлемо. 4 панасоника, если не катать всю ночь. Мне нужно будет 6-8 панасоников, ибо люблю катнуть по темноте.
    Но в любом случае, отсутствие слабого режима - это странно. Зимой при белом снеге и летом в дождь - две большие разницы.
    10Вт скорее для дождя (но даже не хватит), а зимой избыточно.

  6. #43916
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от live15 Посмотреть сообщение
    На самом деле 10Вт - это не много. Приемлемо. 4 панасоника, если не катать всю ночь. Мне нужно будет 6-8 панасоников, ибо люблю катнуть по темноте.
    Ну формально, у хороших аккумов сейчас емкость порядка 12 вт*ч. Т.е. у 4-ки порядка тех 50 вт*ч и выходит, про которые я говорил, чего хватит для зимней вечерней покатушки.

    Но ты зришь в корень
    Цитата Сообщение от live15 Посмотреть сообщение
    зимой избыточно
    И есть еще другая грань — если батарейки сели, то имея слабый режим можно еще сколько-то проехать и эвакуироваться, а если или все или ничего, то печалька.

    Может там как-то регулируется яркость мозгами ебайка, но из схемы подключения этого не видно — два провода в соответствующий разъем мозгов. Ну и заявление, что авто-вольтаж у нее, т.е. управления по напряжению гарантированно быть не может. Опять же судя по схемам подключения их гудка совместно с фарами, они тупо это все в разъем мозгов для фары суют. Т.е. похоже там просто 6-12 в постоянки в зависимости от мозгов и баста. Ну и опционный юсб кабель и возможность работы от 5в тоже как бы намекают.

    В принципе, если она внутри не дофига умная, может там банальный шим можно использовать. Но шим это как бы немного фу, особенно, когда целый девайс шимится, а не сами сиды. Ну и опять же, тебе же за рулем машины/мотоцикла/мотороллера не приходит в голову яркость фары крутить) Тут в общем-то оно же.
    Последний раз редактировалось Vorchuh; 02.03.2018 в 15:41.

  7. #43917
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    В принципе, если она внутри не дофига умная
    а как же тогда
    The intelligent processor-controlled electronics makes the installation very easy because the drive system is recognized and the best possible power setting is automatically chosen.
    Тишина это звук с которым движется время...

  8. #43918

    По умолчанию

    Если меня кто-то пытается «учить», я просто стараюсь никак не реагировать и даже голову не поворачиваю, молча проезжая мимо. Терпимее надо быть к людям и стараться понять. Может ему подруга не дала, с работы уволили или уродился таким ворчливым по жизни, а тут ты такой праздный и улыбчивый на велике! Это ж как серпом по самому дорогому! Просто посылаю мысленно лучи добра и еду себе дальше с сочувствием.

    Вот была у меня одна тропинка-срезка через посадку, но стал каждый день пересекаться там с собачником. Тропинка узкая и тот завидев меня распускал собак на поводках в разные стороны и с победным превосходством неспешно следовал по тропе не пропуская. Я никак не реагировал. Объезжал, если мог или молча следовал за ним. Ну что взять с человека, если одна радость в жизни – с собаками трахаться, да велосипедистов счастливых на удивительных великах тролить со всей классовой ненавистью. Жалко таких людей. Даже по запаху от него чувствовалось, что он однозначно спит с собачками.

    Но однажды еду по тропе и он навстречу. Собак распустил на поводках в стороны, радуется. Я просто встал на краю тропинки – пускай себе обходит, как ему нравится. А он обрадовался тесному контакту и давай меня учить, где и как мне ездить. Не сдержался тогда и назвал в лицо «долбодятлом» и чуть не пожурил рукой по лицу, но сдюжил. С тех пор решил не портить карму и сменил тропинку, тем более он ту уже засрал ровным слоем со своими собаками.

  9. #43919
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    Не сдержался тогда и назвал в лицо «долбодятлом» и чуть не пожурил рукой по лицу, но сдюжил
    Повезло... А ведь могли и схарчить. Мясо нынче дорого, а ты вон какой упитанный.
    Почему в самый первый раз не спросил проехать?

    А вообще дазер, а лучше два, с обоих рук: и побежал бы собаколюб за своими собаками в лес
    Последний раз редактировалось Rediir; 02.03.2018 в 15:49.

  10. #43920
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Veloanonim Посмотреть сообщение
    давайте лучше про это потрем
    Сразу вспомнился былинный компьютерный эпос, когда пользователь просил мышку с шариком, потому что лазерная ему стол прожжет
    Последний раз редактировалось Vorchuh; 02.03.2018 в 18:33.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Surly CrossCheck
    от Dm76 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 18.10.2019, 15:42
  2. Где купить Surly Endomorph Tire 26x3.7 ?
    от Rea в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.10.2009, 09:46
  3. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 11:08
  4. Хочу surly!
    от Shuriken в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.06.2008, 00:19
  5. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от Брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы