Фэтбайк клуб - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 5897 ПерваяПервая ... 2345691434541042043045041004 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 58963

Тема: Фэтбайк клуб

  1. #31

    По умолчанию

    Клевый луноход!!!
    Байкер - это состояние души...

  2. #32
    Почетный веломаньяк! Аватар для Гиппократ
    Байк
    ГИГАНТСКИЙ
    Адрес
    МОСКВА, Рязанка
    Сообщений
    2,442

    По умолчанию

    МЕГАтрушный аппарат!

  3. #33
    Веломаньяк Аватар для брякомякс
    Байк
    "Эт чо, от мотоцикла что ли ?"
    Адрес
    Восточное Измайлово, Площадь Соловецких Юнг
    Сообщений
    16,935

    По умолчанию

    на бироте мне озвучили цену рамы из тетана 20 штук (там по ником Рапид кто-то отписывает, вроде сам Зиновьев)

  4. #34

    По умолчанию

    классный аппарат! помню как ехали по тропинке в лесу по снегу, у меня покрышки 2.2 - заднее колесо проваливалось, ехать невозможно было, а у Vix'а 2,4 - нормально ехал, не проваливался

  5. #35
    Веломаньяк Аватар для брякомякс
    Байк
    "Эт чо, от мотоцикла что ли ?"
    Адрес
    Восточное Измайлово, Площадь Соловецких Юнг
    Сообщений
    16,935

    По умолчанию

    кстаии, а какой там чейнлайн ? У сейнта макс 58 мм

  6. #36
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ScuLLy Посмотреть сообщение
    Классная штука, было бы интересно покататься на таком.
    В основном интересно, как он едет по асфальту. (=
    Я уже писал, что по асфальту велосипед идет довольно легко. У него тяжелая динамика разгона, но на среднетренировочной скорости это абсолютно не отражается, особенно если маршрут пролегает по крупным формам рельефа. Я ездил на нем по нашей Иркутской ГЭС в струе за грузовиком - скорость на отрезке в 2,5-3 км держалась около 45-50 км/час. Впрочем, я временами даже не крутил педали. На участке шоссе с перепадом высот около 15 метров на один км я без труда могу поддерживать среднюю скорость 25 - 28 км/час.

    Цитата Сообщение от Alpo Посмотреть сообщение
    диковинка
    цена за фреймсет только суровая олучилась, на эти деньги наверное кастомный титанчег можно заказать
    Я не очень удачно приобрел этот фреймсет. Я покупал его через Британского дистрибьютера ISON Bikes и прокололся на выборе способа доставки. Коробку принесли мне прямо домой уже через неделю после заказа и выставили астрономический счет за таможку и внутренний трансфер. Сами понимаете - я вынужден был согластиться с этим соблазнительным предложением. Теперь я уже не наступил бы на эти грабли - реально такая штука может быть приобретена, например, у Германских дистрибьютеров в пределах 22 - 25 тыс. руб с доставкой и растаможкой. Кастомный титановый фреймсет для колес 4" выпускается несколькими американскими фирмами и стоит примерно так же, как и хромолевый - порядка 60-70 тыс. руб. за одну раму с учетом доставки и растаможки. Можете полюбоваться на знаменитую модель титанового фатбайка 9.ZERO.7



    ---------- Добавлено в 08:17 ---------- Предудущее сообщение было в 07:56 ----------

    Цитата Сообщение от Ийон Тихий Посмотреть сообщение
    zmey70, а почему не российский титан? Зиновьев как-то говорил мне, что прорабатывал с кем-то тему фэтбайка...

    All Кстати одной из особенностей титановых сплавов является именно их хладостойкость)))
    Я долгое время переписывался с Зиновьевым и мы даже разработали детальный чертеж рамы. Это происходило в феврале-марте. Но потом кризис сильно ухудшил положение дел на РАПИДе и пришлось отложить эту работу на неопределенный срок. Окончательный вариант чертежа находится у меня и если РАПИД найдет ресурсы для продолжения начатого дела, то я буду очень рад созданию Российской титанвой рамы. Тем более у меня есть две Рапидовские рамы MCM-S - у жены и у дочери и от них остались самые лучшие впечатления. Кроме того по предварительным подсчетам ценник у титановой рамы должен получиться в районе 22 тыс.руб. А это гораздо дешевле, чем покупать за рубежом серийный хромоль.

    Цитата Сообщение от брякомякс Посмотреть сообщение
    кстаии, а какой там чейнлайн ? У сейнта макс 58 мм
    Рама этого велосипеда имеет широкую каретку - 100 мм и оффсет перьев, сделанный таким образом, что центр втулки смещен относительно центра обода на 17,5 мм вправо. В результате можно использовать стандартную МТБ трансмиссию 3х9 или 3х8. У меня 1-1 включается нормально. Я даже специально ради такого случая купил 34-зубую кассету. Единственная необычная деталь трансмиссии - это ДХ-шная каретка шириной 100 мм и длиной шпинделя 148 мм. По рекомендациям производителя правильная длина шпинделя 145 мм. Поэтому у меня пока не работают передачи 3-9, и 3-8. Но поскольку внешний диаметр колеса заметно больше чем у велосипееда на 26", это не особо болезненно сказывается на езде. Следствием широкого кареточного узла является большой Q-фактор - ехать приходится немного раскорячив ноги. Кстати, передняя вилка рассчитана на заднюю втулку шириной 135 мм и тоже имеет оффсет 17,5 мм. Поэтому переднее и заднее колеса абсолютно идентичны. Их даже можно менять местами во время поездки.

    Так что трансмиссия SURLY PUGSLEY имеет, благодаря оффсету, стандартный чейнлайн. Просто кассета смещена вправо относительно центральной оси рамы и измерять положение цепи относительно подседельной трубы уже не имеет смысла. Для примера могу сообщить, что 90% кастомных фреймсетов фатбайков не используют оффсет - они рассчитаны на использование сзади тандемных втулок (HADLEY или CHRIS KING) шириной 160 мм. Исключение составляют только модели, ориентированные на использование "спидхабов" типа ROHLOFF или ALFINE и бюджетные алюминиевые модели 9.ZERO.7.
    Последний раз редактировалось zmey70; 24.10.2009 в 04:30.

  7. #37

    По умолчанию

    не, тут про титан в том смысле, что Рапид наверное такую раму бы тыщ за 20 сделал бы. Хотя, в этом сезоне всё у них вздорожало...
    За то никаких проблем с доставкой, ибо Россия.

    о, одновременно написали.
    Чёрт, вот который уже человек с кастомной разработкой в рапиде... Только Fenix довёл до итога, и то, не программу-максимум

    А колесо-то по внешнему диаметру резины сколько? небось, все 29 есть (740мм примерно)?
    Последний раз редактировалось blackbird; 24.10.2009 в 04:23. Причина: добавил
    Везде, куда не может подъехать автомобиль, мир прекрасен!

  8. #38
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Котовский Посмотреть сообщение
    А для чего такие велосипеды вообще? Ведь по всем статьям он должен быть хуже карбонового ригида весом 10кг.
    Топовая модель титанового фатбайка 9.ZERO.7 со стандартными покрышками ENDOMORTH 3,7", с дриллинговыми ободами LARGE MARGE XC и полноскоростной трансмиссией весит чуть больше 9 килограммов. У них там на Аляске свой "вейтвиннерс" процветает .

    ---------- Добавлено в 08:52 ---------- Предудущее сообщение было в 08:46 ----------

    Цитата Сообщение от blackbird Посмотреть сообщение
    А колесо-то по внешнему диаметру резины сколько? небось, все 29 есть (740мм примерно)?
    Да, геометрия рамы в точности выверена под классический "найнер". Судя по рассказам владельцев фатбайков, у них практикуется использование дополнительного набора колес с покрышками нормальной ширины и ободами на 29". Это добавляет фатбайку универсальности.

    Цитата Сообщение от blackbird Посмотреть сообщение
    Чёрт, вот который уже человек с кастомной разработкой в рапиде...
    По непрверенным данным часть титановых рам 9.ZERO.7 варится именно в России. На этот счет мелькало сообщение где-то на МТБР.
    Последний раз редактировалось zmey70; 24.10.2009 в 04:58.

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmey70 Посмотреть сообщение
    Можете полюбоваться на знаменитую модель титанового фатбайка 9.ZERO.7
    а чтой то унего ободья в пятнышко а-ля кольнаго? тока чорные какие-то...или это дырки :o?
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RomeoMustDie Посмотреть сообщение
    а чтой то унего ободья в пятнышко а-ля кольнаго? тока чорные какие-то...или это дырки :o?
    Дык обода просверлены, как у триальных байков.
    Борьба с лишним весом)))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Surly CrossCheck
    от Dm76 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 18.10.2019, 15:42
  2. Где купить Surly Endomorph Tire 26x3.7 ?
    от Rea в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.10.2009, 09:46
  3. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 11:08
  4. Хочу surly!
    от Shuriken в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.06.2008, 00:19
  5. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от Брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы