Фэтбайк клуб - Страница 3813
+ Ответить

Тема: Фэтбайк клуб

  1. #38121
    Веломаньяк
    Байк
    Ghost Fire Road Rage
    Адрес
    Москва, Сокольники (+7-965-297-03-35 Ростислав)
    Сообщений
    1,963

    По умолчанию

    Пах, ссать надо со всей группой по расписанию )) Либо вырываться вперед сначала, либо просить тормознуть, либо одному катать, тогда ни ждать ни догонять никого не надо. Но это не твое, я понял.

    Разница такая, что ты пытаешься мне что-то доказать, но никаких доказательств нет. При этом я должен что-то качать и куда-то ехать. Оно мне зачем вообще?


    Цитата Сообщение от Baлepa Посмотреть сообщение
    Если не хочешь реального турнира с Пахой, давай диванный турнир со мной проведём.
    Нарисуй трек Тверь-Старица-Тверь туда по одному берегу Волги, обратно по другому.
    Но не по асфальту, а по-фэтовски: как можно ближе к берегу, но чтобы без пешки.
    И обозначь все четыре основные пещеры (каменоломни).
    Только чур чужие катанные-перекатанные треки не использовать.
    NB. Я от порога до порога за сутки проезжал. И это лет 6 назад, когда на OSM существенно меньше дорожек было обозначено.
    Аналогично. Зачем? И что я этим докажу? Тут же спор навигатор против телефона. Если трек есть, какая разница куда его закачать? Разница только в том, что у тебя карта на руле типа перед глазами, а у меня в кармане. Вот только на ходу в карте навигатора все равно нифига не видно, а линию трека можно спокойно смотреть и на навигаторе и на телефоне на ходу. Можно остановить если уж прям надо очень.

  2. #38122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    Кусок карты HikiBikeMap до 17 уровня детализации вокруг моего города весит гигабайт, а это всего лишь 50х50 км от силы или 2500 кв. км. Площадь России 17 100 000 кв. км, т.е. нужно примерно 6840 гигабайт памяти. Неплохо для навигатора
    ОСМ - это вектор, вообще-то. Там гораздо более экономно место используется.

  3. #38123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sadness Посмотреть сообщение
    Это ты в очередной раз пытаешься передернуть на то укого ноги сильнее.
    Ещё раз: можно кухню отвёрткой собрать. Можно даже напильником всё из досок самому выточить.
    Но быстрее и проще шуруповёртом из просверленных на фабрике панелей.

    Навигатор на руле, точно так же, экономит кучу времени. И гонцу, и матраснику.
    Если человек ставит цель проехать как-нибудь по асфальту, то навигатор не нужен.
    Если нужно, к примеру, найти самый лучший маршрут в незнакомой местности,
    посетив множество тупичков, то навигатор незаменим.

    Да, можно не ставить больших целей и всю жизнь счастливо кататься вокруг клумбы.
    Но это не значит, что профессионалу не нужен профессиональный инструмент.

    ---------- Добавлено в 22:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:58 ----------

    Цитата Сообщение от adam1367 Посмотреть сообщение
    Аналогично. Зачем? И что я этим докажу?
    Здрасьте, приехали. Ты же сам просил пример трека?
    Цитата Сообщение от adam1367 Посмотреть сообщение
    Железобетонных аргументов в виде конкретных треков я не увидел.
    Вот ты нарисуешь, а я потом правильный ответ покажу. Без навигатора (с телефоном) там придётся раза в 2 больше времени разведку производить.

  4. #38124
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Все думают тип братья по прямой, а я как еду и вот трек , а дороги нет, что там в траве и так километры или поворот, а в никуда, пробираешься итопля тропа появилась. Прямые там у него на диване. Поэтому и говорю , качаем и едем и я посмотрю как ты там ориентирушься , на видео сниму и буду ржать томными вечерами

  5. #38125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от adam1367 Посмотреть сообщение
    Разница только в том, что у тебя карта на руле типа перед глазами, а у меня в кармане. Вот только на ходу в карте навигатора все равно нифига не видно, а линию трека можно спокойно смотреть и на навигаторе и на телефоне на ходу. Можно остановить если уж прям надо очень.
    Ну да, отвёрткой в 2 раза медленнее, чем шуруповёртом. Всего делов-то.

  6. #38126
    не с нами
    Байк
    Specialized FatBoy XX1 Велостанок: Tacx NEO 2T Мощемер: Assioma Duo Шоссер: Triban RC 120
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    7,778

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Baлepa Посмотреть сообщение
    Навигатор на руле, точно так же, экономит кучу времени
    Так у меня смартфон на руле.

  7. #38127
    Веломаньяк
    Байк
    Ghost Fire Road Rage
    Адрес
    Москва, Сокольники (+7-965-297-03-35 Ростислав)
    Сообщений
    1,963

    По умолчанию

    Объясните мне одно? О какой профессии речь, и какой у вас инструмент?

    У меня опыт конечно небольшой, пара гарминов, но я убей не пойму, чем удобнее мизерный экран 640х480 по сравнению с fullHD дисплеем телефона , который визически в 2-3 раза больше. Удобство одно - не надо лезть в карман, но это дело привычки просто и распорядка поездки. Меня не напрягает на ровном участке или на остановке достать тел, запомнить ближайшие 5-6 развилок и покатить дальше. И я не верю, что навигатор как-то мне тут сэкономит уйму времени. С моим стилем езды, когда остановки в любом случае частые (фоточки сделать, полюбоваться видами, посидеть чайку попить).

    Если цель проехать больше и быстрее - да, наверное он нужен. О чем я написал в первом сообщении своем. Теперь еще раз вопрос, что вы пытаетесь доказать?

  8. #38128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от adam1367 Посмотреть сообщение
    на ходу в карте навигатора все равно нифига не видно
    Навигаторы бывают разные. Ты пользовал Эдж - он компактный, но экран маленький, да. Тебе тут несколько раз говорили про туристические модели, а ты в упор этого не видишь...
    Если что, у современных Орегонов и экран больше, чем у тебя был, и мультитач есть. Видно на нём вполне норм (но есть ещё Монтана, у которой экран ещё больше).
    Я не буду тебя убеждать, что тебе нужен навигатор - нет, так нет. Но ты зачем-то пытаешься доказать, что он не нужен вообще, а это как-то совсем странно...

  9. #38129
    Веломаньяк
    Байк
    Ghost Fire Road Rage
    Адрес
    Москва, Сокольники (+7-965-297-03-35 Ростислав)
    Сообщений
    1,963

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Baлepa Посмотреть сообщение
    Здрасьте, приехали. Ты же сам просил пример трека?
    я просил пример реально пройденного трека, на котором благодаря навигатору на руле удалось сэкономить существенное количество времени. Чтобы я открыл его в GPSies или в своем приложении и убедился, мол, да, действительно, там много неочевидных развязок, на которых я бы затупил надолго или укатил не туда и опоздал бы на эльку.

  10. #38130
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    А потом мы посчитаем время. Если тебе раньше не надоест.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Surly CrossCheck
    от Dm76 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 18.10.2019, 15:42
  2. Где купить Surly Endomorph Tire 26x3.7 ?
    от Rea в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.10.2009, 09:46
  3. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 11:08
  4. Хочу surly!
    от Shuriken в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.06.2008, 00:19
  5. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от Брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы