Фэтбайк клуб - Страница 3365
+ Ответить

Тема: Фэтбайк клуб

  1. #33641

    По умолчанию

    Loewa, годнота )
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  2. #33642
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    чем крыть будешь тогда?
    тем, что вел я собрал начерно и кольца поставил все, что в доме нашлись, со всех велов поснимал.
    Чтобы лишнего от вилки не отпилить, покататься и все проверить. А то были тут прецеденты!!
    Но народу все эти чейнлайны, как оказалось, мало интересны, зато 10 страниц флуда про вынос получилось

  3. #33643
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    Чтобы лишнего от вилки не отпилить, покататься и все проверить. А то были тут прецеденты!!
    Я по этой же причине на вортексе 20 мм кольцо под вынос засунул на всякий случай перед тем, как шток отпилят. Больше для капроновых штоков не очень рекомендуют. Хотя в любом случае, лучше соответствующий райзер, чем кольца, о чем все и раздували

    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    Но народу все эти чейнлайны, как оказалось, мало интересны
    Да не, на самом деле лично я убедился, что ЧЛ в минус полностью работоспособно вплоть до 68 и, например, успокоился. Зазора до покрыхи мне точно хватит.

  4. #33644

    По умолчанию

    При свете дня.

    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  5. #33645
    фэтбайк головного мозга Аватар для TrueZurg
    Байк
    Corratec CCT Team, ФэтКитайКарбон MC170 27.5"+, Sarma KAM
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    7,120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    Я по этой же причине на вортексе 20 мм кольцо под вынос засунул на всякий случай перед тем, как шток отпилят. Больше для капроновых штоков не очень рекомендуют.
    на фэте 20мм, на недоэфте 25мм под выносом колечек.
    на шоссе наверно 30мм - все вилки карбон, штоки карбон.

    теоретически можно убрать, но мне будет жутко не удобно на каждом байке танцовщицей ехать.
    проблем нет. и сверху по 5мм, над выносом) до крышечки


    ---------- Добавлено в 14:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:58 ----------

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    При свете дня.
    я бы категорически не советовал оставлять где либо фэт, тем более капрон.
    замок не спасет.
    колеса снимаются, навеска снимается

  6. #33646

    По умолчанию

    TrueZurg, спасибо, капитан )
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  7. #33647
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    При свете дня.
    Так-то нормальная для фэта посадка, особенно, если еще седло на 1 см ниже нормы. Сильно низко на фэте реально не очень удобно, учитывай в т.ч. фактор зимы, постоянно смотреть в белый и бликующий снег не очень круто. Да и танцевать удобнее, когда руль повыше. А вот с длиной рубашек и гидрачей, ты, все же, пожадничал.

  8. #33648

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    Так-то нормальная для фэта посадка
    Седло чуть подниму, прикатаю, поглядим. Может и оставлю как есть.

    ---------- Добавлено в 14:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:15 ----------

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    А вот с длиной рубашек и гидрачей
    Все норм. Гидры задней еще просто нет, а рубашка в экстренном случае вытянется от переклюка - она сплошная и сзади небольшой запас есть (кстати, это даже на фото видно).
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  9. #33649

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    вот как выглядит на фэте
    причем, у этого фэта стаканище 150

  10. #33650
    Веломаньяк
    Байк
    Ghost Fire Road Rage
    Адрес
    Москва, Сокольники (+7-965-297-03-35 Ростислав)
    Сообщений
    1,963

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    Это вопрос к Morne Taru, ему нужен сильно отрицательный вынос. Я же топлю исключительно за длину 60 как «золотой стандарт» для современных реалий, и именно длина у тебя вызвало какое-то негодование с предложением поставить олдскульную стошку, место которому на моей олдскульной норке или пагсли с луноходом. Что касается меня, то я от -20 слился, хотя и очень хотел в свое время, ибо вступил в клуб пенсионеров с выносом +7 и рулем выше седла сантиметра на 4.


    С ГЕО почти всех фэт-рам что-то не так, привет амо-компенсации. Лехабайк в плане ГЕО вполне стандартен и достаточно современен.
    horses for courses, имхо

    Судя по фото, когда стоит вынос нулевой и руль флэт, а хочется ещё опустить, то либо рама мала, либо используется не по назначению. Да и в плоской Москве особо не прочувствуешь плюсы коротких выносов (на трейлах он бы что-то дал, а тут только мешает). Тем более, если опустить его в -20 и вообще непонятно что получить. Но это имхо, конечно. Я лично катался и на коротких, и также пытался компенсировать опусканием, и в итоге понял что с ними и не покрутишь толком, и трейлы не поездишь. И мне лично непонятно, когда с трейловой гео, выносом 60 и рулём 750+ человек пытается усесться в крутильную посадку. Но может я чего-то не понимаю. В итоге, конечно, главное чтоб владельцу удобно было, я просто высказал своё "фи"

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Surly CrossCheck
    от Dm76 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 18.10.2019, 15:42
  2. Где купить Surly Endomorph Tire 26x3.7 ?
    от Rea в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.10.2009, 09:46
  3. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 11:08
  4. Хочу surly!
    от Shuriken в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.06.2008, 00:19
  5. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от Брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы