Фэтбайк клуб - Страница 3363
+ Ответить

Тема: Фэтбайк клуб

  1. #33621
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    Хочется карбония.
    Карбоновый вынос? Зачем? Очень неудобная для текущих карбоновых технологий деталь (читай ненадежная) и экономия веса какая-то смешная.

    Цитата Сообщение от adam1367 Посмотреть сообщение
    ПС: не сразу заметил, что вынос короткий. Поставь 100мм (90-110), посадка вытянется, ничего опускать не надо. Короткий вынос с сильным минсом это тот ещё изврат. Зачем? Скрученным в три погибели с нервной рулёжкой ездить? Чего этим добиться можно? Что б и коротко и длинно одновременно было?
    60 вынос — «золотой стандарт» для угла на морде 68-69 градусов и 700+ палок. С соткой это будет вялое нечто.

  2. #33622

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    Бывают специальные -20, смотри у SLK, стоят порядка 40 евро за ноусериес и под сотню за понтовую.
    Вот спасибо, мил человек! Буду посмотреть.

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    И учти, что при провороте руля он нещадно будет долбить раму.
    Я щас только что с шоссера слез, это так, к слову. Сильнее, чем на 90 градусов я руль не поворачиваю, у меня даже рубашки/гидры обычно так отрезаны, без рассчета на разворот вилки задом-наперед

    ---------- Добавлено в 12:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:07 ----------

    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    А в чём проблема взять регулируемый вынос и опустить его как нравится?
    За меня уже все отвечено

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    в том, что это тяжёлое, потенциально ненадёжное говно.


    ---------- Добавлено в 12:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:10 ----------

    Цитата Сообщение от adam1367 Посмотреть сообщение
    На спусках и трейлах ещё спасибо скажешь за эту геометрию.
    Нет. На спусках и трейлах разве что дилда пригодится. Но мне оно не так требуется.

    Цитата Сообщение от adam1367 Посмотреть сообщение
    Поставь 100мм
    Мне не надо вытягивать. Мне надо кокпит опустить. По длине - самое оно.

    ---------- Добавлено в 12:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:11 ----------

    Цитата Сообщение от adam1367 Посмотреть сообщение
    Что б и коротко и длинно одновременно было?
    Коротко и низко чтоб.

    ---------- Добавлено в 12:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:11 ----------

    Цитата Сообщение от adam1367 Посмотреть сообщение
    Купите шоссер
    Только слез с дерева шоссера.

    ---------- Добавлено в 12:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:12 ----------

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    у меня 173 - и она есть.
    У меня 176. Седло еще подниму, пожалуй. Но незначительно. ~ на 1 см. Край - 1,5. Но вряд ли.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  3. #33623

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Сильнее, чем на 90 градусов я руль не поворачиваю
    При падениях поворачивается и, в идеале, рулю бы дать свободу, чтоб и рама и колесо целее были. Но у меня, например, всё равно он манеткой в раму приходит (манетка и ручки тормозные прикручены "на проворот", но всё равно есть шанс что-то повредить). Ну, опущу ещё, будет рулём приходить. Плохо конечно, но можно рассматривать как стимул меньше падать.

  4. #33624
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Сильнее, чем на 90 градусов я руль не поворачиваю, у меня даже рубашки/гидры обычно так отрезаны, без рассчета на разворот вилки задом-наперед
    Ну т.е. при уборке весь велик идет в мусор — в верхней трубе дыра, гидрачи и тросы вырваны. Ну ок, чо

  5. #33625
    Веломаньяк
    Байк
    Ghost Fire Road Rage
    Адрес
    Москва, Сокольники (+7-965-297-03-35 Ростислав)
    Сообщений
    1,963

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    60 вынос — «золотой стандарт» для угла на морде 68-69 градусов и 700+ палок. С соткой это будет вялое нечто.
    ну да, и минус 20 градусов тоже золотой стандарт? Чушь не порите. Если такой изврат нужен, то явно что-то не так.
    имхо тут просто с непривычки (сам постоянно пересаживаюсь с шоссера и мне это знакомо)

    по поводу вялости - всё нормально там будет. Просто привыкаешь и бодро катаешь, а <70мм выносы уже кажутся дёрганными

    90-100мм - золотая середина между неплохо дёргается и хорошо для покрутить.





    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Коротко и низко чтоб
    Это самоцель? Или зачем? Что не устраивает в рулёжке\посадке? Какие задачи хотите решить опусканием руля?

  6. #33626

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от adam1367 Посмотреть сообщение
    имхо тут просто с непривычки
    Я не одну тысячу откатал на кк зарде, ригиде, подвесе. Вот тут ситуция очень похожа на подвес. И там мне тоже очень хотелось опустить кокпит. Но руки не доходили.

    ---------- Добавлено в 12:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:24 ----------

    Цитата Сообщение от adam1367 Посмотреть сообщение
    Что не устраивает в рулёжке\посадке? Какие задачи хотите решить опусканием руля?
    Снять часть веса с жопы. Хоть как-то нагрузить переднее колесо, расслабиться. При этом сильнее тянуться к рулю не хочется, ну и дергать, да, щас прям норм.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  7. #33627
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от adam1367 Посмотреть сообщение
    Чушь не порите.
    Ну так посмотри комплиты современных фэтов у тех же сальсы, сурли, каньона, спеша и т.д. Для средних ростовок (M-L), вынос будет 60-70 и руль ~750. Но конечно они все дураки и ничего не понимают в комплитах фэтов, только на левомании лучшие умы мира собрались.

  8. #33628
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    Очень неудобная для текущих карбоновых технологий деталь (читай ненадежная)
    а что были прецеденты у вас лично, у мну был карбоновый вынос и только положительные впечатления сломать не удалось и да он лёгкий и технологичный обычно.
    Тишина это звук с которым движется время...

  9. #33629
    Веломаньяк
    Байк
    Ghost Fire Road Rage
    Адрес
    Москва, Сокольники (+7-965-297-03-35 Ростислав)
    Сообщений
    1,963

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Снять часть веса с жопы. Хоть как-то нагрузить переднее колесо, расслабиться. При этом сильнее тянуться к рулю не хочется, ну и дергать, да, щас прям норм.
    Ну так всё это решается удлинением как раз. Нагрузить переднее колесо. Тянуться всё равно придётся. Не вперёд так вниз. По мне, лучше вперёд. Блин, ну это же банальная геометрия. Просто вместо нормальной посадки получите какую-то хрень. Но хозяин-барин.


    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    Ну так посмотри комплиты современных фэтов у тех же сальсы, сурли, каньона, спеша и т.д. Для средних ростовок (M-L), вынос будет 60-70 и руль ~750. Но конечно они все дураки и ничего не понимают в комплитах фэтов, только на левомании лучшие умы мира собрались.
    Реквестирую фотки данных комплитов с выносами -20 градусов, тогда будет разговор. И посмотрите на их ЕТТ и гео вцелом (forward geometry, long&slack, ну на текущий тренд в общем). И на ЦА данных байков. Ну не просто так там выносы короче чем раньше начали ставить. И далеко не только из-за угла на морде и ширины руля.

  10. #33630

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    и да он лёгкий и технологичный обычно.
    Я бы рулевынос взял вообще. Но где ж такой найти... Все начинаются от 90 мм и почти без угла.

    ---------- Добавлено в 13:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:58 ----------

    Цитата Сообщение от adam1367 Посмотреть сообщение
    По мне, лучше вперёд.
    Ключевое слово тут "по мне". Адам, это не первый мой байк. И даже, возможно, не десятый. Я представляю себе, как нужно усесться именно мне. Если на шоссере у меня не больше 3-4 тыс наката, и, возможно, я многого еще не вкурил, то на мтб стаж куда солиднее, и я понимаю, что мне нужно от посадки.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Surly CrossCheck
    от Dm76 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 18.10.2019, 15:42
  2. Где купить Surly Endomorph Tire 26x3.7 ?
    от Rea в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.10.2009, 09:46
  3. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 11:08
  4. Хочу surly!
    от Shuriken в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.06.2008, 00:19
  5. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от Брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы