Фэтбайк клуб - Страница 3124
+ Ответить

Тема: Фэтбайк клуб

  1. #31231

    По умолчанию

    Вчера пришлось заехать на починку в магазин австралийский http://www.99bikes.com.au. Пока ждал велосипед, побродил по магазину, посмотрел велы - на 80% ассортимент состоит из шоссейных байков и их модификаций, есть немного кантрийников и - ни одного фэта, хотя кантрийных трейлов тут полно. Спросил, почему так. Продавец ответил, что пару лет назад фэты брали, да еще как, в частности Norco Bigfoot. Потом спрос упал настолько, что просто перестали завозить. Видимо, мода прошла. Интересно, в России это поветрие так же проидет через пару лет или все-таки задержится?

  2. #31232
    Веломаньяк Аватар для WildFrost
    Байк
    Surly Wednesday, ICT, Sarma Blizzard, NS Bitch 27.5+
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,577

    По умолчанию

    Ponyhard, У нас условия другие, шосейник абсолютно бесполезный байк, как минимум кантрийние, а лучше плюсер или фэт. Дороги у нас другие. И ещё у нас зима и болота. В Австралии есть зима на 9 месяцев и болота?

  3. #31233

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WildFrost Посмотреть сообщение
    Ponyhard, У нас условия другие, шосейник абсолютно бесполезный байк, как минимум кантрийние, а лучше плюсер или фэт. Дороги у нас другие. И ещё у нас зима и болота. В Австралии есть зима на 9 месяцев и болота?
    Снежной зимы как таковой нет, но лето только три месяца. Все остальное время как минимум не жарко и весьма сыро. Болот/песка/бездорожья/каменистых трейлов/грунтовок хоть отбавляй. Да и асфальт тут по большей части хреновый.

  4. #31234
    Веломаньяк Аватар для WildFrost
    Байк
    Surly Wednesday, ICT, Sarma Blizzard, NS Bitch 27.5+
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,577

    По умолчанию

    Ponyhard, А зачем тогда шоссеры? Может просто народ местный не любит грунты, и предпочитает быстропо асфальту? К нас на многих направлених просто нет выбора, интересные места только грунты, а на грунте фэт хорош.

  5. #31235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WildFrost Посмотреть сообщение
    Ponyhard, А зачем тогда шоссеры? Может просто народ местный не любит грунты, и предпочитает быстропо асфальту? К нас на многих направлених просто нет выбора, интересные места только грунты, а на грунте фэт хорош.
    Ну тут да, велосипед - это по умолчанию шоссер. Мне все-таки больше интересно, какая тенденция и будущее у фэтов в России - мода проидет, как в других странах, или расцветет и заколосится?

  6. #31236
    Фэтбайкер, с шоссером... Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Фэт в России с 2009 как собственно началась эта ветка. Куда расцветать дальшефэт как и все типы велосипедов имеет своих поклонников и почитателей, просто он стал наконец доступным всем... Обычного ашан мтб ему не перебить, даже в виде ашан фэта.
    Тишина это звук с которым движется время...

  7. #31237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    Фэт в России с 2009 как собственно началась эта ветка. Куда расцветать дальшефэт как и все типы велосипедов имеет своих поклонников и почитателей, просто он стал наконец доступным всем... Обычного ашан мтб ему не перебить, даже в виде ашан фэта.
    Серийных моделей, которые можно купить в магазине, а не заказывать по частям из других стран, удручающе мало. Я не совсем в курсе, но вроде пару лет назад фэт был по умолчанию кастом? В любом случае, легкодоступным фэт назвать сейчас не получится (что по ассортименту, что по цене). Интересно, будут ли розничные магазины раширять ассортимент фэтов или свернут продажи, не встретив большого спроса? Или так и будут завозить по две-три модели? Я ориентируюсь на триал, это самый крупный магазин в моем городе.

    Да, под расцветом я понимаю ситуацию с фэтами в Америке - там, судя по магазинам, статьям и видосам на ютубе, фэт - обычное дело. У нас пока все еще диковина.

  8. #31238

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ponyhard Посмотреть сообщение
    У нас пока все еще диковина.
    Это сильно напрягает! — «А зачем такие большие колёса?», «А сколько стоит?»...

  9. #31239

    По умолчанию

    На вчерашних соревнованиях было 4 или 5 ФЭТов из 250 учавствующих, 1 или 2 на 3.0 резине.

  10. #31240
    Фэтбайкер, с шоссером... Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ponyhard Посмотреть сообщение
    Я не совсем в курсе, но вроде пару лет назад фэт был по умолчанию кастом?
    именно что не в курсе я свой первый фэт в конце 2010 собирал из стандарных деталей на самой распространённой раме Surly Pugsley и никогда не считал его "кастомом" обычная для тех лет сборка... и только спустя четыре года взялся за сборку кастома. А тех кто ждёт пока появится "серийное" и "доступное" в магазине за углом мне искренне жаль Любое более или менее серьёзное увлечение подразумевает не ждать, а искать самому делая осознанный выбор, а не беря то, что за углом в свободном доступе, а когда дойдёт до покупки, то вдруг выяснится - совсем не то и всё равно надо искать нужное именно тебе по росту, по цвету, по комплектующим...
    Цитата Сообщение от Ponyhard Посмотреть сообщение
    я понимаю ситуацию с фэтами в Америке
    - вы там были лично по магазинам ходили или вам рассказали

    Цитата Сообщение от Ponyhard Посмотреть сообщение
    судя по магазинам, статьям и видосам на ютубе,
    имхо глупости пишите... большинство обывателей US, точно так же как и в России, ни ухом ни рылом, а видите и читаете квинтэссенцию в интернете. ruyotube тоже по гланды забит "опусами" и прочей фигнёй про "модный" в узких кругах фэтбайк.
    Тишина это звук с которым движется время...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Surly CrossCheck
    от Dm76 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 18.10.2019, 15:42
  2. Где купить Surly Endomorph Tire 26x3.7 ?
    от Rea в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.10.2009, 09:46
  3. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 11:08
  4. Хочу surly!
    от Shuriken в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.06.2008, 00:19
  5. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от Брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы