Фэтбайк клуб - Страница 311
+ Ответить
Страница 311 из 5897 ПерваяПервая ... 111112112612813013063093103113123133163213413614115116118111311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,101 по 3,110 из 58969

Тема: Фэтбайк клуб

  1. #3101
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,977
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vakhmur Посмотреть сообщение
    просто титанорама убила меня
    Сделать титановый фэт под БФЛ непросто............... но уж не на столько
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  2. #3102
    Веломаньяк!
    Байк
    Santa Cruz Tallboy X0, Orbea Occam carbon, Brompton, 9:zero:7
    Адрес
    Москва нашей Родины
    Сообщений
    409

    По умолчанию

    Эксклюзив и ручная работа. На рапиде берут больше, если переложить стоимость на уровень зарплат.

    Кстати, понимаю что от этого слова уже тошнит, но сделал на сайте Блоги для личной информации которая не тянет на статью и не имеет энциклопедической ценности.
    Если вдруг захоте свой блог, напишите мне - сделаю.

    http://fatbikes.ru/category/блоги/

    В своем написал о раме лунохода, завтра не пропустите, если в коробке не кирпмчи, то будут фотки с получения и распаковки
    Фэтбайк - ТРУъ и катит. http://FatBikes.ru - усе о фэтбайках.

  3. #3103
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    zmey70, и как ощущения?
    Судя по всему рама немаленькая - элька - а на ней кроме перьев и ЕТТ намного больше Пагсли
    Да, рама в размере L. Мне кажется, что именно для езды по снегу большая рама для фатбайка - это хорошо. Она более устойчивая меньше тонет на рыхлом снегу, и позволяет плавно перегруппировываться. Данный экземпляр фатбайка получился довольно легким, потому что принадлежит шоссейному велогонщику, который не поскупился на всякое карбоновое барахло и топовую навеску. Мне понравилось, что велосипед очень отзывчивый и выдергивать его из заносов одно удовольствие, но рама показалась мне в сравнении с Пагсли невероятно жесткой, и на тропинке, проделанной пешеходами на ней трясло и ехалось не так комфортно, как на стальной раме. У рамы 9:ZERO:7 заметно более крутой угол рулевой колонки, несмотря на заявленные параметры. Это с одной стороны помогает таранить снежные заносы, а с другой стороны делает велосипед немного менее устойчивым в рыхлом снегу. Впрочем, на ровном зимнике он летит как ветер, чему мой друг-шоссейник был несказанно - по шоссейному - рад Даже беглый осмотр показал, что все, что пишут на сайте сами производители про 9:ZERO:7 - полная туфта, и ни о каком нормированном оффсете там речи не идет. Колеса, собранные с нормальным оффсетом в 17,5 мм встали криво и пришлось править зонты на глазок. В результате, нормальная кассета на 9 скоростей не захотела работать даже с обычными Ларриками на Фат Шебе - цепь терлась о покрышку. Пришлось отказаться от девятой звезды и поставить вместо нее проставочку со стороны спиц. Так что, у меня есть предположения, что все камни, брошенные в огород SURLY из-за совместимости БФЛ с обычными рамами, были брошены напрасно. Резюме - отличная спортивная фат-рама, легкая и быстрая. Больше всего подойдет для тех, кто желает на фате пободаться с обладателями кантрийников в любых условия, а также не имеет никаких фат-амбиций и считает, что народной комбинации ЛМ(ФШ) + Ларри/Эндо вполне достаточно

    Цитата Сообщение от андрей-андрей Посмотреть сообщение
    Да нет, я тоже не прочь покататься на тоолстых, но такие - 4дюйма может себе только фанат позволить - а рядовому велосипедисту из глубинки решиться заиметь велик среднего пошиба с шинами 2,5" - уже поступок. Так ведь ещё и не купишь ни черта же рядом нет. За городом у сурли конечно конкуренты только лыжи. Ну а в городе... сами небось имеете ещё 1-2 вела для оперативных вылазок. Мне так чтоб по городу зимой ездить - приходится шипованную из москвы везти. И все равно бестолку -если каша на дороге - опасно. Лучше посоветуйте, где тут почитать про широкую резину типа автомобильной липучки - альтернативную шипованной
    Мне кажется, что если человек живет в глубинке, где нет нормальных веломагазинов, то ему все равно что заказывать с интернета - карбоновый подвес, фатбайк или уницикл! Если бы я жил в небольшом городке, не входящем в состав большого мегаполиса или вообше в деревне, то остановил бы свой выбор на фатбайке, как на единственном велосипеде. Это мне, в относительно большом городе, приходится иметь еще и дорожный велосипед для поездки по делам, да и то - по делам я предпочитаю ходить пешком. Спустя два года, после приобретения фатбайка могу смело утверждать, что в Иркутске и его окрестностях лыжи не являются конкурентами фатбайку ни при каких обстоятельствах! В качестве аргументов могу привести следующие доводы:
    - хорошо подготовленную под конек лыжную "пятерку" в ИСХИ я на фатбайке проезжаю за 10-11 минут, на что не способны даже самые крутые спортсмены-лыжники на соревнованиях, которые бегут ее коньком в лучшем случае за 12.30-13 минут;
    - на Иркутском водохранилище я во время покатушки выходного дня легко доезжаю до Курминского залива (примерно 25 км от Иркутска), а самые упорные из лыжников во время воскресной прогулки по тем же снегоходным следам редко доходят даже до Мельниковского залива (примерно 10 км от Иркутска);
    - 3 км до любого лесного массива или водохранилища, где есть накатанные снегоходные дороги, пригодные для езды на фатбайке или ходьбы на лыжах, поезжаются на фатбайке всего за 10-12 минут по тротуарам без использования проезжей части, а лыжникам приходится тратить как минимум полчаса, толкаясь с лыжами в общественном транспорте, чтобы добраться до этих мест;
    - за городом мне доступны зимники, по которым я на фатбайке передвигаюсь со скоростью, соизмеримой со скоростью автомобилей, проезжающих там, а лыжники не имеют возможности соединять части своего маршрута с помощью "быстрых" кусков по зимникам, потому что их скорость слабо зависит от плотности покрытия, а у водителей бредущий по дороге лыжник может вызвать только недоумение и раздражение;
    - при планировании зимнего маршрута все мои ограничения связаны только этической проблемой, которая заключается в том, чтобы ни в коем случае не испортить лыжню на традиционных лыжных маршрутах, и этому правилу я следую неукоснительно, тем более, что у меня, как владельца фатбайка, выбор гораздо шире.




    Мне открыты все пути!


    Глубина рыхлого снега 30 см поверх слоя фирна толщиной 10-15 см - и того, подо мной до 45 см снежного покрова, метр льда и два метра жидкой водички Осадка фатбайка на таком снегу, кстати, составляет всего 15-18 см на давлении 7-8 PSI в обоих колесах.
    Последний раз редактировалось zmey70; 10.01.2012 в 07:30.

  4. #3104
    Веломаньяк!
    Байк
    Santa Cruz Tallboy X0, Orbea Occam carbon, Brompton, 9:zero:7
    Адрес
    Москва нашей Родины
    Сообщений
    409

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmey70 Посмотреть сообщение
    что пишут на сайте сами производители про 9:ZERO:7 - полная туфта
    Просьба огромная сформулировать и добавить в описания рам на фэтбайкс.ру - это очередная бесценная информация.
    Фэтбайк - ТРУъ и катит. http://FatBikes.ru - усе о фэтбайках.

  5. #3105
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sailorman Посмотреть сообщение
    это очередная бесценная информация.
    Возможно, эта информация и интересна, но она, к сожалению, носит деструктивный характер и нуждается в более тщательном подтверждении. В данный момент, на каждого, кто убежденно утверждает, что с оффсетом и чейнлайном у 9:ZERO:7 есть какие-то проблемы, которые дают о себе знать уже при ширине обода 80 мм, находится кто-то, кто утверждает, что у него все работает нормально. Я и сам не знаю, что по этому поводу думать. Видел только своими глазами, что на раме 9:ZERO:7 цепь реально трется о покрышку на передаче 1-1 даже при использовании покрышек Ларри 3.8" и ободов Фат Шеба. Если все дело в том, что рамы 2011 имеют какие-то отличия не в лучшую сторону от рам 2012 года, то стоит ли об этом вообще упоминать?

  6. #3106
    Веломаньяк!
    Байк
    Santa Cruz Tallboy X0, Orbea Occam carbon, Brompton, 9:zero:7
    Адрес
    Москва нашей Родины
    Сообщений
    409

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmey70 Посмотреть сообщение
    Возможно, эта информация и интересна, но она, к сожалению, носит деструктивный характер и нуждается в более тщательном подтверждении. В данный момент, на каждого, кто убежденно утверждает, что с оффсетом и чейнлайном у 9:ZERO:7 есть какие-то проблемы, которые дают о себе знать уже при ширине обода 80 мм, находится кто-то, кто утверждает, что у него все работает нормально. Я и сам не знаю, что по этому поводу думать. Видел только своими глазами, что на раме 9:ZERO:7 цепь реально трется о покрышку на передаче 1-1 даже при использовании покрышек Ларри 3.8" и ободов Фат Шеба. Если все дело в том, что рамы 2011 имеют какие-то отличия не в лучшую сторону от рам 2012 года, то стоит ли об этом вообще упоминать?
    А на какой системе то проблемы? Они же все разные, может в них и дело.

    ---------- Добавлено в 11:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:23 ----------

    кстати пришла система именно от лунохода - вот я их со штангелем вечерком и поизучаю.
    Фэтбайк - ТРУъ и катит. http://FatBikes.ru - усе о фэтбайках.

  7. #3107
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,977
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Eсли расчеты верны, то при оффсете в 17,5 на передаче 1х1 не должно быть проблем с покрышкой до 100 мм на стандартной системе с чейнлайном 64 по средней зведде
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  8. #3108
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sailorman Посмотреть сообщение
    А на какой системе то проблемы? Они же все разные, может в них и дело.
    Система ФСА Альфа на каретке ФСА Платинум ДХ 100 мм.

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Eсли расчеты верны, то при оффсете в 17,5 на передаче 1х1 не должно быть проблем с покрышкой до 100 мм на стандартной системе с чейнлайном 64 по средней зведде
    Я вот и ничего не понимаю - у меня на Сурли Пагсли с системой Труватив Блэйз и кареткой ФСА Платинум ДХ цепь на передаче 1-1 проходит в ОДНОМ САНТИМЕТРЕ от края покрышки, ширина которой составляет 95 мм. А у моего знакомого практически такая же комбинация требует отодвигания кассеты на одну звезду вправо. Кстати, у меня чейнлайн (расстояние от плоскости второй звезды до центральной плоскости рамы) составляет 66 мм.

  9. #3109
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,977
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Ответ напрашивается только один - забыли сделать оффсет
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  10. #3110

    По умолчанию

    На мтбр мелькало, что в реальности не всегда на 907 с оффсетом встают части Пага, хотя на сайте написано что 100%
    Цитата Сообщение от zmey70 Посмотреть сообщение
    Система ФСА Альфа на каретке ФСА Платинум ДХ 100 мм.
    А еще спейсер реально воткнуть? Вот тут 20-й пост
    http://forums.mtbr.com/fat-bikes/201...ub-748396.html

    Interestingly, I had minimal chain rub with my 2011 9:Zero:7 with the following setup:

    FSA Platinum Pro DH bottom bracket
    FSA Alpha crankset
    Fat Sheba 80mm rim
    Larry 3.8 tire
    3x8 drivetrain, with 8-speed chain.

    Easily fixed with a spacer.
    Последний раз редактировалось xmandood; 10.01.2012 в 15:16.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Surly CrossCheck
    от Dm76 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 18.10.2019, 15:42
  2. Где купить Surly Endomorph Tire 26x3.7 ?
    от Rea в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.10.2009, 09:46
  3. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 11:08
  4. Хочу surly!
    от Shuriken в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.06.2008, 00:19
  5. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от Брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы