Фэтбайк клуб - Страница 302
+ Ответить
Страница 302 из 5897 ПерваяПервая ... 21022022522722922973003013023033043073123323524025026028021302 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,011 по 3,020 из 58969

Тема: Фэтбайк клуб

  1. #3011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    а с передним переключением глупость - кассета лучше
    Голословно!

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    и фото колёсика с весами плиз...
    Я же сказал, что лайтвейтингом не болею... Соответственно - весов нет. И вообще речь о Фэте а не о шоссере или гоночном кантрийнике
    Фото не будет!

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    просто регулярно читаем и пребываем в курсе всего из первоисточника и расширяем кругозор
    Ага..., тут до Веломании по два месяца некогда добраться...
    Вопрос о прямых ссылках не снимается

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    дык лучше то НИКТО не сделал пока увы
    Вот за Рохлофф, судя по инструкциям к нему, и стоит беспокоится. Шимано может и хуже/дешевле, но намного комфортней традиционной трансмиссии..., и пока, слава богу, жива здорова.

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    а меня парит отсутствие грипшифта и жалобы на отказы
    Хочу почитать про отказы. Прямую ссылку дашь?

    Да..., ну и С.Н.Г. всех

  2. #3012
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Slav4ik, понятно, что так мы не договоримся, потому как в порыве что-то доказать вы просто пропускаете мимо ушей: классическая установка планетарки позволяет использовать более ресурсные синглспидные звёзды и цепь Для меня планетарка только так имеет смысл, а уж если ставить грязесборники в виде переднего переднего переклюка и натяжителя цепи - тогда кассета более рационально и логично. А культура веса мне лично не безразлична до сих пор переживаю из-за брукса
    Тишина это звук с которым движется время...

  3. #3013
    Веломаньяк!
    Байк
    Santa Cruz Tallboy X0, Orbea Occam carbon, Brompton, 9:zero:7
    Адрес
    Москва нашей Родины
    Сообщений
    409

    По умолчанию

    Loewa, поставь вместо брукса fizik kurve. У меня есть непользованый, в коробочке, модели bull.
    Прокатился на нем около 40 км - доволен, даже показалось, что амортизирует по круче брукса. И мне удобней оказался, правда модели хамелеон.
    Фэтбайк - ТРУъ и катит. http://FatBikes.ru - усе о фэтбайках.

  4. #3014

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    Slav4ik, понятно, что так мы не договоримся, потому как в порыве что-то доказать вы просто пропускаете мимо ушей: классическая установка планетарки позволяет использовать более ресурсные синглспидные звёзды и цепь
    То, что не договоримся - понятно давно. Т.к. разговор давно "про Фому и Ерёму"
    Мне незачем делать "порывы", и кому-то что-то доказывать. Я лишь констатирую факты того, что всё прекрасно работает с передним переклом, натяжителем и двумя звёздами Ставить Alfine по "классической" (Loewa©) схеме, я и не собирался... Лишь заменил ей кассету с перекидкой

    Тут больше смахивает (правда не факт) на то, что мне пытаются доказать, что если бы я вернулся к кассете и заднему переключателю, было бы лучше/правильней...

    За большим ресурсом не гонюсь (комплектующие доступны не за дорого), но использую две цепи по кругу, для самоуспокоения, наверное
    Ах да, и на Alfine у меня стоит толстая нексусовская звезда (под односкоростную цепь) с увеличенным вдвое, по сравнению со штатной (группы Alfine) звездой, ресурсом. Это нисколько не мешает использовать 9 скоростные цепи. Цепи служат ещё с тех пор, когда Alfine стояла на подвесе..., пока я на нём раму не сломал


    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    а уж если ставить грязесборники в виде переднего переднего переклюка и натяжителя цепи - тогда кассета более рационально и логично.
    Снова голословно, и противоречиво..., учитывая использование тобой планетарки на подвесе, где без натяжителя - никак Ну и какая грязь/пыль зимой (а это основное время эксплуатации фэта)?!
    Чем кассета рациональней и логичней - не понятно Особенно, если каждый раз убеждаешься, что Alfine - удобней, комфортней, быстрей...


    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    А культура веса мне лично не безразлична до сих пор переживаю из-за брукса
    А меня больше заботит: как жрать поменьше, чтобы физухе мои 100-107 кг не сильно вредили?!

    То, что Фэт не "лайтовая" гоночная машина, а средство достижения удовольствия от катания, я усвоил давно, и окончательно. Конечно же, здравый смысл не позволит собрать его на полностью "чугуниевых" компонентах, иначе удовольствие можно будет и не получить.

    У меня не Сурли, и даже безоффсет, да и обода-сотки полгода без дела стоят (опережая вопрос: да, штангенциркуль подтвердил, что зазор между покрышкой и цепью позволит их использовать), т.к. летом в них не было необходимости, а позже - мой график работы не позволял мне плотно заняться их установкой на фэт... Покататься-то 2 раза в неделю редко получается

    Учитывая всё вышеперечисленное, меня можно смело записать в "ненастоящие толстоколёсоводители" и не учитывать мой опыт и мнение

    Пока, всё выглядит так:









    P.S. Ну и на "правильную" линию цепи мне тоже пофиг. Всё работает отлично, и полноценная быстрая, чёткая и бесшумная трансмиссия 2х8 меня устраивает.
    За "ужасные" потери КПД, тоже, пусть болеют другие...

  5. #3015
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Sailorman, на зиму заказал любимый чардж

    ---------- Добавлено в 11:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:05 ----------

    Slav4ik, я ничего не доказываю, но наконец молчун раговорился для меня альфине пройденный этап и в вашем сетапе я не вижу преимуществ как уже сказал выше меня не устраивает шаг и диапазон. Да я приверженец классики и на этом наверно всё - всего лишь два разных взгляда на применение планетарки

    ---------- Добавлено в 11:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:14 ----------

    Цитата Сообщение от Slav4ik Посмотреть сообщение
    Всё работает отлично, и полноценная быстрая, чёткая и бесшумная трансмиссия 2х8
    ps НАСЧЁТ ПОЛНОЦЕННОСТИ ПОГРЯЧИЛСЯ ЯВНО по снимкам у тебя 32 и 2Х, незнаю какая сзади, но половина как минимум при переключении на 2Х нерабочая или я что-то не понимаю логичнее спереди иметь бы 36 ну и хотя бы 26 (больше наверно нет) правда и на ней ВСЁ вряд ли рабочим будет (прокруты колеса в холостую -просто не хватает сцепления со снегом, тем более на эндо), если только летом... Кстати я зимой ездил на жидкой смазке ничего на морозе не залипало и не тупило, по крайней мере моя альфина жутко тупила с заводской смазкой на морозе ниже -5(и опять же по отзывам, опять же с MTBR) это к слову БЫСТРАЯ
    А так да: " всё хорошо прекрасная маркиза - всё хорошо"(с)
    Тишина это звук с которым движется время...

  6. #3016

    По умолчанию

    вопрос от человека "не в теме": зачем на фэте такие огроменные роторы?

  7. #3017

  8. #3018
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от photograph Посмотреть сообщение
    вопрос от человека "не в теме": зачем на фэте такие огроменные роторы?
    так же как и везде чтобы лучше тормозить на самом деле у некоторых тормозов калиперы цепляют за спицы... У меня, например, при офсете и определённых типах втулок(DMR синглспид и револьвер) сейчас стоит 185 спереди и 160 сзади(колесо становится в горизонтальном дропауте в единственном положении ) переходник придёт - будет 205 и 185.

    ---------- Добавлено в 12:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:26 ----------

    Цитата Сообщение от SWAT Посмотреть сообщение
    Случайно сайтик нашёл http://fat-bike.com/
    прикольный тут уж поминали добрым словом.
    Тишина это звук с которым движется время...

  9. #3019

    По умолчанию

    У меня 180 перед, 160 зад, с учётом моего веса под 100 и плюс снаряга рюкзак 110-115 кг. Отлично оттормаживаюсь !

  10. #3020

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    для меня альфине пройденный этап
    А для меня, пройденный этап это кассета с перекидкой...

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    и в вашем сетапе я не вижу преимуществ как уже сказал выше меня не устраивает шаг и диапазон. Да я приверженец классики и на этом наверно всё - всего лишь два разных взгляда на применение планетарки
    И снова мы о разном

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    ps НАСЧЁТ ПОЛНОЦЕННОСТИ ПОГРЯЧИЛСЯ ЯВНО по снимкам у тебя 32 и 2Х, незнаю какая сзади, но половина как минимум при переключении на 2Х нерабочая или я что-то не понимаю
    Звёды 32 и 22х16. По сугробам использую 22х16 во всём, "восьмискоростном", диапазоне... Для подъезда к сугробам использую 32х16, тоже во всём диапазоне.
    16-я звезда выбрана опытным путём... Начинал с 20-й.

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    логичнее спереди иметь бы 36 ну и хотя бы 26 (больше наверно нет) правда и на ней ВСЁ вряд ли рабочим будет (прокруты колеса в холостую -просто не хватает сцепления со снегом, тем более на эндо), если только летом...
    32-й звезды мне хватает даже летом (пример с лосями приводил выше), и то, максимальную передачу использую редко. Для 36-й может не хватить дури в ногах, и есть большие сомнения в её необходимости с точки зрения нужной максимальной скорости
    Проблем с Эндо не испытываю..., если правильно подбирать давление, под условия, проворачивать не будет



    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    Кстати я зимой ездил на жидкой смазке ничего на морозе не залипало и не тупило, по крайней мере моя альфина жутко тупила с заводской смазкой на морозе ниже -5(и опять же по отзывам, опять же с MTBR) это к слову БЫСТРАЯ
    А так да: " всё хорошо прекрасная маркиза - всё хорошо"(с)
    Ну, видимо, не всем везёт как мне... У меня S 501-я (а не S 500-я) , и работает с заводской смазкой без проблем. В сильный мороз немного подмерзала манетка, а не сама планетарка, но в такой сильный мороз (ниже минус 20) я кататься не люблю, и наверное больше не буду, т.к. пальцы ног подморозил тогда не хило... Удовольствия от такого катания было мало, а катаюсь я, исключительно, для удовольствия.

    Надеюсь мы закончили.

    P.S. Ссылку про "жалобы" на одинадцатискоростную, до сих пор ожидаю
    Последний раз редактировалось Slav4ik; 01.01.2012 в 17:58.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Surly CrossCheck
    от Dm76 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 18.10.2019, 15:42
  2. Где купить Surly Endomorph Tire 26x3.7 ?
    от Rea в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.10.2009, 09:46
  3. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 11:08
  4. Хочу surly!
    от Shuriken в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.06.2008, 00:19
  5. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от Брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы