Фэтбайк клуб - Страница 301
+ Ответить
Страница 301 из 5897 ПерваяПервая ... 1012012512712912962993003013023033063113313514015016018011301 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,001 по 3,010 из 58964

Тема: Фэтбайк клуб

  1. #3001
    Фэтбайкер, с шоссером... Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slav4ik Посмотреть сообщение
    И мне не понятно, откуда у человека прокатавшего на Alfine пару лет такое мнение?!
    от того что я её эксплуатировал достаточно жестоко вплоть до замены смазки на жидкую стояла она на двуподвесе с ходом 160 подбор передней звезды колебался между 36-32 в конце концов упал на 32, а сзади 18 летом 20 зимой так вот в таком сетапе 35км/ч предел для моего каденса, а в торчки лишь изредко в градиент 20% а в подЪёмы 5-8%(а у меня в соседнем лесу именно такой рельеф) постоянно щёлкаешь вверх - вниз, то много то мало - как-то так...

    Цитата Сообщение от Slav4ik Посмотреть сообщение
    Стесняюсь спросить: а при чём тут Шимано?
    потому как немцы не дураки нести ответственность за неправильную эксплуатацию и у них в мануале чётко указано передаточное число(цепной передачи) ниже котого они не гарантируют надёжную работоспособность... на MTBR и ветке про планетарки и про фэтбайк идёт полемика...



    Цитата Сообщение от Slav4ik Посмотреть сообщение
    в случае с 11-тискоростной
    а с ней вообще всё непонятно - отсутствие грипшифта делает её для меня непреемлемой - остаётся Rohloff c его ограничениями и неподЪёмной (для меня ) ценой комплекта
    Так что для меня вопрос с планетаркой закрыт на данном этапе, тем более для фэтбайка - потому как диапазон обычной трансмиссии неограничен НИЧЕМ И чтобы перестать разговаривать про вес, поместите фото фэтбайковского колеса с планетаркой на весах...
    Последний раз редактировалось Loewa; 31.12.2011 в 11:55.
    Тишина это звук с которым движется время...

  2. #3002
    Вахмур Аватар для vakhmur
    Байк
    Surly KM 2011, Surly Pugsley 2012
    Адрес
    Стро-Покра-Тимра-Лось
    Сообщений
    5,853
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kelvin Посмотреть сообщение
    а меня с 3000ым сообщением
    т.е. 2500 флуда потёрли?

    Взаимные поздравы от не только фэтоводов

  3. #3003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    от того что я её эксплуатировал достаточно жестоко вплоть до замены смазки на жидкую стояла она на двуподвесе с ходом 160 подбор передней звезды колебался между 36-32 в конце концов упал на 32, а сзади 18 летом 20 зимой так вот в таком сетапе 35км/ч предел для моего каденса, а в торчки лишь изредко в градиент 20% а в подЪёмы 5-8%(а у меня в соседнем лесу именно такой рельеф) постоянно щёлкаешь вверх - вниз, то много то мало - как-то так...
    Лёва, ты "обвиняешь" Alfine во всех смертных грехах, сравнивая её с традиционной трансмиссией (скорее всего полноценной 3х9), использовав её всего лишь с одной звездой на системе Почему мне кажется, что это не совсем правильно?!
    Я тоже использовал Alfine на далеко не кантрийном подвесе больше года..., только у меня была полноценная трансмиссия 3х8
    Выводы делай сам.

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    потому как немцы не дураки нести ответственность за неправильную эксплуатацию и у них в мануале чётко указано передаточное число(цепной передачи) ниже котого они не гарантируют надёжную работоспособность... на MTBR и ветке про планетарки и про фэтбайк идёт полемика...
    Мне на немцев ровняться нечего... У меня Шимана, которую, в момент переключения, я эксплуатирую правильно. Остальное мне пофиг...
    Да..., постоянно ссылаясь на "тот" ресурс, желательны хотя бы прямые ссылки, т.к. для не носителей тамошнего языка, поиск там очень затруднителен..., и все твои "отправления" на MTBR - часто лишь "отправлениями" и остаются


    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    а с ней вообще всё непонятно - отсутствие грипшифта делает её для меня непреемлемой - остаётся Rohloff c его ограничениями и неподЪёмной (для меня ) ценой комплекта
    Так что для меня вопрос с планетаркой закрыт на данном этапе, тем более для фэтбайка - потому как диапазон обычной трансмиссии неограничен НИЧЕМ И чтобы перестать разговаривать про вес, поместите фото фэтбайковского колеса с планетаркой на весах...
    Мне на грипшифт - пофиг, лайтвейтингом не страдаю, использую на своём фэте две звезды на системе с переклом, радуюсь тому, что всё работает как часы (при комфортной для катания температуре)

    С наступающим

    P.S. Наверное пора перестать отклоняться от темы фэтбайка в сторону планетарки, т.к. можно увести тему далеко, далеко от нужного русла

  4. #3004
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    [FONT=Comic Sans MS]Поздравляю с наступающим Новым Годом![/FONT]

    Всех владельцев фатбайков, полуфатбайков, сочувствующих, интересующихся и просто всех велосипедистов поздравляю с наступающим Новым Годом! Желаю его интересно встретить и удачно провести! Желаю интересных маршрутов, снежных зим и ровных дорог. Всем фатбайкерам желаю колес побольше и давления в них пониже! Удачи и здоровья, которое так необходимо, чтобы крутить большие колеса

    Мы с Сашей уже отметили приближение Нового Года четырехчасовым трейлом по снегоходным дорожкам






  5. #3005
    Синглтреки - наше все! Аватар для e-Leonid
    Байк
    LV 601, LV 301+Paradox Kinetics, Specialized Camber Expert, Merida Scultura Team
    Адрес
    Строгино
    Сообщений
    3,444

    По умолчанию

    хоть на картинке на снег посмотреть!
    всех с новым фэтом!

  6. #3006
    Фэтбайкер, с шоссером... Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от e-Leonid Посмотреть сообщение
    хоть на картинке на снег посмотреть!
    ЛЕНЬ МАТУШКА у нас в лесу практически тоже самое всё белое пребелое с приятным хрустом под шинами и ехать можно почти везде без пешки

    С НОВЫМ ГОДОМ!!!
    Последний раз редактировалось Loewa; 31.12.2011 в 17:42.
    Тишина это звук с которым движется время...

  7. #3007
    Веломаньяк Аватар для брякомякс
    Байк
    "Эт чо, от мотоцикла что ли ?"
    Адрес
    Восточное Измайлово, Площадь Соловецких Юнг
    Сообщений
    16,935

    По умолчанию

    у альфины 11 скоростей, у меня щас 12 и то под вопросом, так что не парит

  8. #3008
    Синглтреки - наше все! Аватар для e-Leonid
    Байк
    LV 601, LV 301+Paradox Kinetics, Specialized Camber Expert, Merida Scultura Team
    Адрес
    Строгино
    Сообщений
    3,444

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    у нас в лесу практически тоже самое
    а где пруф?
    у вас ваще теперь центр новой москвы

  9. #3009
    Фэтбайкер, с шоссером... Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slav4ik Посмотреть сообщение
    использовав её всего лишь с одной звездой на системе Почему мне кажется, что это не совсем правильно?!
    Выводы делай сам.
    я и сделал выводы, а спередними звёздами вообще колхоз особенно на пагзсовской раме Но у меня в своё время стояла именно трипл система и переключатель НО планетарка по системе эквивалентна синглспиду... тогда есть только хоть какой-то смысл - особенно по ресурсу цепи и звёзд, а с передним переключением глупость - кассета лучше но дело вкуса, что ставить - благо можно поставить ВСЁ.
    фэтбайк+планетарка не оффтоп это часть выбора и фото колёсика с весами плиз...

    Цитата Сообщение от Slav4ik Посмотреть сообщение
    постоянно ссылаясь на "тот" ресурс, желательны хотя бы прямые ссылки
    просто регулярно читаем и пребываем в курсе всего из первоисточника и расширяем кругозор

    Цитата Сообщение от Slav4ik Посмотреть сообщение
    Мне на немцев ровняться нечего...
    дык лучше то НИКТО не сделал пока увы

    ---------- Добавлено в 17:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:20 ----------

    Цитата Сообщение от брякомякс Посмотреть сообщение
    так что не парит
    а меня парит отсутствие грипшифта и жалобы на отказы
    Тишина это звук с которым движется время...

  10. #3010
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    ....... потому как диапазон обычной трансмиссии неограничен НИЧЕМ...
    Это не совсем так Меньше 11ти звезд сзади нет, а больше 48 предняя уже слишком велика. Хотя для снега это не актуально.
    С Новым Годом всех!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Surly CrossCheck
    от Dm76 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 18.10.2019, 15:42
  2. Где купить Surly Endomorph Tire 26x3.7 ?
    от Rea в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.10.2009, 09:46
  3. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 11:08
  4. Хочу surly!
    от Shuriken в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.06.2008, 00:19
  5. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от Брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы