Фэтбайк клуб - Страница 2492
+ Ответить

Тема: Фэтбайк клуб

  1. #24911

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nаhvalny Посмотреть сообщение
    Бывалые, подскажите новичку.
    Шины Maxxis Mammoth 4", вес райдера 75 кг. Для передвижения по твердым поверхностям будь то укатанный грунт, асфальт, какое давление в шинах оптимально? Желательно в единицах атмосферного давления имеющихся на шкале манометра, в PSI моя твоя не понимать. Спасибо заранее.
    зы. Есть ли какой-нибудь он-лайн калькулятор давления шин fatbike по типу вот этого для mtb? http://mtb.ubiqyou.com/
    никакой калькулятор вам не нужен
    для катания "по асфальту" качаете зимой и летом 10psi
    летом это давление стабильно, зимой на -10/-15С падает на морозе до 7psi, что для городских катаний "самое то"
    уже год не заморачиваюсь с тасканием насосов-манометров, выставил дома (в тепле) и поехал
    сам 77 кг
    Последний раз редактировалось baton66; 23.07.2016 в 17:48.

  2. #24912
    Матрасный фэтбайкер Аватар для Mantrid
    Байк
    Лайтовый титановый фэт, плюс-подвес "Аппроксиматор"
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    2,804
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Сегодня мне перебрали тормоза и к вечеру неспешно собрал хардтейл на мамонтах. Вся конфигурация была с зимы еще, полгода не катался на хардтейле, с 16 февраля все фэт-подвес. Короче, выкатил вел на улицу, попытался поехать... Сразу дискомфорт по всем фронтам: "поза креветки" (с) с высоко поднятым седлом и где-то далеко, почти за горизонтом руль на 100-мм выносе, к которому больше тянешься, чем едешь. Жуткие ощущения, реально жуткие! Сразу сидушку притопил на половину торчащей длины штыря, выровнял по горизонту - стало чуть полегче. Завтра над срочно искать нормальный, короткий вынос. Иначе не езда вообще. Всю недолгую поездку (разгонял герметик в покрышках) нещадно трясло, а палец судорожно искал левую манетку подседела, но тщетно. И как я раньше мог ездить на нем? Подвес, выходит, просто нереально расслабляет, даже слов нет. Но для зимы подвес подходит слабо, стакдауны в подсиделе и амморте ловить неохота. Да и Д5 встанут только на хардтейл. Нет универсальности на свете

  3. #24913
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mantrid Посмотреть сообщение
    нещадно трясло
    Это твоё высокое давление в покрышках. Если подспустить - по другому покатит.

  4. #24914
    Матрасный фэтбайкер Аватар для Mantrid
    Байк
    Лайтовый титановый фэт, плюс-подвес "Аппроксиматор"
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    2,804
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varx Посмотреть сообщение
    Это твоё высокое давление в покрышках. Если подспустить - по другому покатит.
    Да это понятно, но герметик лучше на высоком давлении прикатывать, так он лучше во всякие щели забивается между покрыхой и ободом. Да и подскакивание - это так, мелочи жизни. В конечном итоге до снега можно чисто на подвесе ездить и в ус не дуть, велосипеда-то два. Я просто про то, что посадка на подвесе, а так же расстояние до руля и прочая геометрия субъективно гораздо правильнее оказалась, нежели у меня было ранее на хардтейле, где я мечтал о подсиделе с ситбеком (фасепалм). Надо щас насколько можно ближе к подвесу привести все эти расстояния, высоты и прочее. Всерьез думаю о дилдоподседеле снова на хардтейл. Хотя, руку на сердце положа, дилдоподседел для любого байка хорош

  5. #24915
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mantrid Посмотреть сообщение
    дилдоподседел для любого байка хорош
    Тяжел только

  6. #24916
    Матрасный фэтбайкер Аватар для Mantrid
    Байк
    Лайтовый титановый фэт, плюс-подвес "Аппроксиматор"
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    2,804
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varx Посмотреть сообщение
    Тяжел только
    Это да, тут не поспоришь. Хотя, если не брать в расчет всякий гей-лайт в подседелах, то разница между нормальным карбонием 31.6 мм и тем же дилдоподседелом на 30.9мм, через "стакан" установленным, не так уж и велика: 250-300 грамм в плюс примерно. Но профита гораздо больше. К этому ништяку привыкаешь очень быстро, черезрулька уходит в прошлое Но зимой бывают проблемы: стакдауны на морозе, умирающие прокладки в клапане... Нет в мире совершенства, увы.
    З.Ы.: на подвесике дилдоподседел обязателен, имхо. Я бы обкакался в горку крутить на подвесе, если бы седло все время внизу было, "по-правильному". А так - тыц манетку! - и ты уже ко-ко-контрила, бодро катишь в горку с гордо поднятым штырем, седлом и задницей

    ---------- Добавлено в 23:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:21 ----------

    З.Ы.Ы.: полез на своем форуме историю титанофэта поискать, нарыть вес дилдоподсесдела на 30.9мм. Нарыл: 515 грамм без манетки, KS на 125 мм ходу. С ним вес увеличился на 300 грамм, был карбоний от сармы. Так что цифры верные, увеличение веса не трагичное при смене подседела.

  7. #24917
    Зобанен
    Байк
    reason of many but hurts
    Адрес
    where majority hate Pyssians
    Сообщений
    2,757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mantrid Посмотреть сообщение
    Да это понятно, но герметик лучше на высоком давлении прикатывать, так он лучше во всякие щели забивается между покрыхой и ободом
    как заметил первую усадочную пакатушку лучше проводит не по асфальту, а по каменистой тропе на давлении хотя бы на 1-1,5пси ниже обычного чтобы и покрышка играла и герметик везде проник. до этого раньше так не делал и удивлялся почему тичет по шву стыка герметик, попробовал по совету бывалых и заметил улучшение.

    для матраса и покатушек типа КК дропер нафиг не нужен, если же лезть в траил и дальше в сторону АМа то да там без него не обойтись.

    ---------- Добавлено в 23:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:48 ----------

    Цитата Сообщение от Varx Посмотреть сообщение
    Тяжел только
    а вы берите компоненты по легче:

  8. #24918
    Матрасный фэтбайкер Аватар для Mantrid
    Байк
    Лайтовый титановый фэт, плюс-подвес "Аппроксиматор"
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    2,804
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muumipeikko Посмотреть сообщение
    для матраса и покатушек типа КК дропер нафиг не нужен, если же лезть в траил и дальше в сторону АМа то да там без него не обойтись.
    Дак в том-то и хитрость, что фэт-подвес кардинально стиль катания перестроил Матрасинг есть, конечно, но его уже поменьше: за последние полгода потолок скоростей повысился ощутимо, да и всякие пропрыгивания мелкий препятствий и поребриков, а так же закладывание резких поворотов вошли в норму и как-то прижились. Плюс появилась некоторая смелость в проездах мест, где на хардтейле раньше бы и не сунулся даже. Но дилдоподседел реально нужен и там, и там. Если бы Д5 лезли в подвес, то зиму я как-нибудь пережил бы, может, и на одном байке Хотя, хардтейл имеет очевидные преимущества зимой: он легок, с сильно разгруженным передом и требует минимальной обслуги, надежно работает в минус тридцать. Д5 поддерживает

  9. #24919
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mantrid Посмотреть сообщение
    Хотя, руку на сердце положа, дилдоподседел для любого байка хорош
    а без него порой лучше Самое оправданное на фэте: зима, сугробы, узкие тропинки...
    Тишина это звук с которым движется время...

  10. #24920
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mantrid Посмотреть сообщение
    Да это понятно, но герметик лучше на высоком давлении прикатывать, так он лучше во всякие щели забивается между покрыхой и ободом. Да и подскакивание - это так, мелочи жизни. В конечном итоге до снега можно чисто на подвесе ездить и в ус не дуть, велосипеда-то два. Я просто про то, что посадка на подвесе, а так же расстояние до руля и прочая геометрия субъективно гораздо правильнее оказалась, нежели у меня было ранее на хардтейле, где я мечтал о подсиделе с ситбеком (фасепалм). Надо щас насколько можно ближе к подвесу привести все эти расстояния, высоты и прочее. Всерьез думаю о дилдоподседеле снова на хардтейл. Хотя, руку на сердце положа, дилдоподседел для любого байка хорош
    Вообще-то - хоть на хардтейле, хоть на подвесе посадка для одного и того же райдера должна быть примерно одинаковой...
    И в том, что ты катаешься на неправильных и неподходящих тебе велосипедах и страдаешь от этого - виноват только ты сам.

    ---------- Добавлено в 09:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:15 ----------

    Цитата Сообщение от Mantrid Посмотреть сообщение
    Дак в том-то и хитрость, что фэт-подвес кардинально стиль катания перестроил Матрасинг есть, конечно, но его уже поменьше: за последние полгода потолок скоростей повысился ощутимо, да и всякие пропрыгивания мелкий препятствий и поребриков, а так же закладывание резких поворотов вошли в норму и как-то прижились. Плюс появилась некоторая смелость в проездах мест, где на хардтейле раньше бы и не сунулся даже. Но дилдоподседел реально нужен и там, и там. Если бы Д5 лезли в подвес, то зиму я как-нибудь пережил бы, может, и на одном байке Хотя, хардтейл имеет очевидные преимущества зимой: он легок, с сильно разгруженным передом и требует минимальной обслуги, надежно работает в минус тридцать. Д5 поддерживает
    Ну, то есть, подвес слегка сглаживает что ты ездишь как мешок некоторое несовершенство в технике катания... всё правильно, так и должно быть.
    NEXTIE

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Surly CrossCheck
    от Dm76 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 18.10.2019, 15:42
  2. Где купить Surly Endomorph Tire 26x3.7 ?
    от Rea в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.10.2009, 09:46
  3. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 11:08
  4. Хочу surly!
    от Shuriken в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.06.2008, 00:19
  5. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от Брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы