Фэтбайк клуб - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 5897 ПерваяПервая 123471232521022023025021002 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 58963

Тема: Фэтбайк клуб

  1. #11

    По умолчанию

    а крылья к таким колёсам существуют? А то сколько ж грязи летит на спину а спереднего колеса в морду?)
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

  2. #12
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    клёвый велик! необычный, я такие люблю

    ждём отчётов как он по снежному пухляку прёт
    Редкий гость.

  3. #13

    По умолчанию

    Еще с прошлого года бредил этим великом, но идею пришлось зарубить, т.к. я не знаю точно его возможностей. Расскажи во сколько обошлись основные компоненты в лице рамы-вилки-колес и где брал.
    Последний раз редактировалось GR; 23.10.2009 в 18:16.
    26x2.ru
    Russian Chumba Distributor, On-One dealer
    мои фото на фликере

  4. #14
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел Бородулин Посмотреть сообщение
    Но таким колесам, наверное, "обычные" осколки и прочая мелкоразмерная режущая хрень не так страшна. Очень интересная тема )
    Представьте мой ужас, когда я заказал на американском сайте пару велосипедных покрышек и несколько камер к ним про-запас, а потом в треккинговой информации увидел, что мне идет посылка ВЕСОМ В 6,5 КГ. Тогда я впервые задумался над вопросом: "А не ерундой ли я занимаюсь?". Но первая же поездка на собранном велосипеде напрочь развеяла все мои страхи. А большой вес камер и покрышек видимо дает какие-то гарантии надежности. Ведь целевая категория владельцев таких велосипедов пересекает на них Африканские пустыни или бороздит просторы северных морей и океанов, пугая капитанов ледоколов - http://www.freespiritwear.com/akadventures.htm . Мне даже немного стыдно за то, что единственное грандиозное мероприятие, которое я на нем пока запланировал - это катание по озеру Байкал.

    Цитата Сообщение от RomeoMustDie Посмотреть сообщение
    а крылья к таким колёсам существуют? А то сколько ж грязи летит на спину а спереднего колеса в морду?)
    На сайте-производителе рамы SURLY PUGSLEY с гордостью заявляют, что данная рама совместима с 20 типами багажников, которые на нее могут быть установлены как сзади, так и спереди и для этой рамы можно приобрести специальные крылья, производства SURLY. Эти крылья действительно продаются обычно там же, где можно купить эту раму - http://surlybikes.com/frames/pugsley_frame/ . Тут SURLY PUGSLEY в кастомной окраске и с крыльями - http://farm4.static.flickr.com/3096/...d8b8821c_b.jpg .

    Так должен выглядеть SURLY PUGSLEY в полной боевой комплектациии - http://farm4.static.flickr.com/3664/...0af362ac37.jpg и http://farm1.static.flickr.com/108/3...3f2d0cb3db.jpg

    Цитата Сообщение от Double Посмотреть сообщение
    клёвый велик! необычный, я такие люблю ждём отчётов как он по снежному пухляку прёт
    У нас сейчас в Иркутске такая погода, что мне даже на велостанке неуютно делать тренировки. Я с нетерпением жду, когда ляжет настоящий снег. Я уже убедился в том, что PUGSLEY не плохо идет по грязи. Но широкие покрышки, как ни крути, хоть и прекрастно самоочищаются, но все же грешат боковым сносом, а частое мытье хромолевой рамы с последующим просушиванием (хромоль подвержен коррозии!) с помощью фена тоже энтузиазма не добавляет. Думаю, что все же его стихия - именно снег.

    ---------- Добавлено в 23:41 ---------- Предудущее сообщение было в 23:23 ----------

    Цитата Сообщение от GR Посмотреть сообщение
    Еще с прошлого года бредил этим великом, но идею пришлось зарубить, т.к. я не знаю точно его возможностей. Расскажи во сколько обошлись основные компоненты в лице рамы-вилки-колес и где брал.
    Я тоже судил о возможностях этого велосипеда по отзывам на МТБР. В основном идея приобрести его сформировалась в декабре прошлого года, когда я на обычном кантрийнике уехал вглубь тайги по единственному следу от болотохода на большое расстояние. Это была очень интересная поездка. Мне часто попадались следы от снегоходов, уходящие в разные стороны. По ним даже порой можно было ехать со скоростью 4-5 км/час. Вот тогда я постоянно думал: "Эх если бы мои покрышки были хотя бы на пару сантиметров шире, то я бы смог доехать от Иркутска до самого Байкала!".

    Я сначала приобрел раму с вилкой на Английском сайте http://billys.co.uk/ . Это была не совсем удачная покупка: доставка DPD + растаможка мне обошлись в 17 тыс.рублей! Сам фреймсет еще в 20 тысяч. Но на тот момент у меня было просто отчаянное положение - у меня сорвалась возможность приобрести раму от кастомного американского производителя http://macsimka.livejournal.com/1765.html . Обода, покрышки и камеры я без труда заказал на http://aebike.com/ . Не обольщайтесь насчет наличия у них фреймсетов SURLY PUGSLEY - в Россию они, как и многие Американские магазины слать их наотрез отказываются, ссылаясь на большие габариты. Все остальное, даже такую экзотику, как каретка шириной 100 мм, я заказал на CRC. Я не знаю точно, во сколько мне обошолся в итоге весь велосипед, потому что использовал некоторые уже имеющиеся у меня детали, но могу предположить, что где-то окло 60 тысяч рублей.
    Последний раз редактировалось zmey70; 23.10.2009 в 18:57.

  5. #15

    По умолчанию

    Уверен, что удовольствие катания на этом чуде-юде перекроет все фин. затраты.

    Очень интересно будет услышать как он едет по лыжне, само собой, по следам от снегохода и снегу аля слоеный пирог (когда сверху пушистый, а под ним более плотный с ледяной коркой.)
    26x2.ru
    Russian Chumba Distributor, On-One dealer
    мои фото на фликере

  6. #16
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    а как насчёт Q-фактора? не слишком в раскоряку?
    Редкий гость.

  7. #17
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GR Посмотреть сообщение
    Уверен, что удовольствие катания на этом чуде-юде перекроет все фин. затраты.

    Очень интересно будет услышать как он едет по лыжне, само собой, по следам от снегохода и снегу аля слоеный пирог (когда сверху пушистый, а под ним более плотный с ледяной коркой.)
    Надеюсь, что не долго осталось ждать. Тем более, один из моих друзей тоже стал обладателем SURLY PUGSLEY, а я собираюсь приобрести к весне еще один такой же велосипед - для дочери. Так что мы сможем путешествовать как минимум втроем.

    Еще один забавный факт. Поскольку диаметр колеса у PUGSLEY в точности соответствует диаметру колеса у МТБ 29", то собрав запасной комплект колес с "найнеровскими" ободами и нормальными кантрийными покрышками, мы получаем легкий кросскантрийный велосипед. Именно так поступил мой друг, который умудрился даже принять участие на таком PUGSLEY-"найнере" в местных кросскантрийных соревнованиях и даже занял там 4-е место!

    ---------- Добавлено в 00:24 ---------- Предудущее сообщение было в 00:17 ----------

    Цитата Сообщение от Double Посмотреть сообщение
    а как насчёт Q-фактора? не слишком в раскоряку?
    Да уж, Q-фактор у него очень большой. На это я сразу обратил внимание, когда первый раз прокатился просто возле дома. После первых двух-трех поездок, я с непривычки чуть не перепилил велотуфлями оба шатуна - это хорошо заметно на моих фотографиях. Фотография на фоне сухой травы сделана во время второй покатушки, а в средней части шатунов хорошо видны первые потертости. Но сейчас я к этому привык. Когда я впервые пересел с шоссейного велосипеда на МТБ (я раньше гонялся в шоссе), то испытал очень похожие ощущения. А вот теперь - очередной "виток эволюции" .
    Последний раз редактировалось zmey70; 23.10.2009 в 19:29.

  8. #18

    По умолчанию

    Шикарный бигфут, поздравляю! Забавно читать про ожидание зимы, чтобы покатать на байке =)
    Странно, случилось именно то, что должно было случиться!

  9. #19

    По умолчанию

    замечательный велосипед. велокультура в рф развивается и это радует.
    фитнес катальщик по тропкам с 20 кг баластом

  10. #20

    По умолчанию

    Классная штука, было бы интересно покататься на таком.
    В основном интересно, как он едет по асфальту. (=

    .ride fast.
    .die young.


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Surly CrossCheck
    от Dm76 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 18.10.2019, 15:42
  2. Где купить Surly Endomorph Tire 26x3.7 ?
    от Rea в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.10.2009, 09:46
  3. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 11:08
  4. Хочу surly!
    от Shuriken в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.06.2008, 00:19
  5. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от Брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы