Фэтбайк клуб - Страница 191
+ Ответить
Страница 191 из 5897 ПерваяПервая ... 911411611811861891901911921931962012212412913914916911191 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,901 по 1,910 из 58969

Тема: Фэтбайк клуб

  1. #1901
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DDDimas Посмотреть сообщение
    Прикольный станок
    Прекрасный иммитатор езды по щебенке и другим неровным покрытиям - специально для МТБ-шников для зимнего периода. Подозреваю, что пульс у этого райдера после уже после 5-10 минут такой крутки поднимается до приличных значений

  2. #1902

    По умолчанию

    К старому разговору о доставках, вот эти рябята Winstanleys bikes вроде за 50£ отправляют велики в Россию, на счёт именно Пагсли - не знаю, Тандемы точно никуда не шлют - "Please Note: In store collection or UK Delivery only"

  3. #1903
    Активный маньяк! Аватар для kelvin
    Байк
    Энурез, Хутор и Жиртрест
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Puffka Посмотреть сообщение
    молодость - не порок
    вы уверены, что я моложе?
    если не моложе, считайте это комплиментом.

  4. #1904
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Вот и я о том же. Надо все ж разделять - чего на байке катать удобнее, а чего на лыжах.
    - ты знаешь, в прошлом, как и в предущие годы, я так и не собрался выкатиться на лыжах, хотя есть нормальные лыжи. В условиях Москвы и окрестностей на фэтбайке удобнее и быстрее в стократ гарантированное на 100% удовольствие! Остаются только загородные пвд-ешные лыжни, но это совсем на любителя хотя и они проезжаемы процентов на 70-80%...
    Тишина это звук с которым движется время...

  5. #1905
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,782

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmey70 Посмотреть сообщение
    Спасибо! Приезжайте к нам на Байкал как-нибудь - в живую это все выглядит гораздо красивее, чем на фотках!
    Да я был в ваших краях, и на Байкале, и на Хамар-Дабане. В принципе, может и еще как-нибудь наведаюсь

  6. #1906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmey70 Посмотреть сообщение
    Почти два часа ушло на этот участок длиной всего 2 км
    Сам фотограф тоже провалился по пояс?

    ---------- Добавлено в 13:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:22 ----------

    Цитата Сообщение от zmey70 Посмотреть сообщение
    Для острова Ольхон это довольно типичный вид покрытия
    Вот и меня задуматься о фатбайке заставляют, прежде всего пески, которых у нас, в отличие от снега, с избытком

  7. #1907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slav4ik Посмотреть сообщение
    Кстати, народ, мы тут с Максимом одну идею не так давно рассматривали... Вроде как должна сработать, и повысить доступность фэтбайков для народа: http://www.singletrack.ru/t392-topic#34868
    Пользуйтесь
    Идея хорошая, но сырая Я примерно представляю, как ведёт себя двухколёсный транспорт с такой базой и развесовкой: мой тандем укороченный можно считать воплощением байка со сверхдлинными перьями: 425мм реальных + 550мм между-кареточных = 975мм. У вас вырисовывается не намного меньше... Пробуксовка обеспечена, если развесовку не скорректировать. По моему убеждению, загрузка переднего колеса больше обычной даёт некоторые преимущества для проходимости в определённых условиях, но только до значения 50%:50% перед/зад.

  8. #1908
    Веломаньяк Аватар для брякомякс
    Байк
    "Эт чо, от мотоцикла что ли ?"
    Адрес
    Восточное Измайлово, Площадь Соловецких Юнг
    Сообщений
    16,935

    По умолчанию

    какой ширины обод можно использовать с 2.35 айсспайкером ? Максимально

  9. #1909

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmey70 Посмотреть сообщение
    Так в чем проблема - надо собраться да поехать
    Работа, и очень малое количество выходных, за последние полгода - не предоставили возможности куда-нибудь вырваться...




    Да, о конвертере с подвеской, я тоже думаю с самого начала, но не как о приоритетном, т.к. он менее доступен массам...


    Цитата Сообщение от IceBiker Посмотреть сообщение
    Идея хорошая, но сырая Я примерно представляю, как ведёт себя двухколёсный транспорт с такой базой и развесовкой: мой тандем укороченный можно считать воплощением байка со сверхдлинными перьями: 425мм реальных + 550мм между-кареточных = 975мм. У вас вырисовывается не намного меньше... Пробуксовка обеспечена, если развесовку не скорректировать. По моему убеждению, загрузка переднего колеса больше обычной даёт некоторые преимущества для проходимости в определённых условиях, но только до значения 50%:50% перед/зад.
    Не соглашусь, что длина задних перьев, рама+конвертер, составит около метра
    Если глянуть сюда http://www.singletrack.ru/t392p15-topic#34935 , то можно понять почему...

    Сделал замеры на раме GT Ava 2: на раме перья ~420мм, колесо моего фэта 720мм в диаметре... Радиус колеса 360мм. При этих данных, и на основе выводов, сделанных в сообщении по ссылке выше, не трудно вычислить, что длина перьев, для данной рамы, составит не более 660мм
    Последний раз редактировалось Slav4ik; 22.10.2011 в 16:43.

  10. #1910
    Веломаньяк!
    Байк
    Santa Cruz Tallboy X0, Orbea Occam carbon, Brompton, 9:zero:7
    Адрес
    Москва нашей Родины
    Сообщений
    409

    По умолчанию

    Конвертер это то что заменит раму за 500 баксов?
    Эти 500 фигня, ведь еще колеса, резина, вилка и прочее что сделает экономию на нормальной раме не логичным.
    Да и переборка вела со сменой вилки - то еще удовольствие.

    И главное! Вы конструируете конвертер, который имеет не простую конструкцию, что вам мешает сконструировать просто РАМУ? По трудозатратам и цене она будет = конвертеру. )))
    Фэтбайк - ТРУъ и катит. http://FatBikes.ru - усе о фэтбайках.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Surly CrossCheck
    от Dm76 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 18.10.2019, 15:42
  2. Где купить Surly Endomorph Tire 26x3.7 ?
    от Rea в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.10.2009, 09:46
  3. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 11:08
  4. Хочу surly!
    от Shuriken в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.06.2008, 00:19
  5. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от Брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы