Фэтбайк клуб - Страница 1609
+ Ответить

Тема: Фэтбайк клуб

  1. #16081
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AltairNsk Посмотреть сообщение
    Фэт-ригид на внедорожном фэт-давлении по гладкому асфальту, однако, уныл.
    У меня бескамерка, покрышка В8 и давление 7пси - никакой унылости не наблюдаю. В том плане, что качать больше не вижу смысла, наката не даёт. При том, что стоит багажник с велоштанами, куда я пересыпал повседневное содержимое рукзака, плюс всякие полотенца-пенки и т.п.

  2. #16082
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AltairNsk Посмотреть сообщение
    Что ждем от фэт-подвеса? Вырисовываются хода в сумме от 15 см, правда треть из них - недемпфированные.
    я пробовал на подвесе под 150 ездить зимой на шиповке с давлением 1-1,5 атмосферы - мне не понравилось имхо или подвеска или амортизация резиной...
    Тишина это звук с которым движется время...

  3. #16083
    Матрасный фэтбайкер Аватар для Mantrid
    Байк
    Лайтовый титановый фэт, плюс-подвес "Аппроксиматор"
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    2,804
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    hdabiln, тут уже писали на счет подвеса, надо в теме про вилки искать. Но я согласен с камрадом Loew'ой - толку от вилки чуть, если он вообще есть. На низких давлениях она не нужна в принципе, я считаю. А за высокие меня тут уже анафеме чуть не предали Если подумать, то действительно, аммортизационная вилка вряд ли нужна. Плюсов я не наблюдаю, а вот минусов вагон: это и утяжеленный передок (даже если внезапно аналог SID'а по весу сделают, это уже полтора кило против полкило карбона), будет ненужное "зарывание" в снег и в говна, обратно вытаскивать тоже печально, теряется управляемость в таких местах; ход вилки будет "съедать" педалирование в горки, а на резких высоких торчках вообще можно будет не въехать (вспоминаю по найнеру) - вилка "съест" усилие целиком; обслуживание вилки - отдельный большой геморрой; сумки-рюкзаки спереди повесить маловероятно. И это только то, что мне, как любителю, видится. Профи оспорят, может, но я даже не думал в сторону аммортизации ни разу. Это примерно как фэт-подвес - красиво, да, но практичности ноль.

  4. #16084
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mantrid Посмотреть сообщение
    толку от вилки чуть, если он вообще есть. На низких давлениях она не нужна в принципе, я считаю.
    Это смотря с какой скоростью и по насколько неровному рельефу хочется вжигать. Я вон порой руки расслаблаю, едва держусь, и вилку на скорости колбасит хорошо.
    Но таки да: пожирать сил оно будет.... скорее всего неоправданно много!

  5. #16085

    По умолчанию

    давление 7пси - никакой унылости не наблюдаю
    Аналогично. 6-7пси в лысых онванах бескамерно. Что песочек, что на асфальте трудностей не ощущаю. Больше - приходится булки поднимать на кочках, в лесу не комфортно. Меньше - тож пока нужды не ощутил

  6. #16086
    Матрасный фэтбайкер Аватар для Mantrid
    Байк
    Лайтовый титановый фэт, плюс-подвес "Аппроксиматор"
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    2,804
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    скоростью и по насколько неровному рельефу хочется вжигать.
    Согласись, что это больше справедливо для лета. Летом, на асфальтах и прочих твердых поверхностях смысл есть, возможно, спорить не буду. Но зимой-то? Там упор прежде всего на проезжабельности как таковой, с любой возможной скоростью, такая вилка будет только в минус.
    Насчет ригида летом: то же самое, лечу вниз по корням, руль рвет из рук, но если чуть попривыкнуть, то вилка превращается из врага в друга и позволяет прокачивать скилл езды по бездорожью. Насчет амморта на корнях... Ну, это должен быть ОЧЕНЬ хороший амморт, плюшевый, если мы не о ДХ говорим. Иначе большое количество корней на большой скорости вилка отработать может не успеть и тогда профит от ее использования так же стремится к нулю.
    Не далее как позавчера, встретился на покатушке с двумя местными камрадами, один из них очень суровый ДХ-шник по меркам города. Ребята были на двух подвесах с широкой резиной (до 3 дюймов), один из подвесов Kona Operator, если кому-то что-то говорит. Покатали по городу, потом закатили на трассу, где было ХСО в 2012-м. Перед тем заехали на пляж, много-много рыхлого сухого песка было. Подвесы там не ехали, но не ехал и фэт на 4.0 резине. Пришлось давление скидывать где-то до 10 пси, тогда фэт поехал Не добавляя до своего "номинала" ( в 20 пси), закатили на скалисто-мшистую трассу с корнями, камнями, стволами, мхами и прочим богатством. Фэт не подвел. Скорость на корнях была явно выше ДХ-подвесов, в том числе в подъемах,я как минимум не отставал. И это при том, что я "матрасник", а ребята катают серьезно. Потом поменялись, я на "коне" сразу чуть не убрался и был неприятно удивлен, сколько сил тратится на педалирование и проезжание несложных участков. И да, вилка там была с хорошим ходом, 160, вроде. Мягко, но на фэте с горы не хуже точно. Фэт, к слову, ДХшникам очень понравился и был однозначно одобрен
    Последний раз редактировалось Mantrid; 25.05.2014 в 18:16.

  7. #16087

    По умолчанию

    А мне вот, иногда хочется подвески и на фэте тоже. Отдельно вилки при жёстком хвосте - нет. Подвесить и морду и хвост - вполне себе, идея. Правда, это не будет один велосипед для всего. Закатить для фана по какому-нить расколбасу - да. Туристить - уже нет. Но не вижу ничего плохого в идее.

  8. #16088
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    Закатить для фана по какому-нить расколбасу - да.
    не слишком ли велика цена да и вроде есть у тебя подвес!? или уже придумал нишу фэтподвесу
    Тишина это звук с которым движется время...

  9. #16089

    По умолчанию

    Подвес есть. Висит на стене (2 собранных велосипеда мне давать некуда, приходится один разбирать, пока на другом катаю). Если-б он был фэт-подвес, у меня было-б на один комплект колёс меньше.

    ---------- Добавлено в 19:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:49 ----------

    Собсно, цена и останавливает. Ибо, это надо и сам подвес затарить и Пагс сменить на что-то симметричное, чтоб одни колёса использовать можно было. Это уже не говоря о том, что подвес должен быть не абы каким, а и с подвеской нормально спроектированной и с вилкой/амортом приличными...

  10. #16090

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    Подвес есть. Висит на стене (2 собранных велосипеда мне давать некуда, приходится один разбирать, пока на другом катаю). Если-б он был фэт-подвес, у меня было-б на один комплект колёс меньше.

    ---------- Добавлено в 19:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:49 ----------

    Собсно, цена и останавливает. Ибо, это надо и сам подвес затарить и Пагс сменить на что-то симметричное, чтоб одни колёса использовать можно было. Это уже не говоря о том, что подвес должен быть не абы каким, а и с подвеской нормально спроектированной и с вилкой/амортом приличными...
    Тогда это тебе нужны к примеру Mukluk и Bucksaw
    Последний раз редактировалось iPenetrator; 25.05.2014 в 21:54.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Surly CrossCheck
    от Dm76 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 18.10.2019, 15:42
  2. Где купить Surly Endomorph Tire 26x3.7 ?
    от Rea в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.10.2009, 09:46
  3. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 11:08
  4. Хочу surly!
    от Shuriken в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.06.2008, 00:19
  5. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от Брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы