Фэтбайк клуб - Страница 111
+ Ответить
Страница 111 из 5897 ПерваяПервая ... 1161811011061091101111121131161211411612113114116111111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,101 по 1,110 из 58969

Тема: Фэтбайк клуб

  1. #1101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    Вообще на мтбр есть ветка про багажники...
    Обязательно почитаю.
    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    ...самый простой способ поставить багажник от сюрли
    Простой, но сильно дороже...
    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    Ну, а так нужен тот, что подойдёт на 28-29 дюймов или от 26 с проставками, потому как фактический диаметр колеса 29".
    Размеры Topeak Super Tourist DX Rack: 34 x 17 x 41cm (L x W x H), так что встанет без проблем. Но я хотел узнать, может у кого есть опыт установки моделей багажников (кроме сурлевских) без дополнительного крепежа. Например те же усы, нормально дотянутся до дырок на раме?

  2. #1102
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    zakama, Я пока не ставил
    Тишина это звук с которым движется время...

  3. #1103

    По умолчанию

    Имейте в виду (или не упускайте из виду) тот факт, что у Surly Pugsley - задние перья не симметричны. Соответственно, не сурлевский багажник - нужно будет подгонять.

  4. #1104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmey70 Посмотреть сообщение
    Федор, надеюсь ты не обидешься, если я тут выдам твое видео, на котором ты разминаешься напротив Ангасолки, поджидая отставших участников пробега?
    Конечно нет

    Цитата Сообщение от zmey70 Посмотреть сообщение
    Сейчас точно не скажу, какой у него размер рамы, но точно знаю, что Федор намного выше меня ростом, а мой рост - 182 см.
    Размер моей рамы: 20', а целина там не такая уж и глубокая была...зато рыхлая. Да и не так уж на много выше ростом... всего 187 см

    Кстати, а вот и отчет о покатушке Листвянка - Слюдянка: http://www.singletrack.ru/t241-topic. Предупреждаю: букв много!
    Последний раз редактировалось asltd; 29.03.2011 в 19:53. Причина: работа над ошибками :)

  5. #1105
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    asltd, Спасибо здорово! ... И всё таки давление надо было поменьше...
    Тишина это звук с которым движется время...

  6. #1106

    По умолчанию

    Возможно и стоило это сделать. Мне тогда эта мысль в голову не приходила, я больше надеялся на ширину своих ободов, дабы не терять в скорости. К тому же, я все-таки надеялся встретить на этой покатушке Максима, но он, как выяснилось потом, к сожалению, не смог в ней поучаствовать.
    Последний раз редактировалось asltd; 30.03.2011 в 04:22.

  7. #1107
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Отчет о велопробеге Листвянка - Слюдянка - http://www.singletrack.ru/t241-topic .
    Автор - asltd.

    Цитата Сообщение от asltd Посмотреть сообщение
    Кстати, а вот и отчет о покатушке Листвянка - Слюдянка: http://www.singletrack.ru/t241-topic.
    Отличный отчет! Огромное спасибо! Спасибо и за то, что поддержал традицию участия фатбайков в велопробеге по Байкалу. У меня в этом году не получилось именно в этом пробеге поучаствовать, зато прочитав твой отчет я как будто сам там побывал. А вообще, просто поразительно, насколько фатбайк и катание на нем способствуеют творческому вдохновению

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    asltd, Спасибо здорово! ... И всё таки давление надо было поменьше...
    Недоверие к низкому давлению у тех, кто катается первый год, явление вполне закономерное. Я считаю, что такое недоверие даже оправдано, потому что новичку сначала надо научиться пользоваться маленьким давлением и понять все особенности поведения велосипеда, как в плане катания, так и в плане его технических особенностей. Я сам в прошлом году ехал "Южный маршрут" на давлении в 20 PSI, тоже сделав ставку на накат по плотным участкам. Разумеется, давление и у меня - тогда, и у Федора было в реальности поменьше, потому что даже при нуле оно заметно опускается относительно комнатной температуры. Тщательные измерения показывают, что это изменение заметно больше, чем теоретическое - вычисленное по законам классической термодинамики. В этом году я бы однозначно поехал на давлении в 10, ну максимум - 15 PSI. Как ни странно, именно накат на снегу выигрывает при правильно подобранном давлении. Кроме того, падений на льду, о которых пишет Федор, можно было бы легко избежать, если бы давление было поменьше. Я точно знаю, что на Байкальских "зеркалах" на фатбайке с давлением в 10 PSI можно ехать так же уверенно, как на шиповке, а на "колобовнике" фатбайк на таком давлении будет иметь даже некоторое приемущество перед шиповкой, особенно если в структуре "колобовника" попадаются мелкие кристаллы или он хотя бы чуть-чуть припорошен снегом.
    Последний раз редактировалось zmey70; 30.03.2011 в 04:42.

  8. #1108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmey70 Посмотреть сообщение
    Я точно знаю, что на Байкальских "зеркалах" на фатбайке с давлением в 10 PSI можно ехать так же уверенно, как на шиповке
    Макс, тут стоит упомянуть, что дело, ещё, не только в давлении, но и в рисунке протектора покрышки.
    Так, при езде по байкальскому зеркалу, Ларри - лязгает как гусеницы у танка, из-за того, что в "пятне контакта" покрышка, как бы , "растекается" в обе стороны (вправо и влево), лязгая (скользя) своими, ярко выраженными, шипами... И держится Ларри, на льду, только на этих резиновых шипах.
    А Эндоморф, благодаря своей "похожести" на полуслик, практически бесшумен на льду. Да и держит на нём лучше, благодаря гораздо большему пятну контакта со льдом.
    Если ты помнишь, на моём Фэте стоит именно комбинация Ларри/Эндоморф, и, прокатившись по зеркалу Байкала, я достаточно потестил их поведение.

    А благодаря "срыву" Ларри (на льду), у меня, жёлто-фиолетовый синяк на коленке, красуется вторую неделю

  9. #1109
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slav4ik Посмотреть сообщение
    Макс, тут стоит упомянуть, что дело, ещё, не только в давлении, но и в рисунке протектора покрышки.
    Так, при езде по байкальскому зеркалу, Ларри - лязгает как гусеницы у танка, из-за того, что в "пятне контакта" покрышка, как бы , "растекается" в обе стороны (вправо и влево), лязгая (скользя) своими, ярко выраженными, шипами... И держится Ларри, на льду, только на этих резиновых шипах.
    А Эндоморф, благодаря своей "похожести" на полуслик, практически бесшумен на льду. Да и держит на нём лучше, благодаря гораздо большему пятну контакта со льдом.
    Если ты помнишь, на моём Фэте стоит именно комбинация Ларри/Эндоморф, и, прокатившись по зеркалу Байкала, я достаточно потестил их поведение.
    У меня вначале Ларрики вызвали вполне однозначное ощущение - держат везде, где только можно! Но к концу зимы снова пришлось вспомнить про старые добрые Эндо. На "зеркалах" на низком давлении и те, и другие меня вообще не напрягают. Я сравнивал на "зеркалах" тормозной путь с двухрядкой - на скорости в 20 км/час двухрядка пролетает на пару метров дальше любых фатбайковских покрышек. Так что на "зеркалах" у меня одна забота - зашиповать подошвы своих армейских берцев десятком саморезов и спокойно глазеть на красоты сибирской природы
    На "колобовнике" Эндо гораздо лучше Ларри - Эндо не раскидывает "колобовник" и ведет себя более предсказуемо, как будто мягкими ладошками обнимая все неровности и льдинки. На ледяных наплывах поведение и тех и других меня не устраивает, поэтому больше возлагаю надежды на шипование обуви и навык быстрого катапультирования. Тем более, что области наплывов обычно сильно ограничены по размерам, а когда катаешься на фатбайке в его естественной среде обитания, то поводов, чтобы слезть с него бывает предостаточно и без ледяных наплывов.

  10. #1110

    По умолчанию

    Товарищи сюрлеводы.
    Возник у меня вопрос технического плана. Собираю сейчас толстячка, подскажите как вы ставили себе систему race face atlas fr? в инструкции написано, что, при ширине каретаки в 100мм, она не совместима с переключателями Е-типа! Ровно как и с двумя звездами. Как этот вопрос на практике решается?

    я собираюсь использовать компановку - 2 звезды(22-36) + рокринг.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Surly CrossCheck
    от Dm76 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 18.10.2019, 15:42
  2. Где купить Surly Endomorph Tire 26x3.7 ?
    от Rea в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.10.2009, 09:46
  3. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 11:08
  4. Хочу surly!
    от Shuriken в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.06.2008, 00:19
  5. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от Брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы