Фэтбайк клуб - Страница 101
+ Ответить
Страница 101 из 5897 ПерваяПервая ... 51719196991001011021031061111311512013014016011101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,010 из 58964

Тема: Фэтбайк клуб

  1. #1001
    Фэтбайкер, с шоссером... Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от брякомякс Посмотреть сообщение
    змей, кинь фото этой безофсетной что ли ))
    Макс фото где-то уже было
    Тишина это звук с которым движется время...

  2. #1002

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    в сравнении с прошлогодними зимними поездками на обычном ригиде и резине 2,35 как будто едешь на двуподвесе
    А в сравнении с двухподвесом? =)

  3. #1003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dom1n1k Посмотреть сообщение
    Ну насколько может промяться такая шина? Ну 30-50 мм
    на 50 мм проминается обычный рокет рон 2.25 ))

  4. #1004
    Фэтбайкер, с шоссером... Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    А в сравнении с двухподвесом? =)
    Перед увереннее чем с вилкой держит траекторию т.е. Если давление правильное едет прямо без вихляний и в поворот легче особенно по узким тропинкам. По езде в гору также как на подвесе сидя держать баланс иначе не въехать... С горы в седле не очень комфортно если скорость больше 20-25. Но всё это в основном тропки от 20 до 50 см шириной утоптанные, а если вдруг слой свежего снега сантиметров до 5 , то вообще плывёшь как на облаке ничуть не теряя управляемости почти как на подвесе...

    ---------- Добавлено в 23:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:44 ----------

    Цитата Сообщение от Timber Wolf Посмотреть сообщение
    на 50 мм проминается обычный рокет рон 2.25 ))
    На ютюбе есть видео Surly Pugsley 3.7 Deformation Over Obstacle там очень наглядно.
    http://www.youtube.com/embed/DdfjhnSLKO8
    Последний раз редактировалось Loewa; 16.03.2011 в 11:44.
    Тишина это звук с которым движется время...

  5. #1005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от брякомякс Посмотреть сообщение
    змей, кинь фото этой безофсетной что ли ))
    Вот отчёт: http://www.singletrack.ru/n215-news

  6. #1006
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dom1n1k Посмотреть сообщение
    Демпфирование рамой (как и любой другой монолитной железякой) пренебрежимо мало.
    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    Всё не так просто...
    Вот уж точно все не так просто! Могу поделиться интересной информацией в отношении некоторых свойств рамы Surly Pugsley. Не знаю уж, имеет ли это прямое отношение к вопросу демпфирования за счет рамы, но тщательно проведенные измерения деформации задних перьев рамы моего фатбайка дают величину порядка 2-х см в продольно-вертикальной плоскости.

    Цитата Сообщение от брякомякс Посмотреть сообщение
    змей, кинь фото этой безофсетной что ли
    Владелец этой рамы Слава из Ангарска лучше всего сам расскажет про свой интересный проект, который рождался у него чуть ли не на протяжении целого года - http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post1630275 .

  7. #1007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmey70 Посмотреть сообщение
    Владелец этой рамы Слава из Ангарска лучше всего сам расскажет про свой интересный проект, который рождался у него чуть ли не на протяжении целого года - http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post1630275 .
    Ничего нам "Слава из Ангарска" не расскажет-выбрасывает чойта-не хочет делится тайной.
    Кстати,что такое безоффсетная рама и титан,я полагаю,произведен все в том же Королеве?

  8. #1008
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Коляскин Посмотреть сообщение
    Кстати,что такое безоффсетная рама
    Да тут, на самом деле, ничего особенного нет. Все рамы фатбайков делятся на оффсетные и безоффсетные. Оффсет был придуман для того, чтобы примирить стандартную трансмиссию и стандартные втулки с толстыми покрышками. Все оффсетные рамы спроектированы так, что задние перья выгнуты несимметрично относительно продольной плоскости рамы, в результате чего втулка смещена вправо, обычно на 17,5 мм. Благодаря этому, цепь не трется о борт толстой покрышки фатбайка на самых легких передачах. В принципе, эта проблема немного надумана - стоит всего-навсего отказаться от 4-х самых больших звезд в кассете или наоборот - от 4-х самых маленьких, сместив такую укороченную кассету вправо по барабану, и проблема будет решена безо всякого оффсета. Но кто такие рамы будет покупать если они станут выпускаться серийно? Вот если фатбайк планируется использовать как синглспид или с планетарной втулкой, то такое смещение ему может оказаться совсем не нужным - достаточно решить проблему выравнивания линиии цепи (не забываем, что каретка-то у нас осталась широкая - 100 мм). Слава предложил свое решение для выравнивания линии цепи и заказал на Рапиде раму, которую спроектировали в соответствии с его идеями. Некоторые считают, что проблема загнутых перьев чисто психологическая, но, покатавшись на Славиной раме с прямыми симметричными перьями, я убедился, что есть некоторое отличие в поведении оффсетной и безоффсетной рам. Безоффсетная рама идет как-то ровнее, целеустремленнее, что ли. Этому есть и логичное техническое объяснение - все-таки изогнутые перья будут, как минимум длиннее, чем прямые. Сейчас на рынке рам для фатбайков борятся три тенденции: классическая оффсетная рама с оффсетом 17,5 мм под втулки 135 мм, безоффсетная рама с оверсайзовыми втулками - до 170 мм шириной и безоффсетные рамы под стандартные втулки 135 мм, рассчитанные на использование спидхабов, ограниченных наборов звезд и синглспидов. Лично я не имею ничего против классического оффсета. Он конечно вносит путаницу в спецификации ободов, потому что для оффсетных рам нужны оффсетные обода, но в одностенных ободах дырочки под спицы сверлятся обычной дрелью безо всяких проблем в любом месте и на любом расстоянии от края обода. Оверсайзовые втулки у меня вызывают некоторое недоверие. У меня друг - владелец веломастерской, расположенной по соседству с дерт-парком и я не раз копался в его знаменитой картонной коробке со сломанными или старыми деталями в поисках "почти целых" втулкок. Все эти втулки действительно обычно целые, за исключением погнутой или треснувшей оси. Мне даже представить страшно, во что можно превратить ось втулки на 170 мм при жестком использовании. На мой взгляд, самыми прогрессивными являются именно такие решения, как у Славы - "третий" вариант на рынке фатбайк-рам, но серийное производство таих рам находится в прямой зависимости от степени распространенности планетарных втулок. Я, например, до сих пор не решился на такой шаг, как приобретение даже самой простой и дешевой 8-скоростной Шимано Alfine - вот такая инерция стоит на пути настоящего прогресса
    Последний раз редактировалось zmey70; 15.03.2011 в 14:14.

  9. #1009

    По умолчанию

    Как обычно, к посту Макса добавить нечего... Исчерпывающе.

  10. #1010

    По умолчанию

    искал определенные фото в этой теме, не нашел.
    интересует фотографии нагруженной покрышки на фатбайке, желательно вид как сбоку, так и в профиль с приложенной линейкой.
    хочу попытаться определить, насколько площадь поверхности соответствует площади контакта стопы человека. если подобные фото уже есть, линканите, буду шипко благодарен.
    еще, интересно было бы знать, насколько сильно зависит конфигурация пятна от ширины обода, давления и модели покрышки.
    наверняка ктото уже сподобился сделать и упорядочить информацию по этим параметрам, если же нет, думаю это будет весьма полезно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Surly CrossCheck
    от Dm76 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 18.10.2019, 15:42
  2. Где купить Surly Endomorph Tire 26x3.7 ?
    от Rea в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.10.2009, 09:46
  3. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 11:08
  4. Хочу surly!
    от Shuriken в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.06.2008, 00:19
  5. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от Брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы