мастерская Veloste - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: мастерская Veloste

  1. #21

    По умолчанию

    господа, открываю маленький секрет
    на велосайте 11 или 10 часовые смены, работают по двое веломехаников 3+4 дня. то есть одну неделю "вдойка" работает 3 дня, вторую - 4 (думаю бывают исключения но в общем схема такова).
    я лично знаком с 3 механиками оттуда, причем с одним из них мы умудрились на пакатушки съездить. парень - фанат, веломеханик, мотомеханик. мечта велосипедиста. он и второй парень (который не столь врубается в тему но "пацан хороший") мучались с выкручиванием и перебором моей каретки 3 ! часа подряд, умудряясь в процессе еще ставить людям крылья, советовать, учить настраивать переклюки (при мне подробно объясняли парню что и как) и вообще не сидели на жопе.

    в конце концов (поскольку треск не устранился даже после перебора) пообещали к понедельнику привезти с соколей недорогую каретку и заменить, под девизом - поможет - здорово, не поможет - будем искать дальше.
    поменяли мне убитую педаль на другую которую у них кто то оставил - склад барахла в каждой мастерской имеется. выправили восьмерку, еще раз настроили все (я был у них за две недели до этого, ТО проходил)

    результат - с меня не взяли ни копейки. когда я вылез опупевший от сидения в подвале, и спросил - сколько с меня? на меня удивленно посмотрели и сказали - ну мы ж не сделали ничего, за что деньги брать?

    я офигел друзья. я понимаю конечно что это не мастреская а настроечный цех, что работают на не гении веломеханики, не супер пупер мастера - но по мне именно так должна выглядеть мастерская при магазине великов.
    они кстати честно признаются - если мы чего не сможем - пошлем в веломир, там все могут.

    да, картека то ли прикаталась то ли что - но после 150 км с момента перебора "потрескивание" при педалировании все таки прошло.

  2. #22

    По умолчанию

    Я вообще фигею с этой мастерской... Иногда приходится силой деньги мастеру впихивать.. Пример: мой друг поехал делать ТО после сборки вела:
    1. Настройка заднего переклюка
    2. Настройка переднего переклюка
    3. Укоротили цепь
    4. Открутили прикипевший ротор
    Цена: 100 руб.
    Мне нужно было выкрутить чашку каретки - бесплатно вне очереди, т.к. у меня ключ не подошел (50 руб силой впихнул)
    Мастера - ребята с юмором и всегда подскажут если требуется помощь.
    Один раз, по молодости собрался сделать ТО в Сокольниках, так местные, быдловатые мастера отбили всю охоту у них оставить вел.
    www.bibliothai.ru - Энциклопедия Таиланда.

  3. #23
    Веломаньяк Аватар для ШпиЁн
    Байк
    Specialized Epic Marathon 08
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    1,267

    По умолчанию

    вчера великолепно скатался туда.
    Доволен. Починили тормозную ручку, настроили тормоза, переключатели ну и по мелочи, там подкрутили, тут подтянули
    Убежденный спешефан (с) Котовский
    и светофетишист!
    Мой Спеш Эпик Марафон СОБРАН!!!
    God Save the Queen!!!

  4. #24

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ШпиЁн @ 11.07.2007 09:40) <{POST_SNAPBACK}></div>
    вчера великолепно скатался туда.
    Доволен. Починили тормозную ручку, настроили тормоза, переключатели ну и по мелочи, там подкрутили, тут подтянули [/b]

    Тоже к ним ездил - очень хорошее отношение к клиенту, причём, что интересно - у всех. Ребята спокойные, всё объяснят, никакого гонора и надменности. Цены действительно низкие, деньги надо силой запихивать - это факт. Рекомендую приезжать к ним с подарком - тогда не откажутся - торт, конфеты, сигареты. А то действительно просто даже неудобно - за такую же работу через дорогу возьмут около пятисот-тысячи (образно). А качество ремонта - это с годами, само собой приобретётся.

  5. #25

    По умолчанию

    Просто у ребят очень нехилый оклад от магазина, вот и весь секрет. Но ребята там работают хорошие и работящие, это верно.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  6. #26

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Shuriken @ 11.07.2007 12:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Просто у ребят очень нехилый оклад от магазина, вот и весь секрет. Но ребята там работают хорошие и работящие, это верно.[/b]
    А может они просто не имеют право брать деньги? Ведь они должны только на новых предпродажку делать и гарантийку. Мне настроили оба переключателя, заменили цепь, заменили петуха, исправили восьмёрку и взяли... даже неудобно сказать - 50 рублей! К халяве не привык, сгонял в МакДоналдс, купил разного горячего. Фигли в подвале целый день провести, да ещё до одиннадцати вечер - это ж пока до дома доберёшься.

  7. #27

    По умолчанию

    Кто ниб подскажет амортизаторы там смотрят?
    (спускает сцук0 за пару минут до 0)

  8. #28

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(АлкоБайкер @ 12.07.2007 00:28) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Кто ниб подскажет амортизаторы там смотрят?
    (спускает сцук0 за пару минут до 0)[/b]

    А вон у Шурикена (пост#25) в подписи телефончик. А у меня есть телефончик Дмитрия из Велосайта, могу в личку скинуть, а то если здесь выложить, ему работать будет некогда ))

  9. #29

    По умолчанию

    Сегодня съездил в влосайт в мастерскую - мастер, не знаю имени, забыл спросить - с длинными волосами такой отыскал проблему, исправил, настроил переклюки, подправил передний тормоз - сделано на отлично! запросил за работу 100р (отмазка как всегда - я ничего не сделал ) я дал 200 и поехал довольный

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мастерская ?
    от 13579 в разделе Москва.Юг
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.10.2008, 02:58
  2. Мастерская....
    от Slimshedykoff в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.07.2007, 11:07
  3. Мастерская на юге?
    от SergKavel в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.06.2007, 22:47