Срок службы термобелья
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Срок службы термобелья

  1. #1
    тихий матрасник Аватар для Mishensky
    Байк
    Старые железки дядюшки Ляо
    Адрес
    Москва, Конюшня
    Сообщений
    652

    По умолчанию Срок службы термобелья

    Доброго времени всем. Хотел узнать, есть ли какой срок службы ткани термобелья ? Ведь постоянная стирка не продлевает жизнь изделия. Моя http://bask.ru/catalog/underwear/the...derwear/67127/ уже застирана донельзя. Где-то на форуме читал, что у человека вообще вещь начала рассыпаться в буквальном смысле...
    За что люблю я разгильдяев, блаженных духом, как тюлень, что нет меж ними негодяев и делать пакости им лень

  2. #2

    По умолчанию

    Синтетическое термобелье очень долго живет. Но стирать его нужно в теплой воде и мягкими порошками. Зимой пользуюсь PowerDry дважды в день и никаких криминальных следов от стирки не наблюдается. Правда у меня не bask, а sivera.

  3. #3

    По умолчанию

    Срок службы сильно от эксплуатации зависит. У меня тоже был басковский Пауэрдрай- через полтора года он стал ощутимо жестким. Сейчас есть Marmot - он из-за своей ворсистости немного сваливается и Ortovox- они супер, правдв и стоит около 7000 за комплект.
    Каких-либо необычностей я избегаю, ибо они в 90% либо бред, либо неудобны, либо ломаются. © N-roman

  4. #4
    Ленивый веломаньяк Аватар для BeZZy
    Байк
    Кона и ДМР траилстар
    Адрес
    на ярославке
    Сообщений
    1,226

    По умолчанию

    все зависит от производителя, думаю не надо рассказывать что гуахо - гуано!
    стирать лучше вобще жидкими стирками, TNF не скатывается, Odlo скатывается, loweAlpine мне не нравится как оно на ощупь, ну сам материал не нравится.
    есть ещё какоето белье с голыми людьми на каробке, не помню как оно называется, но стоит дохрена и типа преобразует выходящую влагу в энергию и бла бла бла, но оно вроде долго носится и приятное...
    Сивера тоже хорошая термуха.

  5. #5

    Exclamation гон

    Цитата Сообщение от BeZZy Посмотреть сообщение
    Odlo скатывается
    у меня много сабжевого белья -- ничего подобного не наблюдаю.


  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BeZZy Посмотреть сообщение
    гуахо - гуано!
    Я бы не стал так категорично выступать.
    У меня гуаху 5 различных комплектов и ещё туева хуча трусов и маек из серии Intimo - ношу это каждый день на работу под дресс-кодом, мою после каждого использования, так что стирок уже много было. Пожаловаться пока могу только на то, что 2 дня подряд носить одни и те же кальсоны и рубашку (странное название для майки) уже нельзя как раньше. Ищу в аптеках "экоцид".
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  7. #7
    Ленивый веломаньяк Аватар для BeZZy
    Байк
    Кона и ДМР траилстар
    Адрес
    на ярославке
    Сообщений
    1,226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alefedos Посмотреть сообщение
    ношу это каждый день на работу под дресс-кодом
    тут немного про другое использование как я понимаю говорят...
    а разница есть.
    например велосипедные носки убиваются быстрее если в них ходить пешком.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BeZZy Посмотреть сообщение
    например велосипедные носки убиваются быстрее если в них ходить пешком
    ОК, продолжаю приводить примеры.
    Уже 2 года как я полностью отказался от хлопковых носков. Спортивные носки Biemme, Pearl Izumi и Guahoo (5 разновидностей, всего около 20 пар) ношу каждый день, стираю после каждого использования.
    Следов эксплуатации на Pearl Izumi и Guahoo нет вообще (только ядовито-зелёный цвет рисунка стал немного менее ядовитым), светлые носки Biemme потемнели и слегка покрылись катышками, но нет даже намёка на прозрачность ткани от износа, которая свойственна обычному хлопку.
    А про убивание носков могу сказать вот что. Часто носки убиваются собственной обувью. Я перестал носить обычную обувь и перешёл на спортивную (даже с дресс-кодом ношу) - очень удобно, нигде не натирает, не болтается, ноги не потеют, просто супер. А раз не натирает, то и носки себя отлично чувствуют и не изнашиваются.
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  9. #9

    По умолчанию

    а _чем_ стирать? есть конкретные названия моющих средств? а то как-то обычный порошок™ рука не поднимается сыпать.

  10. #10

    По умолчанию

    Сейчас многие обленились настолько, что даже ради одной пары носков включают стиральную машину. Мы же предпочитаем легкие вещи (термобелье к ним же отношу) стирать вручную. А когда стираешь вручную, то на ощупь различаешь порошок, мягкий он или едкий. Названия же запоминать нет никакого желания и смысла, т.к. их расплодилось столько, что все равно не упомнишь.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Каков срок службы кассеты и цепи к ней?
    от isvelo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 231
    Последнее сообщение: 17.03.2020, 14:47
  2. Продам комплект термобелья Guagoo Sport Heavy, размер S
    от Sky в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.10.2008, 17:06
  3. Срок службы копонентов.
    от Markin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.10.2008, 19:30