Nakamura Xc Escape - что за зверь? - Страница 2
Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: Nakamura Xc Escape - что за зверь?

  1. #11
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,885

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(thef8 @ 16.05.2006 20:11) [snapback]121047[/snapback]</div>
    а стоит ли заморачиваться с поисками...взял тот же Трек, Атом, Мериду и перекрасил как тебе надо)
    эксклюзиффчик будет))[/b]
    ну, если в комплекте к новой окраске идет еще и соблазнительная цена - то почему бы и нет?

    ждем отчета о веле с фотками.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  2. #12

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(lecho @ 16.05.2006 19:54) [snapback]121031[/snapback]</div>
    2 часа назад я стал счастливым обладателем этого байка! первый в своём городе Кемерово! только вчера их завесли к нам в интерспорт. как увидел, полюбил сразу. навес диоровский отличный, гидравлика, блокиратор вилки "одним щелчком", вообщем всё в нём понравилось. проехался чуть-чуть, здоровский! а нигде про него нет по одной причине, что только интерспорт продвигает в России эту марку, а они на рекламу скуповаты). а вел отличный,Ю ничем не хуже СКОТТ или МЕРИНА[/b]
    Доказательства в студию! Интерспорт и у нас есть, но это не специализированный маг. Или однофамилец с известной сетью в Европе?
    Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.

  3. #13

    По умолчанию

    Гуглом нарылся кусок описания:
    [i]Nakamura Escape XC, 27-Gang Deore-Schaltung Federgabel, RFP, SR-XCM m. LO Magura HS11, Alu 7005 699,99. Comfort-R
    Я знал одну женщину - она всегда выходила в окно
    В доме было десять тысяч дверей, но она выходила в окно
    Она разбивалась насмерть, но ей было все равно

  4. #14

    По умолчанию

    Ну комплектуха спорная для такого неизвестного бренда... Ободная гидравлика - хрен знает, зачем она здесь? Вилка почтимасляная, за 700 баксов можно лучше. РС Пелоты например. Или верхние Аксели...
    You pray tomorrow but your leaving today
    Evil one is coming and he&#39;s knocking your door
    Cause todays the day you&#39;ll pay!

  5. #15

    По умолчанию

    Если не ошибаюсь, подобная вилка и подобные же тормоза стоят на Мериде маттс спорт 700.
    И стоит она похоже...
    Я знал одну женщину - она всегда выходила в окно
    В доме было десять тысяч дверей, но она выходила в окно
    Она разбивалась насмерть, но ей было все равно

  6. #16

    По умолчанию

    В общем, вчера тоже купил этот вел. Ну что могу сказать после нескольких часов обкатки...
    Вел просто отличный, сидеть комфортно, скорости переключаются легко, тормоза - просто сказка: идут мягко, удобно притормаживать. Резкий тормоз тоже на 5 баллов! Сравнивал с механикой у аналогичной модели, эти - намного приятней.

    Из минусов - иногда бьётся цепь о металлические направляющие посередине, но об этом продавец сразу предупредил, сказал заехать через пару дней, когда будет спец по настройке. Навешали фонариков ещё всяких, не знаю, может они со всеми моделями идут. Мелочь, а приятно

    ИМХО, для начинающего велосипедиста вроде меня, который не знает, что такое РС Пелоты и верхние Аксели, лучше не найти. Плюс для меня расцветка играет решающую роль, а этот покорил с первого взгляда!

    Насчёт фирмы Nakamura. Вот что у них на сайте:
    NAKAMURA – это популярный в Европе бренд, который предлагает широкий выбор велосипедов: от горных до bmx. Это высокотехнологичные модели, которые известны одним из лучших сочетаний цена/качество. Велосипеды NAKAMURA Вы можете приобрести только в магазинах INTERSPORT.

    Насчёт конкретно этой модели - она совсем новая, чуть ли не март 2006, поэтому в сети так мало информации о ней. Короче, лично я доволен как слон!
    Фотки выложу чуть позже

  7. #17

    По умолчанию

    Брешут поди. Бренд известный, да, но за последние годы нигде в Европе в живую не встречался ни разу, хоть я и провожаю глазами все мало мальски приличные велы. Везде свои приоритеты: в Чехии в глазах рябит от Олпранов (редкостное говно) и Ауторов, а в Германии от Виллеров. Все равно интересно, погляжу.
    Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.

  8. #18

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nadeya @ 17.05.2006 03:40) [snapback]121222[/snapback]</div>
    Если не ошибаюсь, подобная вилка и подобные же тормоза стоят на Мериде маттс спорт 700.
    И стоит она похоже...[/b]
    не ошибаешься у знакомой именно Matts Sport 700 2006 года, комплектация именно такая
    видимо правда взяли да перекрасили
    глянуть бы фото рамы

  9. #19

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Lex Voodoo @ 17.05.2006 09:49) [snapback]121228[/snapback]</div>
    В общем, вчера тоже купил этот вел.[/b]
    во молодец!!! поздравляю. я только что тоже первый раз проехался на нём нормально! вел просто супер. ага, фанари галогеновые какие то в комплекте. толлько мне их не привесили самому надо. погода у нас ужасная, крылья то я не купил, вся спина в грязи))), зато по кочкам ямкам лужам его прогнал. супер. тормоза, как водитель, сменивший несколько машин могу сравнить с хорошей иномаркой. отличие такое же как тормоза тойоты от тормозов жигули. хотя до тормозов бмв Х5 тоже не дотянут))), а расскрас супер! аля радиация! жёлтый с чёрным. агресивный зверь с виду!!! а интерспорт у нас не левый!! а что ни на есть правильный!

  10. #20

    По умолчанию

    Пасиб lecho =)) Насчёт фонариков - они очень просто крепятся, причём передний фонарь можно снимать-надевать без отвёртки, оч. удобно, поэтому я его сразу снял, т.к. пока совсем не нужен, только мешается. А задний оставил, он 3х режимный кстати =)

    Вот только что вернулся со второй поездки, поездил в лесу по кочкам и горкам, обкатал, короче, по полной программе. Теперь этот зверёк мне нравится ещё больше
    Не обошлось и без приключений. Я уже писал, что вел не до конца настроили, поэтому на крайней скорости цепь нехило задевает о направляющие, т.е. вот эту белую железку:
    <div align="center"></div>
    И именно эту крайнюю скорость я по ошибке включил вместо самой низкой передачи, когда забирался на горку, после чего слетела цепь =) Сначала, вспомнив, про старые добрые советские велики, подумал, что всё - придётся с десяток км тащить вел за собой, а потом оказалось, что вернуть её на место проще простого! Надел снова и поехал B)
    Вообще, что мне в этом веле ещё нравится - очень много вещей можно регулировать без отвёртки, всё довольно грамотно продумано! Опять таки, не знаю, может в других моделях так же, но это несомненный плюс.


    <div align="center">Теперь, собственно, сам велик:



    Ну разве не красавец
    Кому интересно, остальные фотки с разных ракурсов выложил сюда
    </div>


Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Растабайк... Что за зверь?
    от d_Alik в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 21.08.2007, 00:47
  2. софттэйл - что за зверь? :)
    от Gebo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.02.2007, 15:30
  3. Кто слыхал о NAKAMURA
    от Alexmain в разделе Мои два колеса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.07.2005, 21:25