- - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: -

  1. #11

    По умолчанию

    все эти туфиши ненадёжны в плане фиксации на оси - проворачиваются (пример - три моих фонаря WF-2000F, WF-1300L, RL-2088, которые как ни затягивай, на расколбасе провернутся на руле). А если аналогично будет с вилкой, то последствия куда серьёзней.
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для A-E
    Байк
    Marin Nail Trail
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    7,738
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    За локомотив он сойдет если повесит фары около грипс и добавит нашлемный.
    А смысл крепить на штанину ну никак не пойму. На корону - можно еще...
    Велоклуб http://www.veloline.ru/

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alefedos Посмотреть сообщение
    пример - три моих фонаря WF-2000F, WF-1300L, RL-2088
    сказал тоже... туфиш это на маленький манарик, типа LD20..
    а все три вот этих монстра... они на разных велосипедах стоят?))

    ---------- Добавлено в 14:32 ---------- Предудущее сообщение было в 14:32 ----------

    Цитата Сообщение от A-E Посмотреть сообщение
    смысл крепить на штанину ну никак не пойму
    ближе к земле, тем эффективнее рельеф показывает
    recycler=перевелосипедист
    велофотопозитифф

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vadim S Посмотреть сообщение
    а все три вот этих монстра... они на разных велосипедах стоят?))
    У меня сейчас только один велосипед.
    Просто хотел сравнить их, понять, какие для чего лучше подойдут
    Есть суперяркий WF-1300L, на свет которого дрочить хочется, но при всей яркости неплохо бы и рельеф видеть.
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vadim S Посмотреть сообщение
    ну вот примерно и я о том же хотел сказать... думаю, что также можно будет избавиться от люфта..
    Люфт там в другом месте, где две половинки друг относительно друга поворачиваются. Писали где-то, кажется, что какими-то прокладками резиновыми лечили... я вылечил супермоментом, т.к. мне особо не нужно было, чтобы оно вообще вращалось, .

    Кстати, ещё вариант: Fenix MC10 закрепить чем-нибудь на липучках или даже просто прижать хомутом. Правда, два фонаря всего 250 люмен дадут, зато у них голова поворачивается.

  6. #16

    По умолчанию

    Я обратил внимание на эти фонари и даже предложил нечто похожее в теме люменхауса, но именно эти фонари совершенно не подходят.
    Нужен гораздо более яркий и хотя бы на двух 18650. Голова не должна так сильно вылезать за габариты фонаря, линза НЕ должна быть утопленной внутрь короны, чтобы грязь и вода спокойно стекали по ней вниз и падали на землю.
    Но мечты-мечтами, а в реальности у нас совершенно другие фонари и совершенно непонятно, как обеспечить их надёжное крепление на вилке.
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alefedos Посмотреть сообщение
    Я обратил внимание на эти фонари и даже предложил нечто похожее в теме люменхауса, но именно эти фонари совершенно не подходят.
    Нужен гораздо более яркий и хотя бы на двух 18650. Голова не должна так сильно вылезать за габариты фонаря, линза НЕ должна быть утопленной внутрь короны, чтобы грязь и вода спокойно стекали по ней вниз и падали на землю.
    Но мечты-мечтами, а в реальности у нас совершенно другие фонари и совершенно непонятно, как обеспечить их надёжное крепление на вилке.
    Два фонаря по два 18650? Это плюс (а не вместо, как я понял) к уже имеющемуся налобному и нарульному? Это ж сколько всё вместе весить-то будет?
    С недостатками согласен. Но альтернатив пока мало, .

    Кстати, как альтернатива фениксовому креплению, есть ещё такая вот штука.


    ---------- Добавлено в 16:37 ---------- Предудущее сообщение было в 16:29 ----------

    Кстати, а вот это как? Подойдёт?

    Штуки по две подвесить на каждую штанину вилки и ещё несколько на руль, запитав всё от одного мегааккумулятора?

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arymanuz Посмотреть сообщение
    Кстати, как альтернатива фениксовому креплению, есть ещё такая вот штука.
    Настоятельно не советую - это дешёвая ненадёжная поделка разваливается прямо в руках, не говоря уже об удержании фонаря. С вилкой вообще не дружит.
    А насчёт lux-rc - мысль интересная, я не раз задумывался.
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как закрепить ручки на руле?
    от 058sm151 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.04.2009, 21:58
  2. Как закрепить велокомпьютер на выносе?
    от Дмитрий Гамаюн в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 16.03.2009, 14:01
  3. ..............
    от Touma в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.02.2009, 00:34
  4. как лучше закрепить гидролинию по раме?
    от reload в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.05.2007, 17:55
  5. Чем закрепить диск Center lock?
    от mar@CH в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2007, 22:59