Банни хоп - Страница 31
+ Ответить
Страница 31 из 70 ПерваяПервая ... 21262930313233364161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 699

Тема: Банни хоп

  1. #301

    По умолчанию

    катаюсь в кузьминках\марьино.
    кто присоединится - хочу разучить баник.
    прыгаю наверное см 10-15, не больше. но на скорости лежачих полицаев перелетаю.
    для того чтобы не бояться грохнуться на спину прикупил налокотники в декатлоне - поеду проверять. а на спине рюкзак.
    чую еще и котелок бы надо - но денег нет, потому буду аккуратнее и не на асфальте пока что


  2. #302

    По умолчанию

    Приветствую всех в форуме! Принимайте!
    Я может быть не совсем по существу вопроса пишу, но всё началось с прочтения темы "Банни хоп".
    В катании я, можно сказать, чайник. На кантрийник сел впервые неск. мес. назад, а до этого последние лет десять топтал только автомобильные педали.
    Моим последним велом в прошлой веложизни был Турист, на котором я, разумеется, перед бордюрами почтительно спешивался.
    Как только сел на кантрийный вел, сразу решил, что этот ритуал - лишнее, стал заезжать на родненьких.. да вот приходилось пасовать перед теми, что
    выше 10-12 см. Задумался о технике, а здесь и подвернулась эта тема...
    Короче: решил научиться выдёргивать переднее колесо, как учат: кинуть вес тела на вилку, а затем отклониться назад, потянув руль за собой. что то в этом роде.
    Ситуация: ровная асвальтовая дорожка без людей и транспорта, скорость 10-15 км/ч субъективно. делаю попытки, но выше 5-10 см не получается. Пытаюсь
    дёрнуть сильнее и, внезапно, вроде бы выдёргиваю повыше, см 20-30, а мож и выше, но когда колесо в воздухе, то толи теряю равновесие, то ли неровно выдернул -
    и меня внезапно разворачивает! На ходу я приземляюсь передним колесом (заднее и не отрывал, т.к. не банник пробовал, а тока колесо поднять) под углом к своей
    прямой траектории и улетаю с вела через раму вперёд (( приземлился я на ладошку, точнее на внутр часть запястья, и хоть и не сломал, но разбил руку в хлам..
      Что это было? народ слетает на спину в попытках сделать серф, но что бы вот так вот, безобидно дёрнув колесо вверх на два-три десятка см потерять равновесие -
    такого второго "умельца" здесь, по ходу, нету.. Проматываю в голове ситуацию и не могу понять, что не так. Правда, сиденье стояло выше руля - ноги у меня длинные
    даже для моих 186см. Возможно, повторюсь, дёрнул одной рукой сильнее. но я такого не ожидал никак! скатывалься со спусков, со ступенек - знал, что рискую. а тут
    на ровном месте.. хотя был после этого на той дорожке и мне показалось, что в месте падения, дорожка идёт слегка под спуск.. вобщем, уже кончается третья
    неделя, а я всё ещё руку товарищу пожать слегка не в состоянии, не то, что банник прыгнуть ))%

  3. #303

    По умолчанию

    Да, нелёгок путь экстримала). Седло надо опускать всё-таки.
    if you're in control you're not going fast enough

  4. #304

    По умолчанию

    Вывод-200р за хоть какиенебуть перчатки неплохое вложение
    ЗЫ.Инересно,это реально моём Стелс 550?

  5. #305

    По умолчанию

    если бы ты прочитал всю эту тему, ты бы таких вопросов не задавал
    на любых реально)


    мне надоело моё скучно катание на моём felt q520
    вчера когда прочёл всю тему, понял технику в теории
    вчера правда не нашёл нормального места для тренировок, пришлось делать на асфальте (что не очень приемлимо для начала)
    но результат есть, ехал км 15, вдавил вел в землю, и подпрыгнул, встал на заднее колесоо и Серф удался) правда всего метра на 3-4, ибо баланс пока не ахти какой)
    результат: у меня получилось, то что запланировал, и я понял саму технику
    отбил: пузо, ноги)
    пару раз спрыгивал ибо слишком высоко подымал
    ошибки:
    1) слишком рано опускался, когда вел ещё не успел хорошо поднять перед (наверное не достаточно назад отклонялся)
    2) руль в серфе держал не ровно пару раз, что могло сыграть злую шутку когда опускался)

  6. #306

    По умолчанию

    И все таки, на прыжковой геометрии это все делать гораздо легче. На КК по сложнее, но возможно. Для чего прыгать на КК? Чтобы не тормозить перед бордюрами как съезжая так и заезжая, достаточно разогнаться и спрыгнуть. НУ и ямки по дороге, и малые грунтовые трамплины. На большее КК в прыжках в силу свой геометрии и посадки думаю не способен.
    on-line gallery - khudognik.ru

  7. #307

    По умолчанию

    не спорю и я это понимаю)

    наверное придеться новый вел собирать к следующему сезону, а в этом сезоне определиться со стилем катания)

    ибо катаю первый сезон после долго перерыва)

  8. #308

    По умолчанию

    черт, как все сложно. я в детстве на "аисте" с маленькими колесами, помню, ездил на заднем колесе практически сколько угодно по времени
    а щас на мтб не возьмусь уже совершенно

  9. #309

    По умолчанию

    почитал тему не понял одно зачем на кк пытаться учить баник??есть фишка как хоп!!и не надо пытаться лесть в стрит на этих велосипедах!!а там где большие бордюры всегда есть въезжалка на них!!

  10. #310

    По умолчанию

    А что плохого в том, чтобы научиться делать баник на кк? В стрит может и не стоит лезть на этих великах, но я вот специально баник разучил на своем кк, очень полезно, и не всегда там где есть большие бордюры есть въезжалка на них

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)