Фото Как надо снимать велосипед (наши фотографии велосипедов) - Страница 464
+ Ответить
Страница 464 из 636 ПерваяПервая ... 164264364414434454459462463464465466469474494514564 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,631 по 4,640 из 6352

Тема: Как надо снимать велосипед (наши фотографии велосипедов)

  1. #4631

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    финли, полторашный кроп на беззеркалке!
    вот было б зеркало фф - действительно можно гонки МТВ снимать!
    а так - только фиксированная статика!
    А какая связь между зеркалом фф и возможностью съемки гонок?
    Я буду долго гнать Strava

  2. #4632
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yuzz Посмотреть сообщение
    А какая связь между зеркалом фф и возможностью съемки гонок?
    Тут идет прямая связь с системами автофокусировки.
    Зеркало с фазовой фокусировкой в разы быстрее беззеркалки, работающей на контрастном автофокусе.
    То, что в гонке на зеркале получишь резко, на беззеркалке будет смазанным.
    Или вдруг интересный момент поймать захочется.
    Пока беззеркалка елозит, выставляя фокус, момент возьмет и уедет далеко на велосипеде.

    А фулл фрейм (фф), или полнокадровый формат фотодатчика, эта вещь, которая лучше кропа.
    Меньше шумов в критичных условиях освещения.
    Не все же с собой софиты таскать.

    Хотя, зеркалка фф, это еще та дура!
    (В смысле тяжести).

    К вышеизложенному, рекомендую посмотреть статью про шисо афанаса:
    http://www.afanas.ru/ROF/rof3.htm

  3. #4633

    По умолчанию

    myxo, Вы остались в прошлом десятилетии. Сейчас полно беззеркалок на гибридном автофокусе - фазовый и контрастный. По скорости аф успешно соперничают с зеркалками и многих превосходят.
    Последние модели Сонек тому пример.
    А, например,профессиональная кропнутая зеркалка Никон Д500, запросто порвет по скорости аф, любой "любительский" ФФ. Типа Кэноновского "пятака" или шестисотого Никона. И по шумам не заметите разницы. Потому что новая.
    А так зеркалка дура конечно, рано или поздно сойдет на нет.
    Я буду долго гнать Strava

  4. #4634
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yuzz Посмотреть сообщение
    myxo, Вы остались в прошлом десятилетии. Сейчас полно беззеркалок на гибридном автофокусе - фазовый и контрастный. По скорости аф успешно соперничают с зеркалками и многих превосходят.
    Последние модели Сонек тому пример.
    А, например,профессиональная кропнутая зеркалка Никон Д500, запросто порвет по скорости аф, любой "любительский" ФФ. Типа Кэноновского "пятака" или шестисотого Никона. И по шумам не заметите разницы. Потому что новая.
    А так зеркалка дура конечно, рано или поздно сойдет на нет.
    Не вполне согласен с Вашими доводами.
    Считаю, что сдавать в утиль зеркалку еще рано, гибридный автофокус - он больше смахивает на маркетинговый фокус.
    А как Вам зеркальные СФ (43.8 мм x 32.8 мм) системы?
    Вот это дурынды, так дурынды!
    А списывать их никто и не думает!
    Правда, это уже другой уровень, он не для всех.

  5. #4635

    По умолчанию

    myxo, природа красивая у вас там...



    Последний раз редактировалось Кристобаль; 16.05.2017 в 09:28.
    Южный путь.

  6. #4636

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    А как Вам зеркальные СФ (43.8 мм x 32.8 мм) системы?
    Вот это дурынды, так дурынды!
    А списывать их никто и не думает!
    Правда, это уже другой уровень, он не для всех.
    А вот новый СФ Hasselblad X1D вышел уже без зеркала. Как им гонки мтб снимать? Не понятно
    Я буду долго гнать Strava

  7. #4637
    Диваноманьяк Аватар для Jonesy
    Байк
    Salsa Blackborow, Cube Nutrail pro, SC Tallboy +, SC Blur, Yeti Arc и другая узота, все дикий кастом
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,637
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yuzz Посмотреть сообщение
    myxo, Вы остались в прошлом десятилетии. Сейчас полно беззеркалок на гибридном автофокусе - фазовый и контрастный. По скорости аф успешно соперничают с зеркалками и многих превосходят.
    Последние модели Сонек тому пример.
    А, например,профессиональная кропнутая зеркалка Никон Д500, запросто порвет по скорости аф, любой "любительский" ФФ. Типа Кэноновского "пятака" или шестисотого Никона. И по шумам не заметите разницы. Потому что новая.
    А так зеркалка дура конечно, рано или поздно сойдет на нет.
    На альфу при всей скорости фокусировки неудобно снимать даже детский праздник— слишком большая задержка в видоискателе после съёмки кадра. Снимать ей сериями через видоискатель, что от бедра стрелять.

    Скорость фокусировки зеркалки в отрыве от тандема с конкретным объективом ну очень виртуальная величина. Так и Типа "профессиональные", на взгляд диванных аналитиков, тушки могут сливать чему-то очень недорогому.

  8. #4638

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jonesy Посмотреть сообщение
    На альфу при всей скорости фокусировки неудобно снимать даже детский праздник— слишком большая задержка
    Есть задержка, согласен. У меня не очень новая А6000, она больше для прогулок. А для детских праздников есть "тяжелая артиллерия" Д600 Никон и пыха родная.
    Правда, пишут, что новые альфы, ну очень быстрые и затыкают всех за пояс. Не знаю...
    Я буду долго гнать Strava

  9. #4639
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    А теперь прочтем, что пишут про новый СФ Hasselblad X1D и делаем выводы:
    Автофокус и серийная съёмка
    Автофокус вызвал у меня спорные впечатления. Hasselblad X1D-50c использует контрастный тип автофокусировки, но, как и вся камера в целом, он не слишком тороплив и явно проигрывает многим представителям зеркальных и беззеркальных камер. Неспешно и громко жужжа, X1D-50c наводится на объект за одну-две секунды даже при достаточном количестве света. Если вы поклонник динамичной фотографии, то съёмка может стать для вас испытанием.
    Сложные условия освещения способны вызвать долгие рысканья фокуса с высокой вероятностью его промаха. Кроме того, автофокус несколько раз подводил меня при съёмке сюжетов с высокой контрастностью, выдавая промахи в стопроцентных ситуациях.
    Вы можете выбрать одну из 35 точек фокусировки, зажав кнопку AF/MF и параллельно оперируя дисками на передней и задней панелях камеры. Опция не очень удобная и требует привычки. Возможно, в следующих моделях Hasselblad найдут какое-то другое решение для этой настройки. Досадно, что из обещанных 63 точек автофокуса камера получила лишь 35. Ещё более странно, что при наличии тач-скрина Hasselblad не сделали возможной фокусировку на объект с его помощью — казалось бы, решение логичное, и оно вполне может быть реализовано в новых версиях прошивки. Будем ждать их с нетерпением!
    Также здесь нет режима следящей фокусировки с выбранной точкой фокуса, что, безусловно, является ещё одним минусом. Отчасти Hasselblad можно понять — как я отмечал выше, X1D-50c не создана для репортажей и других быстрых жанров. Об этом говорит и низкая скорость серийной съёмки: максимум до 2,3 кадров в секунду. С такой скоростью камера может продержаться девять кадров, после чего скорость падает. Время записи полного буфера на 280-мегабитную карту памяти SanDisk составит около 22 секунд.

    И вывод опять будет в сторону зеркала: Hasselblad X1D это студийно-пейзажная камера, но никак не репортерская (веложивчиков на МТВ снимать) ...

  10. #4640

    По умолчанию

    myxo, Собственно, о чем я и говорил, что размер сенсора никак на скорость съемки не влияет
    Я буду долго гнать Strava

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Надо ли снимать катафоты с колёс?
    от Chuh в разделе Технические вопросы
    Ответов: 904
    Последнее сообщение: 28.05.2016, 16:27
  2. Нужно ли снимать крепления для вибрейков с вилки?
    от Rum в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.09.2006, 15:45
  3. Защита на колени и голень для КК: надо или не надо
    от a550ee в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 05.08.2005, 12:20

Метки этой темы