- - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: -

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от абитуриент Посмотреть сообщение
    Обогнал парня на лесопеде,...оглянулся - он в чёрных очках!!!
    Ну. и что? Это он просто слепой, обычное дело..

    ---------- Добавлено в 01:42 ---------- Предудущее сообщение было в 01:35 ----------

    Цитата Сообщение от alefedos Посмотреть сообщение
    Всем спасибо. Значит ничего страшного, буду просто в очках кататься всегда.
    Alefedos (полковник?)), у тебя судьба катать в стёклах. Вероятнее всего, даже если будешь в поле чистом или под сенью дубрав, а не на пыльно-загазованной трассе, эффект рези останется или видоизменится, но с тем же результатом - спокойно ехать не выйдет. Возможно адаптируешься, возможно нет. А вот грязь, влетающая тебе на коньюктиву не уменьшится и не исчезнет - гарантированно.
    Sine exercitarum atrophiae est © :cool:

  2. #12

    По умолчанию

    Уже пару раз закапал в глаза, вроде полегче стало.
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  3. #13
    сорока Аватар для Stjarna
    Байк
    Рыжик on-one.co.uk
    Адрес
    Аэропорт - Дмитровская
    Сообщений
    3,565
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    От запотевания можно купить очки с прорезями и дырочками. У меня это проблему достаточно легко решило. Ну и чтоб не прилегали к бровям (хотя некоторые скажут, что так дует - ну если у вас не запотевает, то и не покупайте

  4. #14
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tanio Посмотреть сообщение
    На сегодняшний день для меня остается загадкой (и завистью), как народ гоняет КК в очках...
    Точно! У меня тоже самое. Хотя когда холодно без очков холодновато задувает, но зато никогда ничего не запотеет
    Редкий гость.

  5. #15

    По умолчанию

    С прошлой осени ездил каждый день без очков в любую погоду (в т.ч. и мороз до -20) - никаких неприятных ощущений не было. Но с наступлением весны на дорогах и улицах появилась пыль, глаза стало немного резать. Купил очки и с мая езжу только в них. Сейчас погода влажная, грязи в воздухе мало, однако глаза, видимо, настолько отвыкли от встречного потока воздуха (до 10 м/с и более), что без очков уже через несколько минут возникает дискомфорт (чтобы доехать до гаража, 750 м, я не одеваю очки и шлем). В холодную погоду очки запотевают на остановках, но довольно быстро проясняются после начала движения, буквально через несколько десятков метров. Больше неприятностей доставляет такая погода, как сегодня: утром было еще темно, лил дождь. Козырек от шлема не может полностью избавить от капель на стеклах очков, а блики от фар встречных машин на этих каплях мешает видеть вокруг, особенно если попадается кто-то в темной одежде на краю дороги.

  6. #16
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    Кстати да, в очках есть такой трабл, когда темно и дождь - после этого в очках странные такие пятна появляются от всех источников освещения и фар - что лучше уж без очков ехать.
    Редкий гость.

  7. #17
    Почётный веломан Аватар для Dmlter
    Байк
    Wheeler Hornet 30
    Сообщений
    3,893
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Господа, туд не очки обсуждаем, а раздраженного Алефедоса, завязывайте с оффтопом.

    По теме: как посоветовали выше - сходить к офтальмологу, закапывать глоза и ездить в очках.


  8. #18

    По умолчанию

    Tanio,у пловцов есть специальное средство против запотевания очков-антифог.Не знаю,насколько это приемлемо для велосипедных...
    Никогда ни на кого не надейся.
    Просто возьми и сделай все сама, это намного проще.

  9. #19

    По умолчанию

    А у меня почему-то левый глаз слезиться намного больше правого. И заметил, что это от температуры воздуха зависит. Когда тепло, то всё нормально. Когда холоднее 5-10 градусов тепла такая фигня постоянно. Но я привык. Едешь, плачешь, сопли пускаешь, но едешь.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  10. #20

    По умолчанию

    alefedos, поменьше читай Веломанию сиди за компьютером, может, со слизистой глаза и станет получше... Нечто похожее ощутила на себе летом, когда на работу катала на велике (гл. обр. вдоль Профсоюзки - тот еще чистый воздух) - левомицетиновые капли вроде помогали. Хотя у каждого свой случай.
    Я знал одну женщину - она всегда выходила в окно
    В доме было десять тысяч дверей, но она выходила в окно
    Она разбивалась насмерть, но ей было все равно

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. не в бровь, а в глаз! ))
    от Lorinser в разделе ВелоЮмор
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 03.03.2010, 19:26
  2. Реставрация пластиковых линз байкерских очков.
    от WerElf в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.03.2009, 07:19
  3. меняюсь линзами для очков BBB Navigator 2
    от esaulenka в разделе Меняю
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.08.2008, 15:25
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.02.2008, 17:49
  5. не в бровь, а в глаз! ))
    от Lorinser в разделе Фото и Видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00