Specialized Big Hit 2009
+ Ответить
Страница 1 из 64 1236113151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 638

Тема: Specialized Big Hit 2009

  1. #1

    Post Specialized Big Hit 2009

    Не буду утомлять многострочными томлениями "хотел-мечтал-увидел-купил", лучше покажу фотографии и напишу пару строк о впечатлениях.

    Итак, Specialized Big Hit FSR II:



    Должен признать, впечатлён продуманностью и щепетильностью в подборе компонентов, в комплектухе менять совершенно нечего - всё сбалансировано, всё работает, о большем и мечтать нельзя. Тем более Спеш поработал над деталями:



    Да-да, друзья, на байке общей массой порядка 17.5 кг - карбоновые колечки! Трейлрайдеры завидуют :cool: Выдержан и общий цветовой стиль, так что порывы поменять какие-нибудь мелочушки в угоду дизайну погашены ещё на далёком тайваньском заводе. Всё для катания, друзья!



    Навеска рабочего уровня, не топ, но и менять желания нет.



    Всё крутится, вертится, переключает без проблем. Приятный момент - спереди стоит звезда на 34 зуба и вращает она кассету с максимальной звездой опять-таки на 34 зуба, что в теории даёт надежду на некие апхильные способности. Но об этом позже.

    А сейчас остановлюсь на столь популярном и щепитильном вопросе как целесообразность покупки. До этого я катал на подвесе от ещё одного папского производителя - Cannondale Rush, это славный аппарат, однако захотелось попробовать нечто большее. И предложение подвернулось как нельзя кстати. Так что теперь буду пробовать себя в акробатических падениях с дропов и вылетов, отмазки "ну типа я на кантрийнике" уже нет

    "Так как же оно едет?" Оооо, это не байк, это девайс для изменения свойств ландшафта - ступени и спуски становятся плоскостью, плоскость - подъёмом, подъёмы - горами. Байка на штатной (оооооооооочень мягенькой) резине хватает только чтобы доехать неторопясь и покачиваясь до самого вкусного. Ну а для тех, кому оно требуется - есть крепление под передний переклюк (стандарт DMD) и наконечник рубашки. Трогательная забота.

    Подвеска FSR в комбинации с пружинным амортом действительно так плюшева, как про неё говорят. Очень активная. Обработка даже мелких камней - это невероятно, это восхищает и заставляет искать камни покрупнее. Да, она качается и даже если ломить стоя на педалях не получить ускорения, от которого захватывает дух, как бывало на Каннондейле, однако это уже понеслось сравнение насравнимого, потому оставим эту тему.



    Все, даже самые крутые спуски, которые есть в округе, смыли налёт "экстремальности", теперь это просто тропки, по которым ехать легко и приятно, благодаря длинной базе и заваленному углу рулевой. Из-за последнему вилка (RS Domain 302) на плоскости почти не работает, несмотря на мягкую пружину, но вот на спусках всё встаёт на свои места. К слову, с завода вилка пришла абсолютно без масла в штанах, так что переборка обязательна. Заодно и устраните течь между штоком поршня отбоя и направляющей. Да, пока не забыл - отбой довольно быстрый, не знаю в чём проблема, уровень масла в порядке, вязкость масла - тоже. Медленно разжимающейся вилки получить не удастся, но нужно изучить вопрос основательнее, прежде чем хоронить бюджетный фрирайд от РШ.

    Сумбурно так. Многое упустил, так что если есть вопросы - задавайте!

    PS: байк мне попал в коробке и потому особый интерес представляет анализ того, что кладёт в коробку производитель и то, что обычно получает покупатель. Помимо байка в коробке есть:

    1. Инструкция на русском языке (чудовищная)
    2. Инструкция-гид на английском по всей продукции Specialized (прекрасный документ)
    3. Инструкция к Specialized Big Hit FSR 2008-го года (бред какой-то)
    4. Инструкция к вилке с наклейкой, хомутами и проставками для регулировки прелоада
    5. Инструкция (в печатном виде и на CD) для аморта Fox
    6. Спешевская защита крепления переклюка (забавная штука)
    7. Наконечник для рубашки переднего переключателя с пыльниками
    8. Три проставочных шайбы для успокоителя
    9. 2 катафота.

    Так что если при покупке в магазине вам чего-то не отдадут - требуйте сатисфакции.
    Последний раз редактировалось Dimon_RA; 12.07.2010 в 11:42.
    Странно, случилось именно то, что должно было случиться!

  2. #2

    По умолчанию

    а чего это за гайка над крышкой якоря?

  3. #3
    КоммерсантЪ Аватар для Alpo
    Адрес
    м. Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    12,853
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    круть!
    гайка наверное она полая и туда можно запихнуть гидролинии
    з.ы.завидую карбоновым колечкам:D

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Endeavour Посмотреть сообщение
    а чего это за гайка над крышкой якоря?
    Alpo верно сказал, ток зачем это на фрирайдном байке - непонятно. Может нагрузки выше, вот и поставили болт пожирнее.

    ---------- Добавлено 11.10.2009 в 16:22 ---------- Предудущее сообщение 10.10.2009 было в 20:11 ----------

    Сегодня, как и полагается, байк был крещён падением в обратном контруклоне со льдом =)



    Ещё одно замечание - если втянуться, крутить уже не так запарно, так что я доволен. Осталось побороть силу земного притяжения и научиться вылетать.



    Байк напичкан изюмом, потому катать на нём интересно.
    Странно, случилось именно то, что должно было случиться!

  5. #5

    По умолчанию

    круть! поздравлям-с с обновочкой!
    ты в очках и фф катаешь? удобно? я просто в свое время перешел на линзы - теперь нарадоваться не могу (тем более линзы-однодневки, которые можно одевать только в дни катания) - удобно с фф и маской, да и зимой на борде хорошо.
    и почему биг-хит вот так сразу? чего не начал с трейла сх?

  6. #6
    Зеленый эльф Аватар для WerElf
    Байк
    Миринды TFS100D, АМ500 и UMF Freddy
    Адрес
    Мск. Левобережный (Речной вкз.)
    Сообщений
    1,387

    По умолчанию

    Мои поздравления Стильный аппаратец! Надеюсь, что к весне тоже соберу достойный ФР агрегат!
    З.Ы. В планах на следующее лето - Спб! Полетаем?
    моб.:+79672134687 ася:2шесть2-88семь-6O8 (В запросе авторизации пишите velomania) Зеленое мясо. Прожарено на 100%

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kuptik Посмотреть сообщение
    круть! поздравлям-с с обновочкой!
    ты в очках и фф катаешь? удобно? я просто в свое время перешел на линзы - теперь нарадоваться не могу (тем более линзы-однодневки, которые можно одевать только в дни катания) - удобно с фф и маской, да и зимой на борде хорошо.
    и почему биг-хит вот так сразу? чего не начал с трейла сх?
    Спасибо!

    В очках и конкректно этом фф - без проблем, однако на будущее всё равно линзы сделаю, ибо достало =)

    Биг-хит вот так вот сразу... а чего мелочиться?

    Цитата Сообщение от WerElf
    Мои поздравления Стильный аппаратец! Надеюсь, что к весне тоже соберу достойный ФР агрегат!
    З.Ы. В планах на следующее лето - Спб! Полетаем?
    Спасибо, аппарат действительно на стиле =) Про Питер - без проблем, заезжай, вот тока летать мне ещё предстоит научиться :mellow:
    Странно, случилось именно то, что должно было случиться!

  8. #8

  9. #9
    Зеленый эльф Аватар для WerElf
    Байк
    Миринды TFS100D, АМ500 и UMF Freddy
    Адрес
    Мск. Левобережный (Речной вкз.)
    Сообщений
    1,387

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimon_RA Посмотреть сообщение
    вот тока летать мне ещё предстоит научиться
    Я, где-то, за 2 месяца дошел почти до метрового дропа.(фотка в профиле) Это очень медленно. Выше пока сыкотоно за раму. Будет готово мое "мясо", тогда и "расти" дальше буду. Если хотя бы раз в неделе бывать на темах, то довольно быстро научишься.
    моб.:+79672134687 ася:2шесть2-88семь-6O8 (В запросе авторизации пишите velomania) Зеленое мясо. Прожарено на 100%

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WerElf Посмотреть сообщение
    Я, где-то, за 2 месяца дошел почти до метрового дропа.(фотка в профиле) Это очень медленно. Выше пока сыкотоно за раму. Будет готово мое "мясо", тогда и "расти" дальше буду. Если хотя бы раз в неделе бывать на темах, то довольно быстро научишься.
    У меня проблема с кикерами - я всё ещё цепляюсь за технику "колёса прижаты к земле" и как итог все кочки тупо облизываются без потери скорости, тут необходимо ломать привычки, дело времени. Выделю день и буду тренить, если погода позволит. У нас тут, кстати, первый снег, типа ура :mad:
    Странно, случилось именно то, что должно было случиться!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 7-дюймовый кантрийник с двухкоронкой
    от Цибизов Сергей в разделе Мои два колеса
    Ответов: 211
    Последнее сообщение: 11.08.2011, 01:54

Метки этой темы