russianpost, совковая Почта России
Закрытая тема
Страница 1 из 394 1236113151101201301 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 3931

Тема: russianpost, совковая Почта России

  1. #1

    По умолчанию russianpost, совковая Почта России

    заказывал из США 4 зарядки с ебея (вот тема). К США и ебею претензий нет, все доставили до России нормально. А вот у нас начались проблемы:
    тааак..... а вот теперь я вообще не понял
    это что за нах????
    "Вручение 07.10.2009 00:00 115068 МОСКВА 68 Вручение адресату"
    какому накуй адресату? и у меня вообще индекс другой!
    и вот он я - адресат, сижу дома и жду эту бумажку. Кому они вручили-то?

    ---------- Добавлено в 20:47 ---------- Предудущее сообщение было в 20:46 ----------

    счас звонил в их круглосуточную службу поддержки. Посоветовали звонить в отделение (завтра суббота - вроде работают до 6-ти)
    вот выдержка из их типа правил:
    Международная служба

    Претензии по розыску международных почтовых отправлений принимаются в течение 6 месяцев со дня, следующего за днем подачи почтового отправления. Претензия к оператору почтовой связи может предъявляться пользователем как по месту приема, так и по месту назначения почтового отправления. Претензии предъявляются в письменной форме и подлежат регистрации в установленном порядке. При подаче претензии заявитель должен иметь документы, удостоверяющие его личность. Претензии принимаются при предъявлении квитанций, выданных при их приеме.

    В случае несогласия с решением, принятым по предъявленной претензии, заявитель имеет право обратиться в Минсвязи России, к средствам массовой информации, в судебные органы и т.д.
    интересно, какая квитанция от меня нужна, если мне не приходило ничего?
    счас посмотрел адрес того отделения, с которого ушла моя посылка - тоже рядом
    хоть кататься разбираться между этими 2-мя отделениями недалеко

    ---------- Добавлено в 20:36 ---------- Предудущее сообщение было в 20:26 ----------

    еще минус в адрес нашей совковой почты
    получал на днях посылку с дила. Сую им 2 извещения, вынесли 2 пакета. Смотрю, один нормальный диловский, а второй какой-то плоский и мелкий, почти как конверт. На нем какие-то тайваньские иероглифы (не китайские и не японские) и фамилия по английски вообще не моя. Говорю - не мой пакет. Потом принесла наконец мое.
    Все конечно ошибаются, но когда дело касается лично чего-то моего, за что я платил из своего кошелька, и это мое выдали кому-то левому - начинает бесить.

    В помощь:
    Цитата Сообщение от ZihEr Посмотреть сообщение
    наткунулся на телефончик один:
    Горячая линия» Департамента претензионной работы по международному почтовому обмену:
    Тел.: (495) 232-09-96 , 956-20-67 доб. 22-66, 22-67, 22-69
    Цитата Сообщение от ZihEr Посмотреть сообщение
    Этот отдел как раз занимается непонятками. Если писать заявление на розыск, то он приходит к ним. Quality@russianpost.ru этот мэйл тоже их.
    Тётки там нормальные, говорят как есть на самом деле.
    Моя посылка прошла таможку 19го февраля и пропала. В итоге уже прошло 1,5месяца с момента отправки
    Последний раз редактировалось Voice2001; 28.02.2010 в 03:08. Причина: отформатировал чуток
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

  2. #2

    По умолчанию

    Я тут возврат на Чейн делал. Зае.....ся!!!
    прихожу в ближайшее отделение, говорят: такую коробку не примем (там колесо), ее надо обшить. Спрашиваю как обшить? Ткань степлером к коробке прифигачить или как? Говорят, нет, типа сшей мешок, три шва внутрь, один наружу. МЛЯЯЯЯ, ушел домой. Думаю, какого хера собственно? У них ведь должна быть собственная упаковка.
    На следующий день отошел с работы на другую почту, там сказали, что коробку не примут, звездуй, мол, мальчик вдругое отделение. Тама крупногабаритные коробки принимают. Мляяяя, ушел!!! Хорошо хоть на машине.
    Приехал в другое отделение. Говорят, типа, мешок нужен, ща сошьем. Квитанцию пока заполняйте. Беру квиток, спашиваю, мол, простите, а как тут иноземного адресата вписать? Уууу, говорят, тебе мальчик нада на международный почтамп звездовать через пол Москвы отседова. А мешок пошитый купите, все равно понадобится. Мляяяяяяя, ушел!!!
    Приперся на Варшавку, 37. Прождал в очереди 45 минут, потом еще столько же заполнял бумажки вручную. Хорошо хоть английский немного знаю, а то некоторые метались там в поисках переводчика. А мешок не понадобился, они в свой пакет запаковали.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Voice2001 Посмотреть сообщение
    При подаче претензии заявитель должен иметь документы, удостоверяющие его личность. Претензии принимаются при предъявлении квитанций, выданных при их приеме.
    А квитанция та которая осталась у отправителя. В почтовой кухне есть такая особенность, что пока посылку тебе не вручили они несут ответственность не перед тобой (получателем), а перед отправителем. Поэтому если посылка застрахована и она потерялась, то страховку получает не отправитель, а получатель.

    ПС Так что если посылка не найдется пиши продавцу.

  4. #4

    По умолчанию

    Nandarou,
    Цитата Сообщение от Nandarou Посмотреть сообщение
    она потерялась, то страховку получает не отправитель, а получатель.
    т.е. наоборот? =)
    Глубина, глубина, я не твой. Отпусти меня, глубина...

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yokep Посмотреть сообщение
    Nandarou,

    т.е. наоборот? =)
    Где наоборот? Есть отправитель, который оплатил отправление посылки. А к тому что Вы ему что-то и чем-то оплатили, они ни какого отношения не имеют.

  6. #6

    По умолчанию

    Прошу прощения, Voice2001, все-таки, как выглядел ID, по которому ты следил за посылкой? Где он был прописан?
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  7. #7

    По умолчанию

    2amk, CQxxxxxxxxxUS, где x - циферки
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Nuxa
    Байк
    Nirve Switchblade
    Адрес
    Москва, Гольяново
    Сообщений
    1,228

    По умолчанию

    ну а что вы хотели от людей работающих за 10 т.р. в месяц? каким макаром они могли её выдать не тому - странно... там сложно ошибиться... скорее всего криво ввели в базу, а посылка может ещё где-то на сортировкке
    Мне нож по сердцу там где хорошо, я дома там где херово.

  9. #9

    По умолчанию

    да на самом деле ничего сложного, если мне выдали чужой конверт буквально пару дней назад... Мог забрать и уйти, но меня ждала бОльшая коробка
    Правда паспорт проверяют всегда, и сверяют с фамилией в извещении. Но в извещении бывает пишут латиницей, а бывает по-русски, но с ошибками. Если в извещении написано латиницей, бабульки могут не заморачиваться и просто выдать посылку на любой паспорт, типа "а что вы хотели при моей з/п в 10тыр, буду я еще эту тарабарщину читать"
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

  10. #10

    По умолчанию

    Там все зависит от сотрудника. Одна делает тяп ляп по быстрому. Другая изучит паспорт, извещение, посылку как следователь прокуратуры перед тем как выдать.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Почта и non-folding резина
    от Kolyanich в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.05.2010, 17:08
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.05.2009, 20:26

Метки этой темы