Ацкие фонари на KD (6x18650)
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 43

Тема: Ацкие фонари на KD (6x18650)

  1. #1

    Angry Ацкие фонари на KD (6x18650)

    Первый



    Второй



    Никто купить не хочет? Для теста не помешали бы
    Последний раз редактировалось Gregg; 25.01.2010 в 09:25.
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  2. #2

    По умолчанию

    зачем столько батареек? они впараллель включены?
    Не катаюсь с середины 2016 г.
    .Radio Extreme RU.: alt\metal\punk\rock radio : http://bit.ly/RcAGqG
    electronic

  3. #3

    По умолчанию

    Это аккумуляторы типоразмера 18650, а не пальчиковые батарейки, как может показаться. Размер и напряжение питания у них сильно больше.
    Две кассеты соединены последовательно, а тип соединения аккумуляторов внутри каждой кассеты мне неведом. Разумно использовать параллельное соединение для более равномерной разрядки и продления времени работы. Но китайцы не всегда предсказуемы, так что акки могли и последовательно соединить. Тут уже на входе драйвера могут быть ацкие 26В.
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  4. #4

    По умолчанию

    Впечатлило.
    Господа знатоки - поделитесь мнениями и цифрами потенциальной яркости в люменах ?
    Есть смысл ?

  5. #5

    По умолчанию

    Если драйвер грамотный, то мне кажется, что эти монстры будут светить очень ярко и долго, высасывая все соки из аккумуляторов. Думаю, что фонарь с двумя четырёхкристальными матрицами способен дать более 1200 честных люмен.
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  6. #6
    КоммерсантЪ Аватар для Alpo
    Адрес
    м. Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    12,850
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    для вела смысла нет, эта штука кило полтора весит.

  7. #7

    По умолчанию

    У обоих, похоже, проблемы с теплоотводом. Интересно, скоро они догадаются, что в диодных фонарях должен быть радиатор ?

    ---------- Добавлено в 14:42 ---------- Предудущее сообщение было в 14:40 ----------

    Цитата Сообщение от alefedos Посмотреть сообщение
    Разумно использовать параллельное соединение для более равномерной разрядки и продления времени работы. Но китайцы не всегда предсказуемы, так что акки могли и последовательно соединить. Тут уже на входе драйвера могут быть ацкие 26В.
    В кассете такой подход имеет подводный камень. А вдруг ты туда воткнёшь заряженный до упора и разряженный аккумулятор одновременно. Потечёт некислый ток.

  8. #8

    По умолчанию

    Ну, а что мне мешает в обычной кассете пихнуть акк другой стороной? Думаю, что шоу покруче будет

    ---------- Добавлено в 14:49 ---------- Предудущее сообщение было в 14:48 ----------

    Дураки везде есть.
    У меня вольтметр, я подбираю одинаковые акки перед использованием, чтобы прерывание цепи из-за защиты одного не оставило вполне свежие акки без дела.

    ---------- Добавлено в 14:51 ---------- Предудущее сообщение было в 14:49 ----------

    А почему проблемы с теплоотводом? Корпус вполне длинный, тепло можно отводить в сторону колпачка. У меня, например, WF-1300L греется весь.
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alpo Посмотреть сообщение
    для вела смысла нет, эта штука кило полтора весит.
    А жаль, :-( .
    6 аккумов 270 грамм весят, если б грамотно сделали фонарь, могли бы грамм в 400 с аккумуляторами уложиться.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arymanuz Посмотреть сообщение
    А жаль, :-( .
    6 аккумов 270 грамм весят, если б грамотно сделали фонарь, могли бы грамм в 400 с аккумуляторами уложиться.
    Ну, во-первых, масса фонаря не заявлена, так что не надо раньше времени плеваться. Во-вторых, в 400г при любом раскладе не влезть.
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. FS: Фонари CATEYE
    от ako4a в разделе Свет и электричество
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.10.2018, 15:37
  2. Фонари с DX
    от Anton Piter в разделе Электроника
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 03.11.2009, 19:12
  3. вынос60мм +руль, 25.4, ацкие топталки и простые педальки
    от максимушка в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.12.2007, 20:03

Метки этой темы