Ацкие фонари на KD (6x18650) - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 43

Тема: Ацкие фонари на KD (6x18650)

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alefedos Посмотреть сообщение
    Ну, во-первых, масса фонаря не заявлена, так что не надо раньше времени плеваться. Во-вторых, в 400г при любом раскладе не влезть.
    Ну, фонари на MCE весом в районе 80 г реальны (Vaska, хотя бы); корпус под 6 аккумуляторов мог бы весить грамм 30 (т.е. в 5 раз меньше кантрийного руля при вдвое меньшей длине; требования к прочности корпуса фонаря, на мой взгляд, раз в 10 меньше требований к рулю), ну и грамм по 10 каждая кассета. Другое дело, что и стоил бы он тогда не меньше, чем Vaska... А при его стоимости, грамм 500-600 для него разумный вес был бы.

    ---------- Добавлено в 16:41 ---------- Предудущее сообщение было в 16:33 ----------

    Цитата Сообщение от prcoder Посмотреть сообщение
    У обоих, похоже, проблемы с теплоотводом. Интересно, скоро они догадаются, что в диодных фонарях должен быть радиатор?
    А те 6 концентрических колец, что на фото, не радиатор ли?
    Последний раз редактировалось arymanuz; 09.10.2009 в 16:36.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arymanuz Посмотреть сообщение
    Ну, фонари на MCE весом в районе 80 г реальны (Vaska, хотя бы)
    85г - нашлемная часть с креплением, 98г - налобный вариант с оголовьем, 244г - аккумулятор NiMH+кабель, 99г - Li-Ion аккумулятор. Откуда ты взял 80г?
    Васка не работает на максимальной яркости из-за перегрева (время ограничено 10-20 секундами).
    Последний раз редактировалось alefedos; 09.10.2009 в 17:05.
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alefedos Посмотреть сообщение
    85г - нашлемная часть с креплением
    Я имел ввиду саму голову без крепления.
    А разве фонари с KD работают на максимальных токах?

  4. #14

    По умолчанию

    На счёт максимальных токов не уверен.
    Думаю, что свет будет очень яркий.
    Ну что, никто не хочет приютить таких монстров?
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  5. #15

    По умолчанию


    Ещё один убийца, но уже за $248.18
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alefedos Посмотреть сообщение
    Васка не работает на максимальной яркости из-за перегрева (время ограничено 10-20 секундами).
    Vaska работает на оптимальной яркости. И вовсе не из-за перегрева. Просто на токах выше греется сильнее, а света прибавляется чуть. А режим Turbo у него это вообще запредельный overdrive, чтобы показать на что способен светодиод, ну и так, если понадобился максимум света.
    Если сравнить бимшоты на фонарёвках, то не так уж сильно он по яркости отличается. Я имею ввиду модели на одном диоде.

    ---------- Добавлено в 01:57 ---------- Предудущее сообщение было в 01:53 ----------

    Цитата Сообщение от alefedos Посмотреть сообщение
    Ещё один убийца, но уже за $248.18
    Жесть какая. Он же без радиатора практически. Чисто формально увеличили площадь наделав кучу мелких частых рёбер.

    Будет как и у других китайских фонарей. Работает минут 15 за счёт теплоёмкости корпуса из люминиевого чугуния, а потом прогревается, перегревается и отжигает руки фладельцу нафик, потом синеют светодиоды и фонарик превращается в лужицу аллюминиевого сплава :D

  7. #17

    По умолчанию

    А чего так пессимистично-то? Может нормально всё у него? Мой 1300L, например, тоже стал горячим, когда я его положил на ковёр и включил, чтобы оценить время непрерывной работы. А стоило мне включить в комнате вентилятор - температура корпуса снизилась до вполне тёплой.
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  8. #18

    По умолчанию

    веломаньяки явно закицлились на кол-ве люмен :-) другие параметры в расчет не принимаются.

    По фонаревке можно замечание? Можно все-таки по дефолту для каждого фонаря показывать бимшот его основного рабочего режима? А не "супер-турбо" на котором продолжительная работа не предполагается или вообще невозможна. А то получается сравнение "сладкого с теплым". По картинке - "вах". Но включать - не стоит.

    А вот, еще вопрос. Понятное дело, что все современные LED имеют в общем сравнимые показатели люмен с ватта. Т.е. световой поток можно грубо оценить в ваттах. Ну так вот. Исходя из разумного веса акка, продолжительности зарядки, удобства экплуатации какая мощность света для вела - золотая середина. Мое мнение - ватт пять, не больше. 10 - уже слегка перебор, т.к. акк "на 3 часа" для десятиваттника уже станет заметным обремемением и по весу, и по времени подготовки.
    Последний раз редактировалось quazzle; 15.10.2009 в 11:06.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от quazzle Посмотреть сообщение
    Можно все-таки по дефолту для каждого фонаря показывать бимшот его основного рабочего режима, а не супер-турбо на котором продолжительная работа не предполагается или вообще невозможна?
    Так вроде всё так и задумано. Турбо режим не должен показываться по умолчанию. По умолчанию показывается high. A на high не накладываются ограничения по времени работы, связанные с вероятностью выхода фонаря из строя.
    Или что-то не так работает?
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от prcoder Посмотреть сообщение
    Будет как и у других китайских фонарей. Работает минут 15 за счёт теплоёмкости корпуса из люминиевого чугуния, а потом прогревается, перегревается и отжигает руки фладельцу нафик, потом синеют светодиоды и фонарик превращается в лужицу аллюминиевого сплава
    Можно использовать руки фладельца в качестве теплоотвода, :-) .

    Цитата Сообщение от quazzle Посмотреть сообщение
    веломаньяки явно закицлились на кол-ве люмен :-) другие параметры в расчет не принимаются.
    Такими темпами скоро пойдут фонари на таких монстродиодах, :-) .

    Цитата Сообщение от quazzle Посмотреть сообщение
    По фонаревке можно замечание? Можно все-таки по дефолту для каждого фонаря показывать бимшот его основного рабочего режима? А не "супер-турбо" на котором продолжительная работа не предполагается или вообще невозможна. А то получается сравнение "сладкого с теплым". По картинке - "вах". Но включать - не стоит.
    Ну, тут всё субъективно. Для меня, например, основной режим — тот, который работает часов 10. А для кого-то и часу достаточно, особенно, когда можно гору запасных аккумуляторов взять.

    Цитата Сообщение от quazzle Посмотреть сообщение
    А вот, еще вопрос. Понятное дело, что все современные LED имеют в общем сравнимые показатели люмен с ватта. Т.е. световой поток можно грубо оценить в ваттах. Ну так вот. Исходя из разумного веса акка, продолжительности зарядки, удобства экплуатации какая мощность света для вела - золотая середина. Мое мнение - ватт пять, не больше. 10 - уже слегка перебор, т.к. акк "на 3 часа" для десятиваттника уже станет заметным обремемением и по весу, и по времени подготовки.
    Роль ещё играет соотношение веса фонаря к весу аккумуляторов. У многих китайских фонарей корпус раза в два-три тяжелее аккумуляторов, а у многих самоделок — напротив, раза в два-три легче. К тому же ещё иногда бывает нужно подсветить на сложных участках, тогда может быть важна максимальная яркость без относительно времени работы на этой яркости. Хотя я, конечно, в первую очередь смотрю на режим, в котором фонарь проработает не менее 10 часов (с этой точки зрения, все три указанных фонаря, видимо, будут одинаковы), а уж только потом на максимальный.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. FS: Фонари CATEYE
    от ako4a в разделе Свет и электричество
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.10.2018, 15:37
  2. Фонари с DX
    от Anton Piter в разделе Электроника
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 03.11.2009, 19:12
  3. вынос60мм +руль, 25.4, ацкие топталки и простые педальки
    от максимушка в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.12.2007, 20:03

Метки этой темы