Кто перепаяет аккум от старой галогенки?
+ Ответить
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Кто перепаяет аккум от старой галогенки?

  1. #1

    По умолчанию Кто перепаяет аккум от старой галогенки?

    Есть: фара галогенка Marwi Night Pro Elite 15+20 Вт к ней есть аккум блок под флягодержак, в нем 12 вроде (надо открыть посчитать))) аккумов по размеру таких же как 18650 ну и возможно какая-то защита аккумы уже полусдохшие + изначально были NiMh (прошлый век блин).

    напряжение на выходе не мерил, но зарядка выдает 7.25V, а на лампах написано 6V.

    Задача: набить это дело новыми аккумами под завязку (в аккумблок кроме 12 еще легко влезут штук 6 точно) так чтобы все это дело питало лампы (плавный пуск желательно сохранить) и заряжалось уже имеющейся зарядкой. У меня возится с этим делом времени и желания нет

    Кто возьмется? Смету в студию, можно в ЛС.

  2. #2

    По умолчанию

    Могу продать банку-флягодержак NightPro выпотрошенную (были аккумуляторы обзей ёмкостью 4 Ач) и набитую аккумуляторами форм-фактора D. Аккумуляторы новые, так как блок не используется из-за появления LiIon альтернативы. Аккумуляторы NiMH ёмкостью 9Ач (5 шт). Напряжение 6 В. Ёмкость фляги 54 Втч.
    Умный зарядник Sigma (от Sigma NiPpack) прилагается. Цена договорная.

    ---------- Добавлено в 21:49 ---------- Предудущее сообщение было в 21:38 ----------

    Вообще галогенка NightPro не впечатлила. Её лампочка в 15Вт светит почему-то хуже, чем 10 Вт от Evo-X. Хотя кушает честно 15 Вт. Правда корпус красивый фрезерованный и крепление неплохое, я его и сейчас для самоделки использую.

  3. #3

    По умолчанию

    не, я бы перенабил именно литиййонками))

    ---------- Добавлено в 21:54 ---------- Предудущее сообщение было в 21:51 ----------

    кстати да, 15 ватка фигово светит, 20тка лучше и патерн лучше для вела, в комбинации они неплохо выдают

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Метео Посмотреть сообщение
    не, я бы перенабил именно литиййонками))
    Хы. Да я бы тоже перенабил. А как ты собираешься их заряжать ?

    ---------- Добавлено в 23:43 ---------- Предудущее сообщение было в 23:40 ----------

    Цитата Сообщение от Алексей Метео Посмотреть сообщение

    кстати да, 15 ватка фигово светит, 20тка лучше и патерн лучше для вела, в комбинации они неплохо выдают
    35 Вт ! Это ж фара StasikOFF на 3 MC-E кушает меньше.
    Вот она и правда неплохо выдаёт :D
    Завтра на фонарёвке можно будет вживую посмотреть, её _Pavel привезти обещал.

  5. #5
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    а как ты собираешься этот галоген юзать с китайской народной фарой? там же спектры ппц отличаются.
    По-моему, лучше заказать еще одну народную фару и переделать в ней рефлектор под ближний свет, другой вопрос, где этот самый рефлектор взять.

  6. #6

    По умолчанию

    prcoder, в чем принципиальные отличия зарядки йонок от гидридов?)) ну плату поставить защиты чтобы не перезарядилась? мне в этой галогенке нравится то, что у нее реально приятный спектр для езды по грунту


    aphlux, мне не нра спектр народной фары, поэтому эта как ближний меня бы больше устроила)

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Метео Посмотреть сообщение
    prcoder, в чем принципиальные отличия зарядки йонок от гидридов?)) ну плату поставить защиты чтобы не перезарядилась? мне в этой галогенке нравится то, что у нее реально приятный спектр для езды по грунту
    Принципиальное отличие в том, что NiMH моединённые цепочкой можно заряжать просто через два конца, а цепочку LiIon - нет. Почему ? А потому, что LiIon критичны к перекашиванию напряжений на них. Для них лишняя десятая вольта это уже трагедия.
    По этому из батареи Li-Ion с каждого аккумулятора выводят по проводку для зарадки, чтобы можно было контролировать напряжение на каждой банке.
    NiMH напротив, от работы в цепочке даже прирабатываются. По этому их рекомендуют заряжать именно цепочкой.

    Насчёт реально приятного спектра - а тёплые светодиоды, типа как в фонарёвке Фениксы с пометкой Neutral видел ?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. аккум для ноута НР-nc4000
    от Helfer в разделе Не велосипедное
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 15:25
  2. Доводка старой Олимпии
    от Northwood в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 06.08.2009, 23:51
  3. Установка старой навески на новую раму.
    от Max85 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.07.2009, 15:32
  4. Совместоимость новой цепи и старой системы
    от g-farmer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.08.2008, 12:31
  5. кольцо на новую вилку со старой от рулевой
    от Сергей в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.03.2008, 15:14