Отчет и фото Прочь из города вдоль Москва-реки и Истры.
+ Ответить
Страница 1 из 10 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 100

Тема: Отчет и фото Прочь из города вдоль Москва-реки и Истры.

  1. #1
    Москва СЗАО Аватар для Touma
    Байк
    Cannondale furio 26" Titan NN 27.5" Salsa el-mariarchi 29" Carbon x-light 700c
    Адрес
    Bikelifeforms.ru
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию Отчет и фото Прочь из города вдоль Москва-реки и Истры.

    http://fotki.yandex.ru/users/krukony/album/55676?p=1
    вот фотографии Олега.

    вот мой отчет для личного пользования.
    Всем спасибо! Огромное спасибо!

    Ну вот появилось время, напишу в свою коллекцию отчетов небольшой отчет, и выложу его на сей раз в открытое обозрение.
    Идея сделать покатушку открытой посещала меня давно. Но то работа на выходных, то дела, да и вообще-то катать я люблю больше всего на неделе, ибо эль-ки пустые, дороги гораздо тише чем в выходные, да и дачников с коттеджниками гораздо меньше. Идея сделать старт от дома и финишировать где-нить в районе Поварово мне импонировала, световой день короток, дороги знакомы, состав тоже намечался боевой, но пара моих хороших друзей таки не присоеденилась, один приболел, а второй просто проспал. Итак, стартанул я из дома, доехал до Трикотажки и подобрал порядка 15-ти человек народу, движуха началась... Было много новичков, были и проверенные воины, быстро вдоль Москва-реки докрутили до Строгино. При переезде проезжей части об бордюр спотыкается мой хороший приятель Максим и громко падает. Мне, если честно, стало нехорошо, при созерцании его пируэта. Даже Алина Кабаева отдыхает. Удар пришелся на челюсть, но все обошлось, едем дальше. Доехали до Крыла, подобрали еще парней и поехали в Рублевский лес. Еще недавно деревья, укрывающие приятной прохладой от летнего зноя уже пожелтели, под колесами запевали свои последние песни желтые листья. Все тропы там я отлично знаю, но тем не менее на одном повороте меня чуть не выбрасывает из седла, хорошо что не стал тормозить, а то бы точно улетел бы а так, велик вынес меня сам. Вот и Раздоры. Дырка в заборе, которую мы курочили еще с Крылатскими резидентами Дерт.ру и лыжниками оказалась заварена. Она верно служила нам 2 года, но видимо толпы велосипедистов летом и лыжники зимой замучили местных дачников-неудачников, и они ее заварили, но ничего мы к Вам вернемся! Кое-как пролезли в любезно оставленное отверстие посередине забора. Проехали дачи, и оказались быстро в Раздорах, а там уже нас ждал самый боевой моб 4 или 5 отличных парней от мала до велика. Среди них Олег и мой добры знакомый Александр или просто Саша К, очень приятный в общении человек. Саша, сразу уехал вперед, задавая более быстрый темп. Ездить с этим человеком очень приятно, ибо наши взгляды на велотуризм и покатушки практически совпадают, и темп движения впрочем тоже. Доехали до берега Москвы-реки, и попали по нему на Глухин остров. Народ уже жаждал привала. Отдохнули, перекусили, а Виктор даже искупался, глядя на него мне тоже захотелось было полезть в воду, но закалка у меня далеко не та... Респект! Огромный респект тебе Виктор! Единственная девушка в наше мобе Аня, ела консервы, кто-то фотографировал, кто-то просто сидел и отдыхал. Снялись, дали кружок вокруг острова и поехали дальше. Вместе с неприятной поломкой одного из участников достигли Николо-Урбпино, за ним воинская часть, где мы с друзьями лазили над и даже под землей. Взяли курс до Нахабино и тут прокол у Саши. Кто-то стал давать нам ценные советы по замене камеры, а потом укатил вперед и мы его так и нашли. Камеру меняли долго, но справились, виной тому, бракованая запаска, причем новая и для гонок из Веломаркета Цска. В Нахабино, много приятных и милых людей решили уехать домой. Димка показал им станцию, а мы тупили у магазина в итоге Димка с Васей в итоге уехали вперед, а мы пустились вдогонку, сократив 10ти минутное отставание почти до 4 минут. Начались говна, ехали интересно, прямо по разобраной Ж\Д, был неплохой сброс высоты и на некоторых грунтовых участках скорость была около 40 км\ч. Именно на этой дороге в августе мой друг Данила протаранил тачку с песком и бедного джамшута, везущую ее к фундаменту строящегося дома. Диму и Васю встретили в Слободе и покатили дальше.
    Долина Истры, красоты, подвесной мостик, дороги вверх и вниз, поля, желтые березы вдалеке и вечно зеленые ели.... Красота одним словом..А мы вс ехали ехали и ехали Я, Дима, Олег, Саша, и еще два наших смелых бойца. На подъемах пелотон растягивался, и вновь собирался через 5-6 минут воедино. Встретили одиноко велосипедиста с модным мотоциклетным багажником и лежаком на руле, еще каких-то безумцев и с включенными задними маячками, которые пронеслись мимо нас на спуске. Добрались до привала, перекусили, посмотрели на тарзанщиков, которые смело прыгали с Ж\Д моста вниз, и поехали в Манихино, не просто поехали, а понеслись по техничной очень живописной тропке между берез и сосен. Тропка длиной 3 км, очень напоминает Олимпийскую трассу кк в Пекине, вернее один из ее участков. Дима сел мне на колесо и мы просто пронеслись над ней. После Манихино, нас осталось только двое из деватнадцати ребят.... Поехали сначала вдоль ж\д затем въехали в Агрогородок, напетляли не хило, в Поварово не поехали, и в Зелик не попали. Как-то сами мы не поняли, как оказались в Дедовске, потом со скоростью эл-ки донеслись до Красногорска, и через лес оказались в Митино, откуда уже доехали домой. Погода была солнечной, утром был иней, днем около 7 тепла, вечером я даже подмерз, но выручил как всегда хороший каденс. Что сказать, мне понравилось,проехали хорошо без слюнтяйства.Заставлять себя не пришлось, все как-то само собой получилось. Помню носиловал я себя еще 4 года назад нещадно катался в Шаховских лесах и полях, всегда ориентировался на последний поезд обратно, надо было держать темп, но я сдыхал, паровоз уезжал без меня и долго долго ехал по Волоколамке домой. Сейчас и усталости особой нет, к тому же с покупкой титановой рамы и сборке на ее базе более легкого велосипеда, перестала молить о пощаде попа, суставы и хрящи из ада попали в рай, накат немного стал хуже в горку, но в целом байк выйграл и я вместе с ним тоже стал более мобилен и быстр. На шоссейнике только теперь одна сплошная мука по нашим дорогам ездить. Теперь поедем с Димкой ( мы отлично скатались всего за полгода, знакомства и едем теперь мы с ним душа в душу, колесо в колесо) в четверг по Савеловской дороге, я там ни разу не был, за свою 7-ми летнюю велобиографию.
    Отдельное спасибо человеку на Красном СПЕШЕ!!! Твои морально-волевые качетсва и упорство поражают, наливал тебе чай и видел как ты устал....но ты даже виду не показывал. Олегу спасибо за фотографии, чернослив и вкусные бутеры, Саше за уют и мудрость, Диме и Васе за помощь по маршруту. Обязательно повторим!
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Touma; 13.10.2009 в 01:02.

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для meridian44
    Байк
    rockmashine torrent
    Адрес
    МО Чехов/мск прeсня
    Сообщений
    1,196
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    я еду!! 89035014870
    тока для непонятливых где мне быть в 10-15 утра в воскресенье
    Последний раз редактировалось meridian44; 08.10.2009 в 20:16.

  3. #3
    Москва СЗАО Аватар для Touma
    Байк
    Cannondale furio 26" Titan NN 27.5" Salsa el-mariarchi 29" Carbon x-light 700c
    Адрес
    Bikelifeforms.ru
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от meridian44 Посмотреть сообщение
    я еду!! 89035014870
    тока для непонятливых где мне быть в 10-15 утра в воскресенье
    Платформа трикотажная Рижской ж\д.
    там мы тебя подберем и уйдем сразу в Строгино. Те, кто едет с юга или центра города поедут на этой
    эл-ке

    http://tutu.ru/view.php?np=00c6fb40

    время встречи обусловдено также этой собакой.

    думаю из Чехова ты сможешь на нее без проблем пересесть.

  4. #4

    По умолчанию

    ну как же я могу не поддержать-то, а?... =)
    если всё будет ОК, то... буду готов к мытью вела после вышеописанного -)

    также могу выступить в роли жалкого подобия "гида" на участках Нахабино-П.Слобода и Манихино-Поварово -)

  5. #5
    Москва СЗАО Аватар для Touma
    Байк
    Cannondale furio 26" Titan NN 27.5" Salsa el-mariarchi 29" Carbon x-light 700c
    Адрес
    Bikelifeforms.ru
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amber Cheetah Посмотреть сообщение
    ну как же я могу не поддержать-то, а?... =)
    если всё будет ОК, то... буду готов к мытью вела после вышеописанного -)

    также могу выступить в роли жалкого подобия "гида" на участках Нахабино-П.Слобода и Манихино-Поварово -)

    В общем получится даже небольшая экскурсия, поверьте Диме будет что показать и рассказать много интересного о тех местах. На участке Манихино-Поварово назначаю тебя штурманом ибо ты там ездил, а я только пешком ходил. Хотя будут жеалющие слиться в Манихино, но я, как и ты, надеюсь, 100% еду дальше до Лениградской ж\д.

  6. #6

    По умолчанию

    А меня вы подберете в Раздорах? Тогда прокатимся еще на Лохин остров (см. трек)? Это + 15 км примерно.
    Последний раз редактировалось amk; 08.10.2009 в 22:25.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  7. #7
    Москва СЗАО Аватар для Touma
    Байк
    Cannondale furio 26" Titan NN 27.5" Salsa el-mariarchi 29" Carbon x-light 700c
    Адрес
    Bikelifeforms.ru
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Памятинк Природы "Лохин Остров" - Особо охраняемая природная территория (ООПТ), существует с 1984 г. Режим ООПТ определён в ФЗ "Об особо охраняемых природных территориях".
    Несмотря на это, сейчас Лохин остров уже поделен. 70 гектаров достались СПК "Хозяин", связанному с Романом Попковичем, бывшим председателем Комитета Госдумы по обороне и экс-главой Красногорского района - в аренду "для сбора урожая однолетних и многолетних трав"; 150 га - в аренде у "Горок-2" под "сенокошение"; 25 гектаров вместе с озером Глухая яма отошли некой фирме ООО "Геонит" под строительство "просветительского комплекса"
    14 апреля 2009 г. Федеральный арбитражный суд Московского округа установил, что администрация Красногорского района не имела достаточных полномочий, чтобы раздавать охраняемую землю вокруг усадьбы. 25 гектаров Лохина острова с озером Глухая яма, ранее отведенные фирме ООО «Геонит» под «просветительский комплекс», возвращены в федеральную собственность
    Для ближайшего Подмосковья Лохин остров - уникальное место, где природный комплекс не только сохранился, но и содержится в весьма приличном состоянии. Дело в том, что это действительно настоящий остров (единственный в верховьях реки Москвы), полностью окруженный водой и образованный руслом Москва-реки и ее старицей, попасть сюда можно только по небольшому мостику. К тому же территория Лохина острова имеет природоохранный и водоохранный статус, так что всякая хозяйственная деятельность обходит это место стороной. Лохин остров появился на карте ближайшего Подмосковья сразу после строительства Рублевской водопроводной станции в начале прошлого века. С поднятием уровня Москвы-реки вода заполнила речную старицу, и село Лохино вместе с двумя деревеньками и обширным лесом оказались со всех сторон отрезаны от внешнего мира. Нынче на 1800 гектарах острова официально обитают всего два человека. Прежде в Красногорском леспаркхозе предпочитали даже не называть Лохин остров вслух, полагая, что своеобразный обет молчания поможет отвадить непрошеных гостей (т.е. желающих застроить местность коттеджами).

    Для небольшой площади в несколько квадратных километров богатство ландшафтов и экосистем Лохина острова просто поразительно. Здесь бок о бок соседствуют пойменные луга и сосновые леса, вековые дубы и мощные вязы. Главное украшение острова – небольшое реликтовое озеро Глухая яма, на космоснимке похожее на неаккуратную кляксу. Оно самым живописным образом смотрится с высокого лесного берега, и совсем незаметно с пойменной равнины. Только в заповеднике произрастает редкий белый мох (сосняки-беломошники).

    Многие бывали в Архангельском и любовались живописными видами, открывающимися со смотровых площадок. Так вот – луга и леса, расположенные на другой стороне бывшего русла Москва-реки – это и есть Лохин остров.

    Конечно! Захватим! Все как в сообщении. Мы как раз поедем мимо него вдоль берега Москвы-реки, но заезжать туда через мостик не будем, хотя это отличное место для привала, но будет еще рановато. С другой стороны Глухая яма это интересное озерцо, может и заедем. На этом острове прошло мое детство, я до сих пор там частый гость, особенно зимой на лыжах. Буду очень рад тебя видеть!!!
    Последний раз редактировалось Touma; 08.10.2009 в 22:35.

  8. #8

    По умолчанию

    да, на том острове весьма красивый сосняк и довольно накатистый тропняк

  9. #9
    Москва СЗАО Аватар для Touma
    Байк
    Cannondale furio 26" Titan NN 27.5" Salsa el-mariarchi 29" Carbon x-light 700c
    Адрес
    Bikelifeforms.ru
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    [QUOTE=Amber Cheetah;922328]да, на том острове весьма красивый сосняк и довольно накатистый тропняк[/QUOT

    Да, там очень хорошо!

  10. #10

    По умолчанию

    Я никогда не знал, что он существует - обет молчания свое дело делал. Хотя жил в Строгино в начале 80х и работал в кардиоцентре очень много лет. Мне его недавно показал Gorgetta, ему спасибо.

    2 Kilimanjaro: Что-то лето было сухое... Грязи не было с июня.
    Последний раз редактировалось amk; 08.10.2009 в 23:56.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 9.08.2009 ПВД "Вдоль Москва-реки к Москве"
    от Zidar в разделе Покатушки
    Ответов: 248
    Последнее сообщение: 13.08.2009, 18:30
  2. ... кто знает... Тучково-Можайск вдоль М-реки..
    от Gorgetta в разделе Покатушки
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 18.07.2009, 17:03
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.05.2009, 23:57
  4. 29 октября прогулка вдоль Москвы-реки
    от vasko в разделе Покатушки
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 29.10.2008, 23:00