Рюкзак-штаны или сумки на багажник - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 31

Тема: Рюкзак-штаны или сумки на багажник

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fg45 Посмотреть сообщение
    банально пристёгиваются с боков эспандерами и ничего не прыгает
    Я имел в виду несколько другое.
    Понятно, что сумки снизу за дуги багажника зафиксированы. Но всё равно, малейший люфт там по-любому остается. Да даже и если плотно всё сидит, любой удар по заднему колесу - и сумки оказывают давление на багажник не только вниз, но и на сжимание боковых стоек. В этом плане боковые стойки, просто приваренные к платформе (привет китайцам), выглядят смешно - ведь усилие там идет ровно на отламывание стойки в точке сварки.

  2. #12

    По умолчанию

    ИМХО основной минус сумок относительно велоштанов - их нельзя повесить за спину.
    Даже в ПВД2Д, как например в прошлые выхи мне это очень пригодилось при штурме проходящей электрички с низкой платформы.

    А второй минус - прочность.

    Плюсов же я особо и не вижу. Любые велоштаны утягиваются из 70 литров в 30-40. Многие можно использовать без верхнего клапана.
    Лишний вес?
    Ну да, 70 литровые штаны AVL грамм на 100-200 больше весят пары сумок по 15 литров.
    Последний раз редактировалось Demeter; 08.10.2009 в 15:22.
    "Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада для умственно отсталых. Даже, если кто и вырвется вперёд - то все равно долб**б"

  3. #13
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,836

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ravil-Lwowski Посмотреть сообщение
    Dusty, Понимаете, я планирую походы на пять дней не больше, но в дали от дома и не хочу чтобы что то ломанулось в дороге и вещички нужно было бы как то распихвать, потому вопрос в надежности, и ради этого я жертвую деньгами.
    Согласен. Но не уверен, что в моем случае стоит поступать так же. Если бы я ездил с багажником чаще, то верняк купил бы зидаровский. А так - не уверен, что надо.

    Цитата Сообщение от Demeter Посмотреть сообщение
    ИМХО основной минус сумок относительно велоштанов - их нельзя повесить за спину.
    Даже в ПВД2Д, как например в прошлые выхи мне это очень пригодилось при штурме проходящей электрички с низкой платформы.

    А второй минус - прочность.

    Плюсов же я особо и не вижу.
    Продеваешь через верхние крепления кусок веревки по кругу - и можно повесить на спину/грудь.

    Про прочность плиз подробнее. Что там у сумок непрочное?

    Для меня плюс той конструкции - водонепроницаемость и удобное крепление на багажник. Просто смотрел на граждан с рюкзаками и чехлами - и не понравилось. Привязать/отвязать - целая эпопея, шмотку в дождь достать - замучаешься все развязывать/завязывать. А нормальных водозащищенных штанов я что-то не вижу.
    Может, не там ищу?

    ---------- Добавлено в 17:54 ---------- Предудущее сообщение было в 17:52 ----------

    Цитата Сообщение от fg45 Посмотреть сообщение
    не, я про эту: http://www.decathlon.ru/RU/product_2404523-36858319/. я её использую для постоянного ношения в городских покатушках.
    2х9 мне наверное все ж маловато будет.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #14

    Post

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Продеваешь через верхние крепления кусок веревки по кругу - и можно повесить на спину/грудь.

    Про прочность плиз подробнее. Что там у сумок непрочное?

    Для меня плюс той конструкции - водонепроницаемость и удобное крепление на багажник. Просто смотрел на граждан с рюкзаками и чехлами - и не понравилось. Привязать/отвязать - целая эпопея, шмотку в дождь достать - замучаешься все развязывать/завязывать. А нормальных водозащищенных штанов я что-то не вижу.
    Да, и я так вешал, только на одно плечо - олдна спереди, другая сзади.
    Но чертовски неудобно, особенно если там килограмм 15ть.
    Привязать отвязать велоштаны - у меня 2 стропы, по одной с каждой стороны рюкзака, к нижнему перу рамы. Отвязать секунд 10ть, привязать секунд 30-40ть.
    Одеть/Снять 2 сумки обычно дольше, а если сверху еще куча не влезшей в сумки снаряги типа палатки-пенки-спальника привязано, так вообще финиш.

    Прочность - у меня лично сумки с молниями. У тех сумок, к которым сверху пристегивается отделение, оно пристегивается тоже на молнии.
    Я верю что бывают суперпрочные сумки. Но сам не видел. Штаны же видел.

    Про достать в дождь шмотку - верно подмечено. Если она не в клапане, но времени много уходит.

    Водозащитных штанов я тоже не знаю. Но я еще и поленился покупать чехол от дождя, у меня есть лёгкие гермы, в которые я пакую спальник и одежду внутри штанин. Но ИМХО это неправильно - если штаны намокнут то они станут еще тяжелее. Низ у меня из тезы, а вот верх из кордуры, а она все таки впитывает воду.
    "Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада для умственно отсталых. Даже, если кто и вырвется вперёд - то все равно долб**б"

  5. #15
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    эхх.. все чего-то сумки ругают, а я на свои не нарадуюсь. Перепробовав все на свете штаны, вот уже второй сезон из сумок не вылезаю. Татонка 2х24, а сверху еще легкий гермомешок приторачиваю, как на картинке в профиле
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  6. #16
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,836

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Demeter Посмотреть сообщение
    Да, и я так вешал, только на одно плечо - олдна спереди, другая сзади.
    Но чертовски неудобно, особенно если там килограмм 15ть.

    Одеть/Снять 2 сумки обычно дольше, а если сверху еще куча не влезшей в сумки снаряги типа палатки-пенки-спальника привязано, так вообще финиш.
    Ну на одно плечо 15 кил - понятно, что неудобно

    Сверху разве что палатка планируется.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #17

    По умолчанию

    Dusty, Я то как раз очень редко планирую езду с багажником. Весной один поход в центральный Крым из серии езирайдерс и поездки на шашлыки раз в месяц, все.

  8. #18
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,836

    По умолчанию

    По результатам покупки и эксплуатации докладаю:
    1. Куплены те самы сумки Agu, на которые давал ссылки в начале.
    2. куплен декатлоновский багажник
    Цитата Сообщение от Zidar Посмотреть сообщение
    И.... точно тебе нужна водозащита в сумке? Ведь от этого вес её еще более увеличивается. Альтернативное решение предлагаю всё то же - непромокаемая накидка для рюкзака соответствующего размера, чтобы полностью закрыть обе сумки.
    Водозащита - вещь! Когда остальные граждане сцут перед каждой лужей, боясь проверить ее глубину - я спокойно могу ее форсировать, шмоткам ничего не будет.

    НО. На 2 человек (если ехать с женой, например) 40 литров откровенно мало. Палатка вяжется сверху на багажник, часть шмотья едет в заплечнике. На чем еще сэкономить место - хз. Разве что возить с собой только один баллон для горелки. Или жене тоже багажник поставить.

    Цитата Сообщение от Zidar Посмотреть сообщение
    Про багажник. Саму конструкцию декатлоновского варианта не видел, но сразу рекомендую обратить внимание на то, как боковые дуги крепятся к платформе багажника. Дело в том, что на кочках боковые сумки здорово так подпрыгивают и затем со всей дури ударяют по стойкам с боков. Если это место специально не укреплено, оно рано или поздно сломается.
    Этот коммент увидел, увы, когда багажник уже купил. И с багажником именно этот косяк. Начали загибаться к колесу уши. Вырезал пару деревянных распорок и примотал их изолентой. Теперь все вроде нормально. Но в целом декатлоновский консольник не рекомендую.

  9. #19
    Веломаньяк
    Байк
    Ti самосбор
    Адрес
    Москва, Медведково
    Сообщений
    927

    По умолчанию

    Фирма ПИК, рюкзак Трек-45
    Фирма Снаряжение, рюкзак Мираж-45

  10. #20
    Веломаньяк
    Байк
    Фэт Mongoose Argus и складник Shulz Easy
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    2,794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zidar Посмотреть сообщение
    Посмотри на Deuter Rack Pack Uni. У нас они продаются в Канте.
    Там ужасное крепление, видел штук пять у разных людей, разваливается через 50км.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю рюкзак-штаны.
    от kesha в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.06.2017, 14:10
  2. Уже купил вело-рюкзак-штаны и багажник
    от ottokreiz в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.06.2009, 18:32
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.05.2009, 05:47
  4. Куплю рюкзак-штаны!
    от ivzyryanov в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.08.2008, 16:57
  5. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 17.03.2008, 17:18

Метки этой темы