брак в Sigma Cuberider
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: брак в Sigma Cuberider

  1. #1

    По умолчанию брак в Sigma Cuberider

    У меня не сложилось с этим фонарём. Купил в левомире и тут же уехал домой (за 300км) А фонарь.. После включения загорается и не реагирует на кнопу и всё это продолжается несколько секунд, после чего батарея сильно нагревается. Наконец удаётся выключить. После этого "турбо" режима, батареи хватает ещё на несколько секунд((
    По совету prcoder выкладываю макрофото кишок) может кто то заметит неполадку.Только думается мне что я не до конца его разобрал..
    Внутри оказалось.. Грязно! А кнопка и сама плата покрыты плёнкой-слюдой, под которой так же грязь..

    ГРАЖДАНЕ! Не стесняйтесь прямо в магазине разрывать упаковку и проверять товар! Только батарейками запастись нужно..
    Последний раз редактировалось R-2; 08.10.2009 в 20:42.

  2. #2

    По умолчанию

    это не грязь, а жидкость какая-то была, нагрелась и испарилась оставив "слюду"

    ---------- Добавлено в 10:41 ---------- Предудущее сообщение было в 10:40 ----------

    однако, камень в огород веломировцев за данный прецедент, если еще и пошлют с обменом, будет валун. Все это, если конечно они виноваты, а не автор умалчивает о дополнительных обстоятельствах)

  3. #3

    По умолчанию

    Смахивает на утопленничка.

  4. #4

    По умолчанию не камень

    Ребята! Тема создана не для поклёпа на ЛЕВОмир. Ибо это Храм для меня :worthy: Пусть иногда местные священники и не очень внимательны к прихожанам:D
    Никаких дополнительных обстоятельств не было..
    Фонарь куплен почти год назад чека уже нет в живых.. Просто он мне нравится и есть желание починить..
    Плёнка очень похожа на скотч.. На фото видно что край у неё обрезан "ёлочкой". Удалять боюсь, потому что скотчем приклеена верхняя часть кнопки:huh: Кто автор сего "художества" - непонятно. Немцы? Веломировцы?
    Что делать дальше? Разобрать ещё больше?
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось R-2; 03.10.2009 в 16:50.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R-2 Посмотреть сообщение
    Кто автор сего "художества" - непонятно. Немцы? Веломировцы?
    Что делать дальше? Разобрать ещё больше?
    Спасибо.
    Судя по отсутствию паяльной маски вокруг отверстия, в которое вставляется ножка кнопки, оно должно было паяться. Нет ощущения, что кнопка просто не припаяна?
    А еще неплохо бы проверить и батарею, поскольку греться аккумулятор может либо от нагрузки, близкой к КЗ, но в этом случае должна сильно греться и цепь, через которую осуществляется это замыкание, либо из за возросшего внутреннего сопротивления, что может говорить об убитости аккумулятора. Какие в батарее элементы?
    Последний раз редактировалось vaska; 04.10.2009 в 09:48.

  6. #6

    По умолчанию

    Есть ощущение, что кнопка вообще держится на плате только этим вот скотчем.. А батареи нет.. Туда вставлялись и были угроблены два конмплекта батареек: сначала Duracell потом GP :huh:

  7. #7

    По умолчанию

    Кнопка наверняка скотчем и держится. Сорви его нафик, это просто обычный скотч.
    Под ним две площадки, которые эта кнопка и замыкает прогибаясь.
    Ещё неплохо бы фотку с другой стороны.
    Плату неплохо бы промыть спиртом и сфоткать с обеих сторон.

    Все пайки желательно заново пропаять. Слишком длинные контакты вверху подрезать. Возможно уже после этого оно заработает.

    Думаю дело тут в китайском монтаже. У Сигмы почему-то всегда отвратительный монтаж. На порядок хуже рядового китайского noname.

    ---------- Добавлено в 00:39 ---------- Предудущее сообщение было в 00:32 ----------

    Цитата Сообщение от vaska Посмотреть сообщение
    Судя по отсутствию паяльной маски вокруг отверстия, в которое вставляется ножка кнопки, оно должно было паяться. Нет ощущения, что кнопка просто не припаяна?
    Ага. У меня такое же ощущение. И ещё ощущение, что от многих КЗ спасает только паяльная маска, а она могла и прохудиться.

    Цитата Сообщение от vaska Посмотреть сообщение
    А еще неплохо бы проверить и батарею, поскольку греться аккумулятор может либо от нагрузки, близкой к КЗ, но в этом случае должна сильно греться и цепь, через которую осуществляется это замыкание, либо из за возросшего внутреннего сопротивления, что может говорить об убитости аккумулятора. Какие в батарее элементы?
    Василий !
    Это задняя мигалка на пяти маломощных 5 мм светодиодах и двух батарейках формата 1.5N. У них внутренее сопротивление и так огого, а энергии не столько, чтобы всё вокруг поплавить :D

    У меня похожий фонарик, только CatEye на трёх диодах. Я их заменил на один мощный красный Cree и убрал токоограничивающий резистор. Даже без резистора диод работает далеко не на полную мощность от таких батареек.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от prcoder Посмотреть сообщение
    У Сигмы почему-то всегда отвратительный монтаж. На порядок хуже рядового китайского noname.
    Старые изделия (фары, мигалки), которые мне доводилось разбирать, были выполнены на пять с плюсом: образцовое качество монтажа и паек. Сейчас видимо, "оптимизировали" производство, как везде... :huh:

  9. #9

    По умолчанию

    Вобщем отдал на усыпление местным кулибиным. Сообщу о результатах.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Archie Посмотреть сообщение
    Старые изделия (фары, мигалки), которые мне доводилось разбирать, были выполнены на пять с плюсом: образцовое качество монтажа и паек. Сейчас видимо, "оптимизировали" производство, как везде... :huh:
    Ну я разбирал несколько Ellipsoid-ов (лет пять назад и больше). Спаяно очень неаккуратно. Новые Evo/Evo-X гораздо качественее в плане монтажа, но там другие проблемы. Если нечаянно закоротить два близко расположенных контактика идущих к лампочке, тот тут же сгорает MOSFET этой лампочкой управляющий.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Брак, или нет ?
    от Denax в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.04.2015, 20:35
  2. Продаётся пульсометр SIGMA ONYX PRO и SIGMA BC 1706 (новые)
    от postal в разделе Свет и электричество
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 12:13
  3. Как включить режим мигания в Sigma Cuberider II
    от VORR в разделе Электроника
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 14.03.2010, 21:01
  4. Брак вилок Manitou 2005
    от tovovan в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.10.2008, 14:55
  5. брак или не брак покрышки?
    от Сергей в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.04.2008, 12:20