Выбор актуальной велофары для зимней эксплуатации
+ Ответить
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Выбор актуальной велофары для зимней эксплуатации

  1. #1

    По умолчанию Выбор актуальной велофары для зимней эксплуатации

    В преддверии начала зимнего велосезона, давайте обсудим особенности эксплуатации велосвета при низких температурах.
    Возможно, многие из лидеров летних тестов, запросто скатятся вниз по КПД в таких жёстких условиях.

    Я как человек, любящий анализировать сухие цифры, мог-бы предложить новый тест для фонарей. Для этого не обязательно собирать фонарёвку.
    Нужно сравнить два варианта освещения:
    1. В обычных условиях (комнатная температура)
    2. После снижения температуры с помошью искуственного охлаждения (например в холодильнике).
    Если видно разницу, то описать что изменилось.
    Для более полного теста, можно также провести сравнительный анализ времени работы при разных температурах, и, может-быть, опровергнуть теории на практике.

    У меня имеется пара светодиодных фонарей и криптоновый, попробую начать с себя и в ближайшие дни выложу результаты. Вообще по ощущениям, NiMh очень чувствительны к снижению температуры даже летом, а утверждения о вредности холода для литиевых считаю черезчур завышенными.
    Здесь-же можно обсудить преимущества тех недостатков охлаждения, которыми грешат мощные светодиодные продукты - то, что летом идёт во вред, зимой может сослужить хорошую службу в качестве подогрева аккумуляторов за счёт выделяемого тепла. Как вариант, можно обернуть фонарь теплоизоляционным материалом.
    Жду ваших предложений по улучшению эксплуатационных характеристик...

  2. #2
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    чукча писатель а не читатель!? читать, читать и ещё раз читать - Веломанию - люди просто давно катают ....а не экспериментируют с холодильниками
    Тишина это звук с которым движется время...

  3. #3

    По умолчанию

    я читал прекрасно, хотелось-бы в одном месте собрать отзывы а не рыскать по форуму единичные посты.
    Мне нужно найти способ утепления фонаря, ибо зимой акумы просто сдыхают буквально на глазах. И выяснить, если покупать фонарь, то какие конструкции предпочтительны? Выносное питание если делать и сувать блок аккумов в карман - это жутко неудобно, у меня итак постоянно наушники мешаются
    Последний раз редактировалось Damaje; 04.10.2009 в 03:09.

  4. #4
    Почетный веломаньяк! Аватар для Ites
    Байк
    Canyon Nerve XC 8.0
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,162
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Вообще по ощущениям, NiMh очень чувствительны к снижению температуры...
    Это, вообще-то, не "ощущения", это давно известный факт. Поэтому на морозе надо использовать литиевые аккумуляторы, они намного менее чувствительны.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор зимней велоодежды
    от web в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.09.2019, 10:39
  2. Универсальный корпус велофары
    от zemike в разделе Электроника
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 23.04.2014, 11:50
  3. Вопрос по проекту велофары
    от zemike в разделе Электроника
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 03.04.2009, 16:38
  4. Нужен корпус от велофары или фонарика
    от Mikola_17 в разделе Свет и электричество
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.02.2008, 23:36